2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

Был в билайне. Говорю активируйте мне 4g. Она говорит да без проблем, только не будет работать ваш 5s. Я говорю у меня модель 1530. Она говорит только должен быть рст. И что не видела ни одного айфона, чтобы работал лте.

Ну я говорю посмотрим походим) и вуаля лте тут же заработал)

Она была удивлена.

Ololo

 

Какой офис, как зовут девушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой офис, как зовут девушку?

Пирогова 15/2. Темненькая.

Ololo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не русской внешности)

Ololo

 

Донес до коллег из b2c твою историю, они обязательно разберут эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донес до коллег из b2c твою историю, они обязательно разберут эту ситуацию.

О спасибо)

Еще кстати говорит: " хочешь достану гэлэкси 5с, посмотришь он поймает лте, а твой нет."

Ololo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня МТС Модем 4G LTE - нет зоны покрытия   :rofl: тариф безлимитный

Подам или поменяю на Модем мегафон 4G LTE

Как же так ? Если ты говоришь в  7 минутах друга от друга живем ? У меня до 74% доходит. Все летает, к примеру HD трейлеры в час пик вечером  без запинки загружаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так ? Если ты говоришь в 7 минутах друга от друга живем ? У меня до 74% доходит. Все летает, к примеру HD трейлеры в час пик вечером без запинки загружаются.

7 минут - это метров 400. Для LTE на частоте 2600 МГц довольно приличное расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась - перепрошивал модем что бы он по Wi-fi раздавал домашним пользователям (у меня старенький Keenetic 4G - и его перепрошивать пришлось). Да и вообще оказывается не всякий роутер может подружиться с LTE\4G модемами

Короче три дня танцев с бубном и вкуривание форумов дали положительные результаты

3596074797.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зеленой роще кто нибудь юзал 4G, хочу купить. 

На пер. Холодном у Билайн пока 4мбит выдает. через пару месяцев обещают запустить там базовую - будет получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил оператору, сказал что не подключена услуга доступа к 4g. говорит зайди в любой офис и тебе подключат.

Если речь идет о МТС, то врут! Заходил с такой же просьбой в МТС-салон в ЦУМ-е, сказали, что не могут этого сделать и мол мне нужно отправить какую-то СМС, а я этого с планшета сделать не могу, предложили для отправки СМС купить у них 5-й яблофон (в планшете нано-сим, а из окружения ни у кого нет телефона с нано, только микро). Шикарный подход, в результате обратился с просьбой на сайте МТС, прислали ответ, что подключили, но LTE все равно не показывает, наверное это мой iPad mini не может работать на наших частотах, хотя в этой ветке кто-то говорил, что у его знакомого все работает.

Сегодня утром в 05:30...Михайловск...два фильма по 1.5Гб  скачались ровно за 18 минут , по 9 минут на каждый. Очень доволен МТС!

Подскажите, что за тариф у Вас, это настоящий безлимит или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о МТС, то врут! Заходил с такой же просьбой в МТС-салон в ЦУМ-е, сказали, что не могут этого сделать и мол мне нужно отправить какую-то СМС, а я этого с планшета сделать не могу, предложили для отправки СМС купить у них 5-й яблофон (в планшете нано-сим, а из окружения ни у кого нет телефона с нано, только микро). Шикарный подход, в результате обратился с просьбой на сайте МТС, прислали ответ, что подключили, но LTE все равно не показывает, наверное это мой iPad mini не может работать на наших частотах, хотя в этой ветке кто-то говорил, что у его знакомого все работает.

Подскажите, что за тариф у Вас, это настоящий безлимит или что-то другое?

мне спокойно поменяли сим-карту с одновременным подключением LTE, все работает без проблем. главное - сим-карту поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне спокойно поменяли сим-карту с одновременным подключением LTE, все работает без проблем. главное - сим-карту поменять.

Готов присягнуть на библии, что меня отфутболили, значит такой достойный салон в ЦУМ-е (симку я естественно поменял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов присягнуть на библии, что меня отфутболили, значит такой достойный салон в ЦУМ-е (симку я естественно поменял)

значит да, такой салон.

я предпочитаю центральный офис, либо на пушкина возле верхнего рынка. никаких нареканий за несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит да, такой салон.

я предпочитаю центральный офис, либо на пушкина возле верхнего рынка. никаких нареканий за несколько лет.

Я про центральный офис ничего не говорил, там естественно подключат, но туда мне ехать было не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пер. Холодном у Билайн пока 4мбит выдает. через пару месяцев обещают запустить там базовую - будет получше.

советуешь билайн взять? просто тут внизу на СТ "Химик" билайн 3G отвратно работает, мегафон чуть лучше, я вот думаю таже тенденция и с 4G сохранится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное это мой iPad mini не может работать на наших частотах, хотя в этой ветке кто-то говорил, что у его знакомого все работает.

LTE поддерживает второй iPad mini, который с ретиной, первый - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что за тариф у Вас, это настоящий безлимит или что-то другое?

 Тариф интернет-vip  у МТС  нет безлимита , там 60 Гб\мес. , после чего скорость режется до  не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михайловске на Пушкина 4G от Билайна работает? 

У билайна , насколько я знаю в Шпаковке нет сети , только Ставрополь, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2