2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

Скажем так лет дома ловит 3джи на этом же аппарате не ловил

Чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на 3G 5 минут в инете.... 5 минут ждешь чего-то... пинги до 5-10 секунд доходят вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли отзывы про 4G от билайна в михайловске в районе Ж/Д переезда.

Кто нибудь пытался статический IP использовать в режиме 4G на билайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли отзывы про 4G от билайна в михайловске в районе Ж/Д переезда.

Кто нибудь пытался статический IP использовать в режиме 4G на билайне.

 

На счет статики не подскажу, это больше маркетологи и прочие менеджеры должны быть в курсе. А вот на счет LTE в михайловске, только если ты сможешь поймать сигнал от ставропольской базовой(теоретически возможно), а так там сеть LTE не разворачивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный момент :)

Позвонили с Билайна, сотрудник Сергей (довольно вежливый), сказал получил указание от руководства, что я обращался по поводу отсутствия интернета и плохому качеству голосовой связи в здании.

Приедут с приборами будут что-то замерять.

 

Я понял это ббс, спасиб тебе добрый человек (видимо M_N) от коллектива БМ :)

 

П.С. как на зло, смог открыть страницу с телефона кое-как.

Раньше это вообще было нереально открыть какой-то сайт.

Может что-то оптимизировали после обращения.

Изменено пользователем Arthur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пользуется 4G, отзовитесь про стабильность в течении дня плиз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу 4G в Михайловске- в районе больницы у меня ловит только МТС.

вот сейчас воткнут смарт в ноут внешним модемом и спокойно гуляю по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто пользуется 4G, отзовитесь про стабильность в течении дня плиз. 

Стабильна, при стабильной ситуации с факторами влияющими на стабильность.-)

Мил человек, климат на Земле матушке и то меняется, какую стабильность ты хочешь от плодов человечества?

Ты можешь месяцами наслаждаться супер скоростью, а потом к тебе приедут 100 соседей с супер модемами...

 

Хотя учитывая малое проникновение 4G устройств - эта сеть будет самой стабильной пока эти самые устройства не вытеснят с рынка своих предшественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нужен айпад чтобы работал 4G?

с поддержкой Band 7

Топай в офис Билайн у них есть в продажах гарантировано "правильные" и mini и Air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с поддержкой Band 7

Топай в офис Билайн у них есть в продажах гарантировано "правильные" и mini и Air

Пасиба, пока пытаюсь свой аир продать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой нужен айпад чтобы работал 4G?

http://bbs-sk.ru/index.php/topic/28891-4g-lte-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B5/page-24#entry1358163

 

Планшеты
Apple iPad Air - B7, B20
Apple iPad mini Retina display - B7, B20
Nokia Lumia 2520 (RX-113) - B7, B20
Sony Xperia Tablet Z (SGP321) - B7, B20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3525758867.png

 

 

3525768629.png 4g

3525773315.png 3g

 

70 ms в 3G, круто же.  Кстати, почему у тебя пишется VIMPELCOM, у меня всегда Beeline ;-)

 

На каком устройстве ты тестируешь? скинь ссылку типа http://www.speedtest.net/my-result/a/840752867 а не прямые линки до картинки результатов.

 

в windows phone отклик тормозит(хотя в режиме роутера wifi такого ограничения нет, видимо особенность нокиевской платформы), вот 4G недалеко от базовой:

 

11932594.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пути домой делал тесты в движении. 

 

Например на кругу Ленина - Западный обход (Политех), результаты были такие:

 

11939319.png

Пинг с модема будет как минимум в два раза меньше, увы WP завышает его.

 

Если вас интересует работа 4G Билайн в каких-нибудь точках по следующему маршруту: Ленина-Розы Люксембург -> Ленина-Маршала Жукова -> Мира - Маршала Жукова -> Лермонтова М.Жукова -> по ул. Лермонтова до ул. Доваторцев и далее по старой объездной -> Ленина -> новая объездная -> перспективный.  Я могу сделать замеры и опубликовать их для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильна, при стабильной ситуации с факторами влияющими на стабильность.-)

Мил человек, климат на Земле матушке и то меняется, какую стабильность ты хочешь от плодов человечества?

Ты можешь месяцами наслаждаться супер скоростью, а потом к тебе приедут 100 соседей с супер модемами...

 

Хотя учитывая малое проникновение 4G устройств - эта сеть будет самой стабильной пока эти самые устройства не вытеснят с рынка своих предшественников.

А в сравнении с 3G??? Я пытаюсь определить меньшее из зол... ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 ms в 3G, круто же.  Кстати, почему у тебя пишется VIMPELCOM, у меня всегда Beeline ;-)

 

На каком устройстве ты тестируешь? скинь ссылку типа http://www.speedtest.net/my-result/a/840752867 а не прямые линки до картинки результатов.

 

в windows phone отклик тормозит(хотя в режиме роутера wifi такого ограничения нет, видимо особенность нокиевской платформы), вот 4G недалеко от базовой:

 

11932594.png

 

yar1k, а почему в районе завода Сигнал на Билайне такая лажа, особенно на передачу? 

 

3527411679.png

 

Мегафон тут лучше в LTE работает. Можешь выяснить или как-то поспособствовать - чтоб наладили работу ближайшей к Сигналу LTE-БС? А то у меня сейчас решается вопрос: с каким провайдером оставаться - с Мегафоном или Билайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yar1k, а почему в районе завода Сигнал на Билайне такая лажа, особенно на передачу? 

 

3527411679.png

 

Мегафон тут лучше в LTE работает. Можешь выяснить или как-то поспособствовать - чтоб наладили работу ближайшей к Сигналу LTE-БС? А то у меня сейчас решается вопрос: с каким провайдером оставаться - с Мегафоном или Билайном.

Конечно могу посмотреть, скинь номер с которого ты работаешь в личку, дата и время работы по проблему адресу я так понимаю 28.05 в 8 утра по Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно могу посмотреть, скинь номер с которого ты работаешь в личку, дата и время работы по проблему адресу я так понимаю 28.05 в 8 утра по Москве?

Ну я сегодня проверил с утра Билайн

3527411679.png ,

до этого на прошлой неделе в районе Сигнала Билайн тестил, результат был такой же. Что самое интересное, дома Билайн вроде лучше работает чем на работе. Мегафон на работе показывает до 28 Мбит/сек, а может и до 30 Мбит/сек дойти, и на передачу до 12 Мбит/сек: 

 

http://www.speedtest.net/result/3515945719.png

 

Дома (это район Серова - Льва Толстого) Билайн не больше 18 Мбит/сек на приём и не более 3 Мбит/сек на передачу, ну бывают пики до 7 Мбит/сек на передачу, это конечно не вызывает восторга на фоне других районов, что тут отписывались про скорости свыше 30 Мбит/сек.

 

 А вот Мегафон дома в 3G лучше работает чем в 4G, но учитывая что 3G - это до 21 Мбит/сек или может даже до 40 Мбит/сек на модеме Huawei E3272, то в принципе можно и на 3G дома посидеть, у Мегафона на мой тариф расценки немного дешевле. А если бы Билайн у меня поднялся до 30 Мбит/сек на приём и хотя бы до 10 Мбит/сек на передачу и дома и на работе, то остался бы на нём.

 

Номер тлф для модема в Л/С скинул.

 

П.С. На билайне подключаюсь через точку доступа home.beeline.ru, правильно, или есть ещё какие-то точки доступа для домашнего инета 4G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос к владельцам 4G-модемов, (особенно Huawei E3272):

 

сильно ли нагреваются ваши 4G модемы при активном использовании интернета, например, при загрузке торрентов?  Моим походу можно кружку воды для чая вскипятить, и кипятильник не надо покупать. У всех так? И ещё заметил, что как будто теряется связь с инетом дома, т.е. обмен прекращается, в этот момент модем не могу наблюдать, т.к. он на втором этаже находится, поэтому есть предположение, что он просто перегревается и прекращается обмен, о перегреве и прекращении работы пишут на форуме 4PDA в теме про этот модем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос к владельцам 4G-модемов, (особенно Huawei E3272):

 

сильно ли нагреваются ваши 4G модемы при активном использовании интернета, например, при загрузке торрентов?  Моим походу можно кружку воды для чая вскипятить, и кипятильник не надо покупать. У всех так? И ещё заметил, что как будто теряется связь с инетом дома, т.е. обмен прекращается, в этот момент модем не могу наблюдать, т.к. он на втором этаже находится, поэтому есть предположение, что он просто перегревается и прекращается обмен, о перегреве и прекращении работы пишут на форуме 4PDA в теме про этот модем.

Пробовал модемами и телефоном длительные загрузки осуществлять, нагревание действительно очень сильное, но перезагрузок оборудования не замечал. zte821d и nokia 820/625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал модемами и телефоном длительные загрузки осуществлять, нагревание действительно очень сильное, но перезагрузок оборудования не замечал. zte821d и nokia 820/625

А что насчёт точки доступа для Билайна, она одна или ещё какие-то есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчёт точки доступа для Билайна, она одна или ещё какие-то есть? 

 

для модемных симок используется home, у тебя всё корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для модемных симок используется home, у тебя всё корректно.

ОК. Просто я думал может от выбора точки доступа бывает разная скорость передачи данных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2