0
Falco

Первый раз в первый класс!

Рекомендуемые сообщения

НУ что кто нибудь ребенка уже записал?

В какую школу?

По месту регистрации или через друзей знакомых в другую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера причем тут ящик?

Только что по первому каналу показывали сюжет, как в москве родители по ночам очереди занимают, чтобы дитя в элитную школу пристроить. И что был принят закон о том, чтобы школы принимали детей только по месту прописки. В связи с чем, в москве появилась услуга платная - регистрация детей в том районе, где вы хотите попасть в школу....Вот буквально 10-ть минут назад )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полные 7 лет...Проверено дважды...был бы третий ребенок, то в ЭТОТ раз обязательно отдала бы только в полные семь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

))) как однако программа время влияет на создание тем........У нас вряд ли будет такая попоболь в городе.

Все илитные и все плохие?

 

У меня ребенка еще нет,но как и какое ему давать образование я уже продумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все илитные и все плохие?

 

У меня ребенка еще нет,но как и какое ему давать образование я уже продумываю.

В нашей стране? Если да, то разве в НАШЕЙ стране можно такое продумывать минимум за 7 лет?))) Можно только мечтать, предполагать, но планировать....Учитывая воинствующе-реформаторское настроение в системе образования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

В нашей стране? Если да, то разве в НАШЕЙ стране можно такое продумывать минимум за 7 лет?))) Можно только мечтать, предполагать, но планировать....Учитывая воинствующе-реформаторское настроение в системе образования...

Я здесь живу,исхожу из реалий.

В Европе частные школы с хорошей репутацией дают не столько академическую образованность,сколько формируют определенный социальный круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, только не говори, что уже знаешь и в каком вузе твой ребетенок будет учиться... Это уже совсем из советской эпохи))) Ну никак не из реалий сегодняшнего дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саша, только не говори, что уже знаешь и в каком вузе твой ребетенок будет учиться... Это уже совсем из советской эпохи))) Ну никак не из реалий сегодняшнего дня...

Предполагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))А я вот и предполагать не могла, что девочка из семьи гуманитариев сама выберет техническое направление в самом что ни на есть техническом вузе страны))) Так, что предполагать можно что угодно, но дети не всегда согласны с нашими предположениями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже лагерь расколот аки мой мозг.одни советуют раньше.чтоб год не терять.что бы интерес все время был, другие советуют подождать.нагрузка большая усваивать материал трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

))))А я вот и предполагать не могла, что девочка из семьи гуманитариев сама выберет техническое направление в самом что ни на есть техническом вузе страны))) Так, что предполагать можно что угодно, но дети не всегда согласны с нашими предположениями)))

Это если ребенку повезло с генами и хоршим умом от природы.Большинству вообще все равно где и чему учиться.

Я собираюсь последовательно формировать у ребенк аширокий кругозор и неподдельный интерес к наукам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Вот тоже лагерь расколот аки мой мозг.одни советуют раньше.чтоб год не терять.что бы интерес все время был, другие советуют подождать.нагрузка большая усваивать материал трудно.

Ребенку же не трудно усваивать бездонное количество информации из телевизора и интернета? Почему это в школе ему будет трудно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика психологическая готовность наступает не всегда одновременно с когнитивной, да и  познавательный интерес как осознанный процесс тоже реализуется у большинства к 7-8 годам....

Я обоих отдала раньше и, ну не то чтобы пожалела, но и плюсов в этом не увидела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Как показывает практика психологическая готовность наступает не всегда одновременно с когнитивной, да и  познавательный интерес как осознанный процесс тоже реализуется у большинства к 7-8 годам....

Я обоих отдала раньше и, ну не то чтобы пожалела, но и плюсов в этом не увидела...

Процесс обучения лучше вообще не привязывать к возрасту. Сейчас очень много центров развития детей,с раннего детства можно погружаться в процесс обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, можно развить интеллект, но такая штука как социализация не ускоряется((( посмотри материалы про вундеркиндов, их судьбы.... Я бы своим детям не желала такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот старшенькую тоже развивала, в итоге своих сверстников по детсаду она опередила в интеллекте, а в социальном отношении в школе (особенно начальной) было тяжеловато, так это еще при учете, что она у меня в принципе без проблемный ребёнок в плане характера... Сейчас, уже будучи студенткой, она не испытывает таких проблем, но все равно....Конечно, бывают и исключения, но мой и второй ребятенок таким не оказался. Все основные психологические мотивации у него полностью проявились после 7 лет, и тогда процесс обучения в школе сразу приобрел иной характер....Конечно, есть еще и домашнее образование, вне школы, но там тоже есть подводные камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саша, можно развить интеллект, но такая штука как социализация не ускоряется((( посмотри материалы про вундеркиндов, их судьбы.... Я бы своим детям не желала такого...

)

У вас много знакомых детей-вундеркиндов? С точки зрения общей статистики это даже не погрешность. Собственно,чем посещение дошкольных учереждений отличается от посещения школы? Я не про детские сады сейчас,а именно про образовательные учереждения,те же курсы по изучению языков,чем раньше начать их иизучать,тем легче будет проходить процесс.

Другой вопрос,что реализовать это могут не все родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку же не трудно усваивать бездонное количество информации из телевизора и интернета? Почему это в школе ему будет трудно?

это ж разные вещи.одно дело в компьютер играть и телек смотреть, другое мышление более глубокого уровня включать.я имею ввиду не то что надо запомнить, правило например, а вычислительную логику включать. У друзей разных дети припухают серьезно.от нагрузки. В общем из плюсов что раньше закончит школу.из минусов, в бболее раннем возрасте что либо понимать сложнее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы и обучение в школе - это принципиально разные вещи....

А по поводу вундеркиндов... Со мной в школе в свое время училась такая девочка - она за год проходила программу 2, а в начальной школе 3 классов. Она в первый класс пришла, когда я была в 4, а когда ее родители забрали из школы, то я была в 8, а она в 9....Как жилось ей в школе - рассказывать не буду, но я бы не хотела такого для своих детей..

Понимаю, что вундеркинды - это девиация, но я к тому, что увлекаясь процессом культивирования интеллекта и строя планы, не надо забывать, что что маленький человечек рядом с вами хочет прожить свою жизнь и строить свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

это ж разные вещи.одно дело в компьютер играть и телек смотреть, другое мышление более глубокого уровня включать.я имею ввиду не то что надо запомнить, правило например, а вычислительную логику включать. У друзей разных дети припухают серьезно.от нагрузки. В общем из плюсов что раньше закончит школу.из минусов, в бболее раннем возрасте что либо понимать сложнее .

Так это уже от родителей зависит,чем дитятко в дошкольные годы нагружать)

Дети припухают не от сложности открывшихся знаний,а от необходимости ВНЕЗАПНО прилагать усилия,чтобы достичь результата: буквально еще вчера втыкал в телик,а сегодня уже надо учить алфавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaDMaX,

а какие плюсы в том, что закончит раньше школу? Ведь очень не многие могут сами принять правильное решение о дальнейшей послешкольной жизни. И выбор делают родители, тоже не всегда адекватный, а потом проблемы в универе при обучении на нелюбимой (как оказалось) специальности, смена иногда направления и вообще всяческие метания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это уже от родителей зависит,чем дитятко в дошкольные годы нагружать)

Дети припухают не от сложности открывшихся знаний,а от необходимости ВНЕЗАПНО прилагать усилия,чтобы достичь результата: буквально еще вчера втыкал в телик,а сегодня уже надо учить алфавит.

Саша, ознакомьтесь с программой школьной и вы поймете, что не все так однозначно. И даже подготовленные дети испытывают ряд проблем. Но я еще раз хочу подчеркнуть не учебные проблемы, связанные с возрастом, а психологические...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0