2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

У них Huawei-ев нет?

Вообще есть: МТС 822 (Huawei 3276) и МТС 824 (Huawei 3272). Но я их пока не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает на какой у нас частоте Билаиновское lte сейчас работает  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего тебе это надо?

Хочу посчитать и опробовать самодельную антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн в районе пр. Сухумского:

http://www.speedtest.net/my-result/a/843994120

 

Билайн в районе "Ниагары":

http://www.speedtest.net/my-result/a/844742859

 

Билайн на Мира в районе "Океана":

http://www.speedtest.net/my-result/a/847166446

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже счастье длилось недолго, после полутора недель пользования и, вероятно, официального открытия 4G (LTE) Билайном, сегодня (2.06.2014 г.) в районе Серова - Льва Толстого, скорость порезали более чем в 3 раза:

3538447625.png

 

До этого, в этом же районе 21.05.2014 г:

 

3513385880.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже счастье длилось недолго, после полутора недель пользования и, вероятно, официального открытия 4G (LTE) Билайном, сегодня (2.06.2014 г.) в районе Серова - Льва Толстого, скорость порезали более чем в 3 раза:

3538447625.png

 

До этого, в этом же районе 21.05.2014 г:

 

3513385880.png

А сервера другие не пробовал? До Питера далековато будет))). Попробуй для примера до Краснодара - Ростелекомовский или МТС-овский  сервера. На мобиле туда самые большие скорости получаются, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посчитать и опробовать самодельную антенну.

Из Википедии - band7 - uplink 2500-2570 МГц, downlink 2620-2690 МГц

http://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня билайн вообще перестал работать не обслуживается

3535597618.png

Работает не переставая - что-то у тебя не так......(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня МТС 4г модем на замену 4г модему от билайна. вот результаты замеров для сравнения )

3534718333.png билайн

3535007322.png МТС

Разница очевидна, как говориться. Только заметил у мтс один недостаток. Без нагрузки инет пропадает. Поэтому постоянно приходиться "разгонять" его закачками со стима, например. Хотя сейчас попробую программку одну и отпишусь.

А где замеры были, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где замеры были, если не секрет?

Примерно там же, где и у Алладина. Самый верх Трунова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже счастье длилось недолго, после полутора недель пользования и, вероятно, официального открытия 4G (LTE) Билайном, сегодня (2.06.2014 г.) в районе Серова - Льва Толстого, скорость порезали более чем в 3 раза:

3538447625.png

 

До этого, в этом же районе 21.05.2014 г:

 

3513385880.png

хех.. Спасибо тебе, добрый человек, что написал. Вот у меня тоже через полторы-две недели скорость упала ))

3538810741.png Не я зря на мтс перешел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хех.. Спасибо тебе, добрый человек, что написал. Вот у меня тоже через полторы-две недели скорость упала ))

3538810741.png Не я зря на мтс перешел )

 

Есть большая доля вероятности, что это произошло от того, что многие после Шоу Билайна, узнали о работающем 4G и быстро кинулись покупать модемы и пользоваться новым интернетом на новой скорости, от этого скорость в этом районе могла угаснуть, это же частный сектор, место, в котором как раз бы побольше базовых станций ставить, от того что у жителей частного сектора больше нет выбора, кроме как пользовать беспроводной интернет через 3G/4G сети, а ОпСоСы почему-то думают иначе, типа многоэтажные кварталы более густонаселённые и значит там более важно ставить вышки. Но в многоэтажках есть альтернатива - проводной интернет.

 

 

Хотелось бы узнать у нашего эксперта yar1kа, насколько изменилось состояние сетей после официального открытия 4G, выросла ли на БС нагрузка и как много абонентов приобрели модемы и подключились в последние дни к сетям 4G? Ну и конкретно, мне хотелось бы узнать про район Серова - Льва Толстого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большая доля вероятности, что это произошло от того, что многие после Шоу Билайна, узнали о работающем 4G и быстро кинулись покупать модемы и пользоваться новым интернетом на новой скорости, от этого скорость в этом районе могла угаснуть, это же частный сектор, место, в котором как раз бы побольше базовых станций ставить, от того что у жителей частного сектора больше нет выбора, кроме как пользовать беспроводной интернет через 3G/4G сети, а ОпСоСы почему-то думают иначе, типа многоэтажные кварталы более густонаселённые и значит там более важно ставить вышки. Но в многоэтажках есть альтернатива - проводной интернет.

 

 

Хотелось бы узнать у нашего эксперта yar1kа, насколько изменилось состояние сетей после официального открытия 4G, выросла ли на БС нагрузка и как много абонентов приобрели модемы и подключились в последние дни к сетям 4G? Ну и конкретно, мне хотелось бы узнать про район Серова - Льва Толстого.

Так логика чуть в другом. У меня и алладина скорость пропала через полторы-две недели. У тебя тоже такое случилось. И как показывали опыты того же алладина с антенной, уровень сигнала никак не влияет на билайновский интернет. Суть в том, что тут уже много раз видел как ругают их инет, а вот недовольных мтсом еще замечено не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смартфона часто перескакивает с 3G на edge. Раньше такого не было. 4G так и не нашёл где включить на смарте, хотя в описаннии 4g есть. Вопрос, симку в телефоне надо менять?

Отправлено с моего LG-E970 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На смартфона часто перескакивает с 3G на edge. Раньше такого не было. 4G так и не нашёл где включить на смарте, хотя в описаннии 4g есть. Вопрос, симку в телефоне надо менять?

Отправлено с моего LG-E970 через Tapatalk

да, симку надо поменять, на ту, которая поддерживает 4G. Но, я поменял сим-карту МТС на новую с значком 4G, вставляю её в свой 4G-модем, а эта симка почему-то не видит сети 4G, видит только 2G & 3G, когда в этом же местоположении мой УСБ-4Г-модем с симкой Билайна поиском видит 4G-сети всех ОпСоСов, т.е. кагбэ МТС 4G есть, но симка отказывается работать в этих сетях, вероятно из-за того, что предназначена не для модемов, а для телефонов, либо по причине некорректной подготовки к работе продавцом-консультом в салоне МТС (менял симку в Изобильном), хотя сети 4G билайна и Мегафона поиском модем с этой симкой находит. Сейчас ещё вспомнил, что может быть надо услугу 4G в интернет-помощнике активировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, симку надо поменять, на ту, которая поддерживает 4G. Но, я поменял сим-карту МТС на новую с значком 4G, вставляю её в свой 4G-модем, а эта симка почему-то не видит сети 4G, видит только 2G & 3G, когда в этом же местоположении мой УСБ-4Г-модем с симкой Билайна поиском видит 4G-сети всех ОпСоСов, т.е. кагбэ МТС 4G есть, но симка отказывается работать в этих сетях, вероятно из-за того, что предназначена не для модемов, а для телефонов, либо по причине некорректной подготовки к работе продавцом-консультом в салоне МТС (менял симку в Изобильном), хотя сети 4G билайна и Мегафона поиском модем с этой симкой находит. Сейчас ещё вспомнил, что может быть надо услугу 4G в интернет-помощнике активировать...

То есть 4g модем с симкой мтс видит сеть 4g, но не хочет регистрироваться в ней?  У тебя, случаем, баланс не нулевой или отрицательный? Должно быть не менее 10 коп. на счету, чтобы в сети 4g зарегистрироваться. Тип сим-карты и место покупки значения не имеют (у меня московская симка без проблем видит и регистрируется в 4g).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, симку надо поменять, на ту, которая поддерживает 4G. Но, я поменял сим-карту МТС на новую с значком 4G, вставляю её в свой 4G-модем, а эта симка почему-то не видит сети 4G, видит только 2G & 3G, когда в этом же местоположении мой УСБ-4Г-модем с симкой Билайна поиском видит 4G-сети всех ОпСоСов, т.е. кагбэ МТС 4G есть, но симка отказывается работать в этих сетях, вероятно из-за того, что предназначена не для модемов, а для телефонов, либо по причине некорректной подготовки к работе продавцом-консультом в салоне МТС (менял симку в Изобильном), хотя сети 4G билайна и Мегафона поиском модем с этой симкой находит. Сейчас ещё вспомнил, что может быть надо услугу 4G в интернет-помощнике активировать...

у мтс в личном кабинете нет такой услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мтс в личном кабинете нет такой услуги

Только через оператора. Если сим карта 4g, а сейчас все сим карты 4g (даже, если соответствующей надписи нет), услуга, вроде как, подключается автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть 4g модем с симкой мтс видит сеть 4g, но не хочет регистрироваться в ней?  У тебя, случаем, баланс не нулевой или отрицательный? Должно быть не менее 10 коп. на счету, чтобы в сети 4g зарегистрироваться. Тип сим-карты и место покупки значения не имеют (у меня московская симка без проблем видит и регистрируется в 4g).

Баланс был более 100 руб, и кроме того у меня подключена услуга БИТ (безлимитный инет для телефона), и трафик за вчерашние сутки не был израсходован. Но вот втыкаю в модем эту симку, а она не видит 4G сети в своей сети, а чужие сети позволяет определить, а симки других операторов, в частности Билайн, видят все сети в 4G, в том числе МТС. Станно как-то, я уже подумываю, может модем у меня так под оператора МТС глючит, не хочет определять сеть 4G от МТС с МТСовской симкой.

 

UPD. Сейчас подумал, а может МТС ввёл ограничения в своих сетях на устройства, у меня Huawei E3272 (от Билайна), и может быть такой модем не работает в сети МТС, и работают только те модели модемов, которые продают в МТС?  

 

ВНИМАНИЕ владельцев модемов от МТС, отпишитесь - какие у вас модели и марки модемов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мтс в личном кабинете нет такой услуги

Да, действительно нет... Может потому, что в Ставрополе МТС ещё официально не запустил 4G, и пока только в тестовом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2