2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

очень сильно хочется спросить  - что такое "классические линии"? :)

это когда не видно соплей по крышам и чердакам домов :)

1. 10 дней у нас молчал телефон на работе. РТК (ЮТК) не могло линию починить. Был бы АДСЛ - были бы без интернета.

Слава богу, что инет был через "свисток" Билайна, причем обходится он раза в 2 дешевле, чем тарифы РТК.

 

Все будет, инет не дешевеет, собственно как и все остальное

Илья все таки ты не ответил, блокируют СИП Телко ККС и ЗТ?

И какие тарифы и них на межгород и международку?

 

Ну очень интересно, все вокруг да около

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн, сегодня утром. Самый верх Трунова. 3487723865.png

 

Если есть возможность выбрать другой сервер для теста попробуй на Астрахань Корбина телеком, что покажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это когда не видно соплей по крышам и чердакам домов :)

 

а, вон оно чо :) да, в канализации есть у ккс волс. правда именно для ртк это не может быть экономическим обоснованием повышения цены, т.к. все канализации в наследстве от совка, на

других операторов они просто стараются не пускать. Те, кто влез - чаще всего платят не больше, чем аренда столбов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вон оно чо :) да, в канализации есть у ккс волс. правда именно для ртк это не может быть экономическим обоснованием повышения цены, т.к. все канализации в наследстве от совка, на

других операторов они просто стараются не пускать. Те, кто влез - чаще всего платят не больше, чем аренда столбов

ртк и не повышает ценник, на интерент у них прайс нормальный как у всех, и все на него ровняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая на фиг медь у ккс? :)

Реальная медь у РТК (хотя и не везде от АТС до клиента. Куча вариантов, когда полпути - оптика, полпути - медь).

За эту медь он берет "плату за линию". Которую мне платить не интересно. Да и невозможно, ибо дома у меня нет "стационарного" телефона.

Никто не проводил. Ни ЮТК, ни РТК, ни "альтернативщики".

 

Также плату "за линию" берут ККС. хотя медью у них и не пахнет. Это вообще - найоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья все таки ты не ответил, блокируют СИП Телко ККС и ЗТ?

И какие тарифы и них на межгород и международку?

 

Ну очень интересно, все вокруг да около

Я не интересовался межгородом и прочим ввиду того, что в моем районе присутствием этих провайдеров и не пахнет.

Единственный, кто у нас есть - ККС. 

Но он дорог.  Дорог в подключке (16 000 руб за инет,  плюс ~3000 за телефон, не помню сколько за ТВ)

И в тарифах нахлобучка.  В телефонии есть плата "за линию" - найоб.

В инете тоже дорог. Типичные 15-20 Мбит/с стоят там раза в полтора дороже чем у ЗТ, ФС, Телко и т.п.

 

Тарифами на межгород вообще не интересовался, так как не звоню. Если уж очень надо, звоню с проводного (работа, родственники) через IP-cервис.

100% знаю, что ККС блокирует SIP, применяемый Телко, ЗТ, и другими их конкурентами. Мотивация одна - "тогда никто не будет подключать у нас телефон".

Не блокирует "звонилки" от Мейла, Скайпа и т.п. 

 

В отношении других провов, а именно кто что блокирует, что почем предлагает - не знаю, ибо, как я говорил, ими у нас и "не пахнет". Зачем голову забивать инфой, которая не нужна, да и постоянно меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,видишь как спокойно и понятно:)

и РТК тоже тут не причем

 

звонилки мейла и скайпа не блокируют по причине их неудобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,видишь как спокойно и понятно :)

и РТК тоже тут не причем

 

звонилки мейла и скайпа не блокируют по причине их неудобности

Неудобство Скайпа и Мейла только одно  - невозможно заполучить цифровой номер в коде Ставрополя, на который можно было бы принимать входящие звонки.

 

Во всем остальном они лучше РТК (ЮТК) и прочих операторов. (хотя бы бесплатный глобальный "внутрисетевой" анлим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобство Скайпа и Мейла только одно  - невозможно заполучить цифровой номер в коде Ставрополя, на который можно было бы принимать входящие звонки.

 

Во всем остальном они лучше РТК (ЮТК) и прочих операторов. (хотя бы бесплатный глобальный "внутрисетевой" анлим).

неудобство скайпа заключается ив  этом, и в том что телефоны там софтовые, я люблю звонить по нормальному аппарату, поэтому у меня свои воапи мост, с подключенной городской линией, префиксом я выбираю куда мне позвонить, в город или сип, причем все это на одной трубке и мне не важно работает компьютер или нет

и да я не разговариваю по драконовским юткашным тарифам на межгород и международку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная медь у РТК (хотя и не везде от АТС до клиента. Куча вариантов, когда полпути - оптика, полпути - медь).

За эту медь он берет "плату за линию". Которую мне платить не интересно. Да и невозможно, ибо дома у меня нет "стационарного" телефона.

Никто не проводил. Ни ЮТК, ни РТК, ни "альтернативщики".

 

Также плату "за линию" берут ККС. хотя медью у них и не пахнет. Это вообще - найоб.

непонятно с чего ты взял, что плата за линию - это плата за медь. И почему оператор, использующий современные технологии не может брать плату за линию? Это вопрос чисто коммерческий. ФС берет плату за линию, из меди у них только витая пара внутри зданий.

 

Вопрос платы за линию для РТК - чисто маркетинговый. Представь, что большинство абонентов перейдут на повременку и будут звонить по минимуму - по сути отбивать стоимость АТС и выполнять план по телефонии нереально. Поэтому оператор страхует себя минимальный платежом от абонента в виде платы за линию, тем самым гарантируя нормальный ARPU. И пусть даже вместо меди завтра будет оптоволокно с витой парой - один фиг плата за линию у ртк будет.

 

C SIP проще. Если абонент не пользует интернет провайдер, но юзает сип через чужой интернет - то затраты оператор несет только на внешний канал для сип-сервера (не много в масштабах канала для всех интернетчиков) и на сервак с халявным или дешевым софтом. Если же абонент использует интернет и сип, то нормальный ARPU гарантируется платежом за инет.  Ну и да, у РТК просто телефония - это по сути отдельная от интернета сеть, которая требует отдельно бюджета на содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос платы за линию для РТК - чисто маркетинговый. Представь, что большинство абонентов перейдут на повременку и будут звонить по минимуму - по сути отбивать стоимость АТС и выполнять план по телефонии нереально. Поэтому оператор страхует себя минимальный платежом от абонента в виде платы за линию, тем самым гарантируя нормальный ARPU. И пусть даже вместо меди завтра будет оптоволокно с витой парой - один фиг плата за линию у ртк будет.

 

C SIP проще. Если абонент не пользует интернет провайдер, но юзает сип через чужой интернет - то затраты оператор несет только на внешний канал для сип-сервера (не много в масштабах канала для всех интернетчиков) и на сервак с халявным или дешевым софтом. Если же абонент использует интернет и сип, то нормальный ARPU гарантируется платежом за инет.  Ну и да, у РТК просто телефония - это по сути отдельная от интернета сеть, которая требует отдельно бюджета на содержание.

Да все я понимаю. Но по мне уж лучше бы РТК сделал бы минимальную плату за услуги связи, скажем, те же 150 руб в месяц, но с включенными например 50 минутами внутригородских звонков, вместо "платы за линию".

Следующая ступень - 250 руб в мес, в т.ч. 120 минут.

И на финал безлимит за  450 руб.  (Числа условные, реальные я не знаю).

 

Даже 100 руб разницы для кого-то имеют значение.

Скажу так, мой родственник из-за этих пресловутых 200 руб/мес ушел с РТК (безлимит+линия) на Телко-безлимит (телефония).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот и покрытие сети 4G Билайна

 

ага покрытие есть опция есть а модемов нет )) http://stavropol.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/index/usb-modems/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага покрытие есть опция есть а модемов нет )) http://stavropol.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/index/usb-modems/

Не говорите ерунды. Я лично покупал у них в офисе модем за 890 рублей с месяцом безлимитного интернета в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у билайна вообще странная стратегия. в красном нет 4ж, а в майкопе есть. В Ставрополе есть, а в Нальчике, Владикавказе и на КМВ нет. А в какой то Насрани и соседнем ауле-есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не говорите ерунды. Я лично покупал у них в офисе модем за 890 рублей с месяцом безлимитного интернета в подарок.

я вам показал что у них на сайте продают только 3 г мопеды . о какой ерунде идёт речь ???  они значит не обновляют  свой сайт и из за етого я  непонимаю где взять 4г модем а по офисам нету времени бегать и смотреть что у них там есть. запустили новый проект значит надо всю информацию обновить не только в магазине но и на оф сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у билайна вообще странная стратегия. в красном нет 4ж, а в майкопе есть. В Ставрополе есть, а в Нальчике, Владикавказе и на КМВ нет. А в какой то Насрани и соседнем ауле-есть.

в КК пока эмбарго на 4г кроме мф и ртк в виду их спонсорства олимпиады, в ростове 4г ВК запустил несколько дней назад, в Магасе и Назрани были тестовые площадки. Тестовые площадки стараются делать на сетях с низкой значимостью. А владик чем лучше других столиц республик? Понимаю смысл запуска 4г в ростове - 90% БС билайна на ВОЛС после активной стройки в 2012, в ств ситуация похожа. Во владике все не так, на кмв тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у билайна вообще странная стратегия. в красном нет 4ж, а в майкопе есть. В Ставрополе есть, а в Нальчике, Владикавказе и на КМВ нет. А в какой то Насрани и соседнем ауле-есть.

 

Почитай условия предоставления частот, может просветление придет :) Кстати не одной Назранью жив lte в Ингушетии, еще в Орджоникидзевской успешно работает этот тип сети!

 

в КК пока эмбарго на 4г кроме мф и ртк в виду их спонсорства олимпиады, в ростове 4г ВК запустил несколько дней назад, в Магасе и Назрани были тестовые площадки. Тестовые площадки стараются делать на сетях с низкой значимостью. А владик чем лучше других столиц республик? Понимаю смысл запуска 4г в ростове - 90% БС билайна на ВОЛС после активной стройки в 2012, в ств ситуация похожа. Во владике все не так, на кмв тоже

 

С 15 года можно будет запускать и другим операторам в КК, месяц назад было совещание у министра связи, где было решено сократить сроки ограничивающие запуски lte у других операторов, раннее там до 16-17 года что ли было ограничение. Хорошо, что строить никто не запрещал, т.е.  сейчас уже часть базовых построена 1 января просто нажмут кнопку пуск и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага покрытие есть опция есть а модемов нет )) http://stavropol.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/index/usb-modems/

 

пока lte доступен только для модемов(для симок с голосовой связью будет доступно в ближайшее время), можешь обратиться в центральный офис продаж на пр. Карла Маркса, там можешь приобрести необходимую симку и модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в КК пока эмбарго на 4г кроме мф и ртк в виду их спонсорства олимпиады, в ростове 4г ВК запустил несколько дней назад, в Магасе и Назрани были тестовые площадки. Тестовые площадки стараются делать на сетях с низкой значимостью. А владик чем лучше других столиц республик? Понимаю смысл запуска 4г в ростове - 90% БС билайна на ВОЛС после активной стройки в 2012, в ств ситуация похожа. Во владике все не так, на кмв тоже

я ж говорю, человеку далекому от этого всего, стратегия кажется странной. а так-понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, человеку далекому от этого всего, стратегия кажется странной. а так-понимаю...

а как человек, далекий от этого всего, представляет это себе по-другому? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как человек, далекий от этого всего, представляет это себе по-другому? :)

ну например-сначала в крупных городах, и далее по убыванию...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С 15 года можно будет запускать и другим операторам в КК, месяц назад было совещание у министра связи, где было решено сократить сроки ограничивающие запуски lte у других операторов, раннее там до 16-17 года что ли было ограничение. 

это все понятно, речь про настоящий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beeline симка 4G, сеть видна но регестрируется в ней, ждем  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2