0
Faker

Жизнь удалась

..  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. У вас квартира(дом)

    • не куплена. снимаю
      24
    • куплена в кредит. кредит выплачен
      6
    • куплена в кредит. ещё выплачиваю
      12
    • куплена, но не в кредит, на честно заработанные
      34
    • получена в наследство, куплена родственниками, подарена
      44
  2. 2. Когда нужно обзавестись личной жил.площадью?

    • 20-25 лет
      39
    • 25-30 лет
      35
    • 30-35 лет
      3
    • никогда не рано, никогда не поздно
      43


Рекомендуемые сообщения

я вот не очень представляю как вообще с детьми жить можно...

я не представляю как с парашютом прыгать. не прыгал исче. всему свое время представишь еще  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не очень представляю как вообще с детьми жить можно...

ну так спроси у своей мамы, каково ей жить с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы странно, если бы ты завидовал моей жене. ты губки не красишь случаем?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не очень представляю как вообще с детьми жить можно...

Поэтому ты один. Но ведь тут есть и вторая сторона. А те дети, которые у тебя уже есть, захотели бы жить с тобой? И если да, то на каких условиях или, вернее сказать, на каком уровне безысходности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела результаты опроса "Когда надо обзавестись отдельным жильем". Хочется послушать тех, кто проголосовал "в возрасте от 20 до 25". Насколько реально в этом возрасте заработать на квартиру (или хотя бы на ипотеку). Не сомневаюсь, что уже хочется жить отдельно, но насколько реально это сделать без помощи родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно реально) очень даже просто) надо просто работать)))

 Где именно работать? И как долго? Каким должен быть заработок? Совмещать учебу и весьма прибыльную работу достаточно трудно.

 

PS. Не отрицаю такой возможности, но хочется конкретных цифр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Где именно работать? И как долго? Каким должен быть заработок? Совмещать учебу и весьма прибыльную работу достаточно трудно.

 

PS. Не отрицаю такой возможности, но хочется конкретных цифр.

именно, хателась бы заслушать план сбережения боле мене реальных цифр по Ставрополю, номер банковскова счета можно не оглашать, это мы угадаем сами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал в став в 18 лет, начал работать в 19 и в 21 год уже не  знал куды деньги девать, учеба в институте конечно же ушла на второй план, но благо все в нашей стране покупается и продается, институт кое как закончил  )) Ну и вот, если бы не армия в 22 года, ни мои скитания по Сибири в поисках себя и прочая неопределенность, то живи бы все  то время я в ставе, я бы к 25 годам себе на какую-нибудь халупу заработал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехал в став в 18 лет, начал работать в 19 и в 21 год уже не  знал куды деньги девать, учеба в институте конечно же ушла на второй план, но благо все в нашей стране покупается и продается, институт кое как закончил  )) Ну и вот, если бы не армия в 22 года, ни мои скитания по Сибири в поисках себя и прочая неопределенность, то живи бы все  то время я в ставе, я бы к 25 годам себе на какую-нибудь халупу заработал )))

Если не знал куда деньги девать, то что же "халупу" не прикупил, или все-таки не хватало? Или необходимости не было?

Мои предположения о качестве совмещения работы и учебы пока оправдываются. Купленный диплом или купленные оценки трудно назвать образованием.

 

ИМХО. Работать пока учишься необходимо  чтобы набраться опыта работы в том направлении, по которому учишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела результаты опроса "Когда надо обзавестись отдельным жильем". Хочется послушать тех, кто проголосовал "в возрасте от 20 до 25". Насколько реально в этом возрасте заработать на квартиру (или хотя бы на ипотеку). Не сомневаюсь, что уже хочется жить отдельно, но насколько реально это сделать без помощи родителей?

а вообще что значит "надо" в контексте приобретения жилья? это вообще практически не связано с возможностью, или не возможностью и каждый это определяет для себя, а по опросу просто получается средняя температура по полате. Хотя полностью согласен что в возрасте 20-25 без хорошего пинка сзади (родительских вливаний) шаг вперед (в виде покупки жилья) задача труднодостигаемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 18 лет многие это знают?

Направление могут определить, а вот реально представить что они будут делать?

 

Кстати много самоучек качественно преподает в институтах и школах, лечит, проектирует дома, ракеты?

Понятно, что менять платы в электронике, грамотно впаривать товар или кладку кирпичную класть проще научиться начав работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще что значит "надо" в контексте приобретения жилья? это вообще практически не связано с возможностью, или не возможностью и каждый это определяет для себя, а по опросу просто получается средняя температура по полате. Хотя полностью согласен что в возрасте 20-25 без хорошего пинка сзади (родительских вливаний) шаг вперед (в виде покупки жилья) задача труднодостигаемая

 Опрос не я придумывала. Поэтому адресуем это "надо" ТС. А так полностью согласна, что "надо" и "есть возможность" совершенно разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впаривать товар не нужно особых умений - это природные качества.

дома/ракеты и прочее это больше фантастика.

у нас, как правило, чем выше квалификация, тем меньше платят.

 

Давайте ликвидируем ВУЗы, раз все это фантастика. Пусть все будут самоучками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знал куда деньги девать, то что же "халупу" не прикупил, или все-таки не хватало? Или необходимости не было?

 

Я ж написал с расчетом к 25 годам, а тогда естественно не хватало, да и планы были другие…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Опрос не я придумывала. Поэтому адресуем это "надо" ТС. А так полностью согласна, что "надо" и "есть возможность" совершенно разные вещи.

ну просто вы интересовались о "реальности" по результатам опроса "необходимости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые деньги заработал в Штатах. 2 лета там работал. В России не работал во время учебы. Начал работать после универа. Получается в 22 года. Ну цифры подробные это лишнее. Ну в 23 уже купил машину, частично используя американские накопления. Через полгода внес 300 за квартиру, тоже частично используя деньги из штатов. . Сейчас плачу 33 тысячи в месяц рассрочку за квартиру. Потом оформлю ипотеку, как закончится рассрочка. Живу с родителями, коммуналку не плачу, еду не покупаю. Так что все на себя трачу) еще за учебу в аспирантуре плачу тоже сам. Американские накопления до сих пор остались) ждут защиту диссертации))) но я уже 2 лета никуда не ездил отдыхать, только санаторий на неделю. Айфона у меня нет))) трачу разумно и все. Не женат.

пфффф, а все это получается из поездки в штаты, а если бы не было штатов? а деньги на поездку в штаты от куда появились? с нема бупали? вот тото и оно.

И поправь меня если сейчас ошибусь, тебе сейчас есть 25 или нет? ты же до сих пор живешь с родителями, те у тебя сейчас нету "личной жилплощади", а всего лишь у тебя договор долевого участия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела результаты опроса "Когда надо обзавестись отдельным жильем". Хочется послушать тех, кто проголосовал "в возрасте от 20 до 25". Насколько реально в этом возрасте заработать на квартиру (или хотя бы на ипотеку). Не сомневаюсь, что уже хочется жить отдельно, но насколько реально это сделать без помощи родителей?

Это как повезет. Кому-то реально, кому-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самохвалов Уткен. Сша сша сша. Ты попробуй квалифицированным трудом там что-нибудь заработать. Со своими мега мозгами ты только этой стране нужен, больше никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ...а не если бы. У всех складывается заработок первый своим способом. У меня вышло на Штатах.

пусь меня паправят старшие таварищи но помнитса паработать те пришлось всево 2 недели в Штатах в Макдаке, как та ни пахоже на чимадан амириканских асигнаций, ну и в целом если выпарить в сухой астаток то

Живу с родителями, коммуналку не плачу, еду не покупаю. Так что все на себя трачу) ...трачу разумно и все. Не женат.

не, все нармально, хароший сын у хароших родителей, тока яп ни стиснялса всегда делать маленькое ризюме в конце списка достижений што мол еслип не родители....а чо тут такова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ...а не если бы. У всех складывается заработок первый своим способом. У меня вышло на Штатах. У кого-то иначе. Штаты были и это факт. Поэтому никаких если бы их не было. .

На первые Штаты я занял деньги, которые я отдал по приезду. У меня была повышенная стипендия, бывало по 5-6 тыщ в месяц, я копил ещё их.

Вторые Штаты были за свой счёт полностью

Мне нет 25, мне 24 года. Квартира строится. Когда мне будет 25 она будет готова. До сих пор живу с родителями.

Люди в 25 на мерседесы новые зарабатывают сами, имеют приличный бизнес. У кого как идёт это. Так что купить квартиру в 25 в ипотеку ничего сложного нет.

был в штатах, скорее всего за деньги родителей, живет с родителями, ни копейки им не дает. Живет за их счёт. Платит свою ипотеку, когда расплатится, напишет на форуме, что купил квартиру сам, без помощи родителей.

Короче, неблагодарный жмот. Скорее всего много в жизни добьется. Благодаря встроенной.функции приспособленчества (демонстрировал не раз.в дискуссиях форума) и беспринципности (засвидетельствовал в своих описаниях взаимоотношений с девушками). Далеко пойдет. Вряд ли кто остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самохвалов Уткен. Сша сша сша. Ты попробуй квалифицированным трудом там что-нибудь заработать. Со своими мега мозгами ты только этой стране нужен, больше никакой.

Квалифицированый труд ..... Зачем усложнять? Деньги надо зарабатывать легко и помногу. Тогда их хватит на жилье и не только.

какбы цинично это не звучало ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

summer, on 12 Mar 2013 - 02:51, said:

2 недели в макдаке, потом был клуб в НЙ 230 фифс. Или ты так глуп, что думаешь, что за 2 лета я работал 2 недели?)))

Родители не принимали участие в поиске работы, у меня было много предложений работы за определённые заслуги, многие руководители города меня знали.

Забаньте человека, кто специально пишет мерзостно с ошибками.

ууууу, да ты кокой скандальный, тибе написали тихо мирно и даж пачти в теплых словах а ты вон какоооой плохой.

самохвал и есть, причем неосматрительно нивоздержанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mari_en, on 12 Mar 2013 - 02:49, said:

был в штатах, скорее всего за деньги родителей, живет с родителями, ни копейки им не дает. Живет за их счёт. Платит свою ипотеку, когда расплатится, напишет на форуме, что купил квартиру сам, без помощи родителей.

Короче, неблагодарный жмот. Скорее всего много в жизни добьется. Благодаря встроенной.функции приспособленчества (демонстрировал не раз.в дискуссиях форума) и беспринципности (засвидетельствовал в своих описаниях взаимоотношений с девушками). Далеко пойдет. Вряд ли кто остановит.

не, никуда ни пойдет, не слишком умен и в суждениях прямой как лыжная палка, магия радительской пратекции закончитса раньше че он сообразит как ей васпользоватса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги на штаты, которые занимал, все вернул. Так что считай поехал сам) В остальном - частично правильно.

Да не юли! Всё правильно! В 22 года его в городе знали... Вольфганг Амадей Моцарт нашелся. Я даже не хочу спрашивать чей ты сын или племянник и на какие непотребности шел, чтобы тебя в городе так хорошо знали, что аж в сша протекции составляли. Я и говорю: считай поехал сам, считай квартиру купил сам. Беспринципный жмот. И вот такое г... в этой стране и считается перспективным, потому что без сомнения к 30 годам «заработает» $10 лямов, чтобы пролезть в госдуму и уж там надумает такого, что Милонов обрыдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну просто вы интересовались о "реальности" по результатам опроса "необходимости"

Просто было интересно - те кто проголосовал за этот пункт рассчитывали заработать сами или получить "пинок помощи" от родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0