0
FROLOff

Бросаем курить

Рекомендуемые сообщения

Насчёт зависимости и адЪских мучений. Мне как-то поставили диагноз - эрозия желудка, ну убил я желудок неправильным питанием. Так вот, кто знает, что это за зверь - диета там достаточно жесткая, ни тебе мучного, ни сладкого, ни соленого, ни жареного. Я на стену лез без своего любимого мяса, шоколадок, молочных продуктов, кофе и т.д. Продержался ровно неделю, всё, полный аут, депрессия, апатия; сорвался, начал потихоньку есть говядину отварную, счастлив был как младенец. А вы тут никотин с героином сравниваете, наркотиком обзываете только потому, что ломки там у кого-то сильные и расстройства психики, пф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо и шоколадка это психоактивные вещества что ли?

Ну, еще от телевизора зависимость бывает: некоторые уснуть не могут, реально мучаются, игромания, филателия и пр.

Если вы это называете "психологической зависимостью", противопоставляя ее "химической" или "физической", то это совсем другая пьянка -- это расстройства поведения, а не наркология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом, чтобы не месить воду в ступе - никотин - не наркотик. По-крайней мере, его пока что не признали оным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал писать или нет, напишу все ж. По своему опыту - не согласен с теми, кто якобы бросил, просто смяв пачку и что просто нужен для этого дух. Если говорить о попытках бросить, то раньше они были частые, но не более дня. А были и долгие на год. Я правильно понимаю, что у меня в разных случаях разная воля была? Или может что-то еще играет роль, не думали? Я курю с 11 лет, т.е. большую часть жизни я курил, бросал два раза на год, в 18 и в 21, оба раза была аритмия сердечная, лежишь на кровати - а сердце бьется так, как будто в легком беге. Деточкин сам советует идти к врачу, но именно кардиолог мне после аритмии при бросании и посоветовала ни в коем случае не бросать резко. После первого бросания, когда через год к никотину абсолютно не тянуло - я ходил и нес свет в массы как деточкин, что бросить легко, надо просто иметь характер))) Хотя на самом деле помимо аритмии - я не мог заснуть без сигареты. Сонливость есть, а все равно ворочаешься всю ночь и не засыпаешь, как зомби на учебе и работе, перекимаришь несколько часов днем - ночью потом опять фиг заснешь. Ну в итоге бросать методом снижения числа сигарет не получилось - врач посоветовала табекс, никкоретте ни в коем случае. С табексом было значительно легче в плане аритмии, но заснуть не мог один фиг, со снотворными играться мне нельзя, туфта типа персена и пр. на засыпание не играла - в общем, стал перед сном выпивать 2-3 литра пива - да, от пива просто выключало. Ну в итоге я стал бояться, что сопьюсь - ну благо уже тогда стало легче, и я стал потихоньку засыпать без пива, не беспроблемно, но хоть как-то. В итоге, наверное, через месяц стало легко и я стал мнить себя бросившим и пропагандировать это, рассказывая, что бросил раз и все. Но ведь не забыл про курение! Каждый день думал о нем, только отрицательно. И что самое главное - я сам поверил, что бросил беспроблемно - внушил себе, что это легко. В итоге через год на пьянке был хорошо набравшимся, пошел спор о том, сколько колец можно пустить - в итоге вырвал сигарету у типа, в общем весь вечер с этим пускание колец - сигареты 2 выкурил, было жутко противно и вообще не хотелось больше. Т.е. курить совсем не тянуло, но была цель загнуть дым кольца на спор. На утро странное ощущение, стал бояться, что опять начнет ломать и эти мучения с аритмией и бессоницей - купил пачку никкоретте и стал жевать понемногу - ну в итоге на второй день ломать курить стало, как будто и не бросал. Все просто, в организм не поступало почти натурального никотина в течение года - и тут я стал постоянно кормить никотином организм в виде жвачки. В никоретте натуральный никотин в жевательном виде. Вопрос - если курение чисто психологический момент - почему жевание жвачки снова привело к зависимости? Вторая попытка на год еще сложнее далась, отпуск на месяц взял, был в крыму и каждый день засыпал со снотворным, весь на нервах ежедневно - самый мой мудацкий отдых за всю жизнь. В итоге опять год моральных мученией, а когда закурил - еже полгода себя винишь. По сути вспоминая эти две попытки по году без сигарет - как будто жил наполовину, что ли.

Перед сном я выкуриваю 2-3 сигареты подряд, если выкурю одну - не засну, просто будет хотеться курить. Вопрос к тем, у кого много воли - если воли год не хватает курить, но думаешь об этом - это много воли или нет? Я вот часто думаю о том, что если б не тот случай с пусканием. Вот вы бросили, но забыть про это не можете, т.е. вас довольно сильно трахает в жопу эта бывшая зависимость, раз здесь такой тред. Ну раз это так просто у вас было и вы полностью освободились - так идите мимо этой темы, к чему треды, чувствуйте себя свободными

С сигаретами живется довольно спокойно, попытки бросить только из-за того, что замечаю, как сказывается на здоровье - то желудок тянет сразу после курения, то головные боли, и больше всего убивает, что не могу заснуть не выкурив 3 сигареты подряд - это ж адски вредно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Мне кажется курением ты все более усугубляешь проблемы со здоровьем. С бессонницей к врачу надо идти, а не накуриваться до посинения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал писать или нет, напишу все ж. По своему опыту - не согласен с теми, кто якобы бросил, просто смяв пачку и что просто нужен для этого дух. Если говорить о попытках бросить, то раньше они были частые, но не более дня. А были и долгие на год. Я правильно понимаю, что у меня в разных случаях разная воля была? Или может что-то еще играет роль, не думали? Я курю с 11 лет, т.е. большую часть жизни я курил, бросал два раза на год, в 18 и в 21, оба раза была аритмия сердечная, лежишь на кровати - а сердце бьется так, как будто в легком беге. Деточкин сам советует идти к врачу, но именно кардиолог мне после аритмии при бросании и посоветовала ни в коем случае не бросать резко. После первого бросания, когда через год к никотину абсолютно не тянуло - я ходил и нес свет в массы как деточкин, что бросить легко, надо просто иметь характер))) Хотя на самом деле помимо аритмии - я не мог заснуть без сигареты. Сонливость есть, а все равно ворочаешься всю ночь и не засыпаешь, как зомби на учебе и работе, перекимаришь несколько часов днем - ночью потом опять фиг заснешь. Ну в итоге бросать методом снижения числа сигарет не получилось - врач посоветовала табекс, никкоретте ни в коем случае. С табексом было значительно легче в плане аритмии, но заснуть не мог один фиг, со снотворными играться мне нельзя, туфта типа персена и пр. на засыпание не играла - в общем, стал перед сном выпивать 2-3 литра пива - да, от пива просто выключало. Ну в итоге я стал бояться, что сопьюсь - ну благо уже тогда стало легче, и я стал потихоньку засыпать без пива, не беспроблемно, но хоть как-то. В итоге, наверное, через месяц стало легко и я стал мнить себя бросившим и пропагандировать это, рассказывая, что бросил раз и все. Но ведь не забыл про курение! Каждый день думал о нем, только отрицательно. И что самое главное - я сам поверил, что бросил беспроблемно - внушил себе, что это легко. В итоге через год на пьянке был хорошо набравшимся, пошел спор о том, сколько колец можно пустить - в итоге вырвал сигарету у типа, в общем весь вечер с этим пускание колец - сигареты 2 выкурил, было жутко противно и вообще не хотелось больше. Т.е. курить совсем не тянуло, но была цель загнуть дым кольца на спор. На утро странное ощущение, стал бояться, что опять начнет ломать и эти мучения с аритмией и бессоницей - купил пачку никкоретте и стал жевать понемногу - ну в итоге на второй день ломать курить стало, как будто и не бросал. Все просто, в организм не поступало почти натурального никотина в течение года - и тут я стал постоянно кормить никотином организм в виде жвачки. В никоретте натуральный никотин в жевательном виде. Вопрос - если курение чисто психологический момент - почему жевание жвачки снова привело к зависимости? Вторая попытка на год еще сложнее далась, отпуск на месяц взял, был в крыму и каждый день засыпал со снотворным, весь на нервах ежедневно - самый мой мудацкий отдых за всю жизнь. В итоге опять год моральных мученией, а когда закурил - еже полгода себя винишь. По сути вспоминая эти две попытки по году без сигарет - как будто жил наполовину, что ли.

Перед сном я выкуриваю 2-3 сигареты подряд, если выкурю одну - не засну, просто будет хотеться курить. Вопрос к тем, у кого много воли - если воли год не хватает курить, но думаешь об этом - это много воли или нет? Я вот часто думаю о том, что если б не тот случай с пусканием. Вот вы бросили, но забыть про это не можете, т.е. вас довольно сильно трахает в жопу эта бывшая зависимость, раз здесь такой тред. Ну раз это так просто у вас было и вы полностью освободились - так идите мимо этой темы, к чему треды, чувствуйте себя свободными

С сигаретами живется довольно спокойно, попытки бросить только из-за того, что замечаю, как сказывается на здоровье - то желудок тянет сразу после курения, то головные боли, и больше всего убивает, что не могу заснуть не выкурив 3 сигареты подряд - это ж адски вредно.

да ты батенька наркоман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

да ты батенька наркоман

1340120790463.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у меня нет бессоницы, когда я курю. Во время бросания и бессоницы - я ж писал, что с врачом это делал. Амитриптилин был прописан. Кто пил и знает как просыпаешься после него - это жесть. Я даже в душе спал утром, опершись на стенку. Вопрос о моем здоровье, а о том, что все это просто психология без привыкания организма?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати еще вспомнил случай близкого человека - он балует себя сигаретой на унитазе, каждая его попытка бросить начинается с запора на несколько дней. Это тоже чисто психология? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати еще вспомнил случай близкого человека - он балует себя сигаретой на унитазе, каждая его попытка бросить начинается с запора на несколько дней. Это тоже чисто психология? :)

Тащемта да))) Это мой коллега когда бросает пить, сразу же заболевает простудой, хез, так совпадает наверное, но он свято верит в то, что как только бросаешь пить, сразу к тебе прилипает болезнь.

 

Норман, насчет кардиологов - кроме кардиохирурга нашего и пары знакомых никому не верю. Одна овца вообще зарядила моему близкому человеку, что какой ей там рожать, надо срочно делать операцию на сердце. А оказалось, человек полностью здоров. Это раз.

Второй момент - всё-таки согласен, что возможно не каждому организму подходит прям резкий отказ от сигарет, потому что возможны осложнения, вызванные другими недугами. Но это не означает, что никотин пипец какой мощный наркотик для организма, вот резко бросать есть тоже стресс для организма, просто стрессы переносят все по-разному. Однако, не знаю ни одного человека, которого резкий отказ от курения довел хотя бы до больничной койки в реанимации, не говоря уже о смерти.

 

Кстати, последняя моя удачная попытка бросить курить именно так и выглядела - выбросил пачку в мусорное ведро. Просто мне стало стыдно, что я не могу пробежать даже пару километров без одышки - хорошая мотивация была, через неделю уже до полусмерти изнемогал на тренировках, такие дела. И ничего не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я правильно понял, что ты на тему зависимости от сигарет сам с врачами не общался, но советуешь всем пообщаться и при этом бросить курить могут все просто так, в один день, просто нужна воля? Все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я правильно понял, что ты на тему зависимости от сигарет сам с врачами не общался, но советуешь всем пообщаться и при этом бросить курить могут все просто так, в один день, просто нужна воля? Все верно?

Общался, у меня семья медиков, как пример. Возможно я переборщил, сказав, что всем без исключения можно резко бросить курить, поскольку резкий отказ от всего, будь то табак или спорт, для организма стресс, нормальный организм воспринимает этот стресс вполне адекватно - отхаркивает всю эту дрянь и очищается. Другим же, в силу каких-то недугов, видимо, все же нужна помощь специалиста. Но я до сих пор против никотиновых заменителей. Хотя бы потому, что в стране у нас продают одно дерьмо с кучей побочных эффектов.

А воля несомненно нужна, и желание не только на словах. Без желания ты просто будешь страдать из-за своего выбора, а когда человек страдает, дееспособность организма резко падает из-за того или иного псих. расстройства. Например, если человек хочет жить, шансов выкарабкаться у него много, если нет - увы, он практически обречен. Мотивация - очень сильная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ребят, а я думал у меня проблема. Почитал откровения Марка, офигел, Норман, попробуем вместе? Но в твоём случае лучше с врачом советоватоваться. Я после нервного потрясения набрал лишних 15 кг. Со вчерашнего дня сбрасываю. Не знаю, можно ли тебе бросать сразу (тесть, куривший полторы пачки в день не курит 1,5 месяц) но думаю стоит. Я за сутки могу потерять 1,5 кг. Чтобы прийти в форму мне нужно 14 дней, но очень тяжёлых. Короче, создашь новую тему с результатами по дню, я поучаствую. У меня сегодня - 86 кг, нужно хотя бы 77. Каждый вечер пишу в теме результат. Если ушёл вверх, можете меня хаить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а я думал у меня проблема. Почитал откровения Марка, офигел, Норман, попробуем вместе? Но в твоём случае лучше с врачом советоватоваться. Я после нервного потрясения набрал лишних 15 кг. Со вчерашнего дня сбрасываю. Не знаю, можно ли тебе бросать сразу (тесть, куривший полторы пачки в день не курит 1,5 месяц) но думаю стоит. Я за сутки могу потерять 1 5 кг. Чтобы прийти в форму мне нужно 14 дней, но очень тяжёлых. Короче, создашь новую тему с результатами по дню, я поучаствую. У меня сегодня - 86 кг, нужно хотя бы 77. Каждый вечер пишу в теме результат. Если ушёл вверх, можете меня хаить.

Синдром отмены - вообще не очень приятная вещь, если героиновые нарки перекумаривают на койках в муках, это одно, курильщикам в этом плане намного проще, надо просто себя чем-нибудь занять. Например, поставить цель в спорте и идти к ней, как только будет результат - втянешься, мама не горюй, забудешь о своих "ломках". Опять же, ввиду особенностей организмов не помешает провериться у врача, как я говорил - стрессы - дело тонкое. А в целом я и без сигарет, сидя с гипсом, зимой поправился на 20кг, не беда, жир - это топливо, хорошо горит, дает тепло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Никогда не курил. А вот это совсем другое. Вроде не ешь а вес растёт.

Ну да, ещё и возраст, не даёт покоя мысль, что "толстых стариков не бывает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно конечно сказать очень сложно. Нервы, стрессы, питание, образ жизни, обмен веществ и так далее по весьма длинному списку. А толстые старики бывают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Образ жизни не менял лет 20-ть, питание хорошее, но теперь супруга настаивает на сдержанном, обмен веществ судя по состоянию тот же, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз общий стаж курения был около 10 лет. Курил по 2 пачки в день. В последний раз бросил в за один день. Ломки были пипец. Но была сильная мотивация, а после того как на 2–3 день восстановился «нюх», мотивация еще усилилась. Что бы не говорили, но от никотина есть как и физилогическая зависимость, так и психологическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на работе есть человек стаж 50 лет-как то взял и бросил, не курит 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норман, попробуем вместе? Но в твоём случае лучше с врачом советоватоваться. Я после нервного потрясения набрал лишних 15 кг. Со вчерашнего дня сбрасываю. Не знаю, можно ли тебе бросать сразу (тесть, куривший полторы пачки в день не курит 1,5 месяц) но думаю стоит. Я за сутки могу потерять 1 5 кг. Чтобы прийти в форму мне нужно 14 дней, но очень тяжёлых. Короче, создашь новую тему с результатами по дню, я поучаствую. У меня сегодня - 86 кг, нужно хотя бы 77. Каждый вечер пишу в теме результат. Если ушёл вверх, можете меня хаить.

да у меня нет желания бросать. Во-первых, нет желания снова пожить год, а то и больше, лишь "вполовину", во-вторых, с каждым разом обмануть себя все сложнее и сложнее. Так, как я убедил себя в 18 - уже убедить не получится :) У кого как - у Карра написано про то, что курение - вывод себя из равновесия и самое наслаждение организм получает от того, что в равновесие опять входит, дословно не помню, т.к. читал почти 10 лет назад. Я лично с этим несогласен, т.к. лично для меня это именно удовольствие в сам момент курения и действительно бросив курить - это удовольствие я теряю. Именно поэтому я перед и начал курить по 2-3 сигареты подряд, перед сном на свежем воздухе выкурил сигарету - кайф, и хочется еще чуть-чуть. Так стало сначала две сигареты подряд, потом 3. В определенные дни было и 4, очень редко, т.к. уже действительно сильно голова кружиться начинала. Ну и в третьих, никогда бы не стал делать по этому поводу публичное афиширование в виде блога, своей темы и пр. - , наверное, чуть не тот характер :)

 

Поэтому эта тема вообще по сути индивидуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если бы на пачке сигарет было написано: "Курящий не сможет зайти ВКонтакт в течение трёх дней" то ой... сколько бы народу курить бросили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если бы на пачке сигарет было написано: "Курящий не сможет зайти ВКонтакт в течение трёх дней" то ой... сколько бы народу курить бросили."

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил чуть больше месяца назад. Не потому что воли много или мейнстрим, а потому что на здоровье сказывается оч сильно. Те кто меня знает может подтвердить, что курил давно и достаточно много.

За месяц заметно улучшилось самочувствие - сердце "на холостых" работает в нагрузке, когда раньше рвало и метало; вещи перестали вонять сигаретами, как и руки (хотя запах этот иногда нравится); зачастую запах сигарет режет обоняние, за редким исключением приятных запахов хорошего табака.

Курить иногда хочется, но заметно меньше чем первые 2 недели. Могу по несколько дней не вспоминать про сигареты и про то, что курил когда-то. Стал больше жрать. Реально больше.

Кстати самое сложное было отучиться курить в привычных обстановках - на остановке, по пути на работу или универ, от нечего делать, когда выпиваешь, на перерывах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0