0
DSP

перекресток ЦСМ

Рекомендуемые сообщения

Как видно, по ул. Доваторцев при подъезде к ул. Лермонтова в со стороны ЮЗ добавляют полосу для поворота направо. Но радость ли это? Т.к. мне надо ехать прямо, то я стою в среднем ряду. И если маршрутки, троллейбусы, которые ломятся из правого ряда в средний или пристраиваются можно понять и простить т.к. они хотя бы едут потом прямо, то как простить козлов, которые лихо летят в правом ряду (он движется значительно быстрее), потом пытаются протиснуться между машинами среднего ряда для поворота налево? Они и при четырех полосах будут так ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как простить козлов, которые лихо летят в правом ряду (он движется значительно быстрее), потом пытаются протиснуться между машинами среднего ряда для поворота налево?

Незачем их прощать. И пропускать тоже. Отговорка про неправильно организованное движение, как на примыкании Октябрьской к Кулакова, там не подходит. Да и лезть через 2 ряда желающих, думаю, меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я бы никого не прощал. Например, на перекрестке Ленина/Кулакова эти гады ставят раком всю пробку - ныряют в крайний левый ряд, проедут 20 метров, выиграют 5-6 машин и начинают активно щемиться обратно в крайний правый, потому что еще оказывается людей надо на остановке высадить, бл**ь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кого не пускаю,один чуть слюнями не усрался,доказывал мне что я не человек,все что я ему сказал"Мне по х...й"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте,а если с Роснефти (справа за Флагманом)выезжать на север по объездной надо (реально заехал заправиться) как перестроится налево?(кто поймёт-увидит,а кто скажет "Мне по х...й")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте,а если с Роснефти (справа за Флагманом)выезжать на север по объездной надо (реально заехал заправиться) как перестроится налево?(кто поймёт-увидит,а кто скажет "Мне по х...й")

Так обязательно нужно терпеть до самого перекрестка? Почему не проситься с самого начала в средний ряд?

Там с утра дофига "заправляльщиков", они прямо не снижая скорости и не открывая лючка заправляются, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Не место красит человека ...

Пару дней назад стою на светофоре Ленина/Рлюксембург (!) вторым перед перекрёстком. Так салажата умудрились передо мной воткнуть свой нос из левого ряда, т.к. им надо было вправо (разница 1 машина). Когда я объехал их нос и стал впритирку к заднему бамперу впередистоящего, так чувачата аж обсигналились. Пришлось улыбнуться и большим пальцем показать на место в очереди.

 

... кста, если бы просто включили поворотник и стояли прямо, то наверняка пропустил бы, обычно таких пропускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте,а если с Роснефти (справа за Флагманом)выезжать на север по объездной надо (реально заехал заправиться) как перестроится налево?

Я, планируя маршрут, стараюсь минимизировать манёвры, выполнение которых может вызвать затруднения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

интересно а чья кунфу круче Напалмовская по влазинью или Кумаровская по не пусканию?

Всё просто (безотносительно указанных ников), у кого больше опережение у того больше шанс. При значительной дистанции имеет роль приёмистость авто и железное "очко" не поцарапать.

 

p.s. ... насколько я замечал, Napalm включает поворотник перед манёвром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а чья кунфу круче Напалмовская по влазинью или Кумаровская по не пусканию?

Шансов, чтобы это выяснить, никаких нет, т.к. мы с Кумаром знакомы и пропустим друг друга без проблем  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, планируя маршрут, стараюсь минимизировать манёвры, выполнение которых может вызвать затруднения.

Не у всех расписание совпадает с реальностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так обязательно нужно терпеть до самого перекрестка? Почему не проситься с самого начала в средний ряд?

Там с утра дофига "заправляльщиков", они прямо не снижая скорости и не открывая лючка заправляются, ага.

Не надо терпеть до перекрёстка, но как раз из-за "заправляльщиков" проблемно найти человека который реально адекватно пропустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... кста, если бы просто включили поворотник и стояли прямо, то наверняка пропустил бы, обычно таких пропускаю.

Согласен на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжал сегодня(кстати с Роснефти и повернул жып 26 не пропустил а 06 пропустил :shok: )работа кипит,ждём результатов по окончанию расширения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проезжал сегодня(кстати с Роснефти и повернул жып 26 не пропустил а 06 пропустил :shok: )работа кипит,ждём результатов по окончанию расширения

У меня практически всегда наоборот. Обычные ино и крутые машинки всегда едут спокойно и пропускают, а задроды на ржавых тазах до последнего место своё защищают :) Вчера так еле выехал от Регионгаза, все пускают, а какой-то х...й на шестерке не пускает и ещё бурчит что-то! Хотя перестраивался аккуратно, с поворотником и прекрасно было видно откуда я выехал. И из-за того, что он не пускает, стоит полоса, с которой я пытаюсь перестроиться влево :)

А по теме: Раз там сделают ещё полосу "только направо", то уже имеющуюся полосу, для поворота, должны сделать "только прямо". Тогда на перекрестке станет свободнее и пропадет у маршрутчиков нужна вылазить с правой полосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически всегда наоборот. Обычные ино и крутые машинки всегда едут спокойно и пропускают, а задроды на ржавых тазах до последнего место своё защищают :) Вчера так еле выехал от Регионгаза, все пускают, а какой-то х...й на шестерке не пускает и ещё бурчит что-то! Хотя перестраивался аккуратно, с поворотником и прекрасно было видно откуда я выехал. И из-за того, что он не пускает, стоит полоса, с которой я пытаюсь перестроиться влево :)

А по теме: Раз там сделают ещё полосу "только направо", то уже имеющуюся полосу, для поворота, должны сделать "только прямо". Тогда на перекрестке станет свободнее и пропадет у маршрутчиков нужна вылазить с правой полосы...

Кстати да время упырей на крутых тачках прошло..ну почти,а вот неудачники на тазах цепляются хз за что,а за маршрутников ой как не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да время упырей на крутых тачках прошло..ну почти,а вот неудачники на тазах цепляются хз за что,а за маршрутников ой как не уверен...

Да почему же... Щас там пробки из-за того, что прямо едет только одна полоса из трех, а после перекрестка идет 2 полосы, поэтому ехать по крайней левой сейчас очень удобно. Сам так делаю периодически. А если будут ехать 2 их 4-х полос прямо, то ситуация уже будет несколько иная, пробок поубавится, смысла вклиниваться станет меньше, да и чтобы поехать прямо с крайней левой, нужно будет кого-то выщемить из его полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Они и при четырех полосах будут так ездить?

Уверен, что после запуска дополнительной полосы проезд прямо будет разрешен с двух (средних) полос. Проблема отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почему же... Щас там пробки из-за того, что прямо едет только одна полоса из трех, а после перекрестка идет 2 полосы, поэтому ехать по крайней левой сейчас очень удобно. Сам так делаю периодически. А если будут ехать 2 их 4-х полос прямо, то ситуация уже будет несколько иная, пробок поубавится, смысла вклиниваться станет меньше, да и чтобы поехать прямо с крайней левой, нужно будет кого-то выщемить из его полосы.

Да всё правда,но 10000% маршрутки умудрятся и с новой полосы прамо-налэво-направа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я бы никого не прощал. Например, на перекрестке Ленина/Кулакова эти гады ставят раком всю пробку - ныряют в крайний левый ряд, проедут 20 метров, выиграют 5-6 машин и начинают активно щемиться обратно в крайний правый, потому что еще оказывается людей надо на остановке высадить, бл**ь.

да эти гады не причем, я всегда так делаю и ныряю не вынуждая водителей приостанавливаться, а просто ищу тормоза медленно двигаясь по второму ряду пока там красный, когда тормоз дэтэктэд выезжаю в правый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я всегда так делаю и ныряю не вынуждая водителей приостанавливаться, а просто ищу тормоза медленно двигаясь по второму ряду пока там красный, когда тормоз дэтэктэд выезжаю в правый

Догадываюсь какой будет ответ, но все равно спрошу. А если тормоза не окажется, усЭ рЭские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти гады не причем, я всегда так делаю и ныряю не вынуждая водителей приостанавливаться, а просто ищу тормоза медленно двигаясь по второму ряду пока там красный, когда тормоз дэтэктэд выезжаю в правый

Ну как не при чем? А я чем хуже, когда как мудак стою и честно дожидаюсь своей очереди в правом ряду, чтобы повернуть на Кулакова? Зачем лезть в левый ряд, когда у тебя остановка через 50 метров? Одно дело, когда ты тормоза нашел и уехал, а этим надо ещё и пассажиров высадить, и, как правило, делают они это даже не в кармане, а тупо на полосе. Естественно, все начинают психовать из-за таких умников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь какой будет ответ, но все равно спрошу. А если тормоза не окажется, усЭ рЭские?

План Бэ - ставить раком пробку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти гады не причем, я всегда так делаю и ныряю не вынуждая водителей приостанавливаться, а просто ищу тормоза медленно двигаясь по второму ряду пока там красный, когда тормоз дэтэктэд выезжаю в правый

Да ладно! Тебе то что, твой шарабан когда человек видит в зеркале или сбоку инстинктивно пропускать начинает, это мы на своих капсулках имеем ноль авторитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0