0
DSP

В чем проблема установить брызговики?

Рекомендуемые сообщения

Я колхозник, люблю брызговики, хотел поставить на свою, но цена 9800. Решил не ставить. Пусть меня ругают.

на ростовском как то товарищу на фф2 покупали за 250рублей, понятно, что не оригинал, но за такие деньги нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обычный W246 брызговики стоят по 1200р. за штуку, для пакета AMG цена на порядок выше. Левые фирмы пока не делают, машина новая, только начала продаваться. Побыдлячим да купим, машинка оказался грязнулей, широкие колеса мгновенно засирают бока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мою ваще нету брызговиков. Ругайте и меня тоже, что ли.

А у кого они есть? Только у ВАЗа и Волги. Конструктивно предусмотрены. Есть металлическая часть кузова с кронштейном, на который можно брызговик прикрутить. 

 

Из иномарок, что я юзал, ни на одной не было места под брызговики. Не предусмотрено буржуями. Дороги у них чистые.

А цеплять брызговики к подкрылкам - только рвать последние. 

Сзади - вообще только пластик бампера, его торец..    Некуда вешать!

 

На фолькса как-то повесил брызговики. Пластиковые, гнулись с неохотой. При маневре задним ходом зимой порвались в первом сугробе. 

Если что и лепить - то только резиновые. Как на Жигулях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кучи иномарок есть брызговики с завода(или предлагаются как допопция), не говорите глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задние брызговики шли в комплектации, а передние я попросил в подарок. Этой не снежной зимой, передний брызговик лопнул, купил на exist.ru резиновые универсальные за 250р., отлично себя чувствуют, жду снежной зимы, чтобы проверить их на прочность. Толку от передних нет, как были грязные бока, так и остаются, помогает только мойка:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по техрегламенту обязаловка только у грузовых вроде. 

Насколько помню, то "если конструктивно предусмотрены". А если предусмотрены, и авто официально поставляется в РФ, то должны быть.

 

Зы. Я бы рад стать обладателем оных. Но крепить не к чему.

Думаю, в этом году летом, низ кузова (короба до дверей) проклею прозрачной бронировочной пленкой.

А то пескоструит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, то "если конструктивно предусмотрены". А если предусмотрены, и авто официально поставляется в РФ, то должны быть.

 

Зы. Я бы рад стать обладателем оных. Но крепить не к чему.

Думаю, в этом году летом, низ кузова (короба до дверей) проклею прозрачной бронировочной пленкой.

А то пескоструит.

у меня крепятся теми же болтами, которые держат локеры снизу

 

для тигго есть брызговики

 

http://www.elcats.ru/chery/Parts.aspx?Model=T11&Group=SQR7246CSZSJ-LZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да на тигго-то есть заводские, но пластик тоже хрупкий и ломается. А на экзисте универсальные резиновые под каким артикулом идут, может есть у кого инфа? Мож не так ищу, но почему-то найти не могу. Взял бы себе передние, а то уже по второму разу ломаются ((

А вот задние как поставил, так и висят целехонькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брызговики это не по стайлу, пацаны с района не оценят например инфа 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, то "если конструктивно предусмотрены". А если предусмотрены, и авто официально поставляется в РФ, то должны быть.

 

Какой раздел? Про защиту от брызг 9й и 10й раздел. Но они для других категорий авто, не для легковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста.

Сейчас просто запарился расходовать незамерзайку из-за таких вот людей. Если машина дороже 500 тыс. рублей, в чем проблема потратить 1000 рублей на брызговики? И своямашина будет чище, и водителю сзади приятно. Загородом еще есть выбор отстать или обогнать такого, но в городе, когда поток плотный и все разгоняются до 70 км/ч при этом дистанции короткие.

Или прекратите покупать позорные по обтекаемости машины, как например Ford Focus 2 имеет жуткую турбулентность. )

Тю...незамерзайку....Я вон водку лью и ничё...не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой раздел? Про защиту от брызг 9й и 10й раздел. Но они для других категорий авто, не для легковых.

 

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:  а зачем ими дышать? Кнопочку нажал и в салон ничё не идёт...

Что?! Дышать своими? Окна запотеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Дык. ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ КОНСТРУКЦИЕЙ! ЗАДНЕЕ! Я думаю вопрос исчерпан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предусмотренные конструкцией - не означает, что они с салона прям должны стоять. Насчет заднего - так никто и не говорит про передние, речь именно про задние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0