2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

то ж вроде не настоящий LTE_A

позволяет объединять отдельные полосы частот в общую цифровую «магистраль» - если есть частоты в других диапазонах, да еще и абонентское оборудование позволяет, то вполне себе настоящий. Толь пинг от этого по-моему никак не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяет объединять отдельные полосы частот в общую цифровую «магистраль» - если есть частоты в других диапазонах, да еще и абонентское оборудование позволяет, то вполне себе настоящий. Толь пинг от этого по-моему никак не зависит.

 

в 3G dual carrier скоращает пинг в разы, исходя из этой логики может быть в LTE_A пинг улучшится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3G dual carrier скоращает пинг в разы, исходя из этой логики может быть в LTE_A пинг улучшится?

С чего бы это? Особенно в lte-a. Два разных диапазона (900 2600 например, и труба должна их ""держать""). И пример сокращения пинга в дуалкариер есть? По такой логике чем больше несущих, тем меньше пинг. Но не до бесконечности жэ:-) :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы это? Особенно в lte-a. Два разных диапазона (900 2600 например, и труба должна их ""держать""). И пример сокращения пинга в дуалкариер есть? По такой логике чем больше несущих, тем меньше пинг. Но не до бесконечности жэ :-) :-(

 

Говорю как есть на практике. В обычной 3G сети пинги 300-500, в DC ниже 100 ms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю как есть на практике. В обычной 3G сети пинги 300-500, в DC ниже 100 ms

С вводом DC изменения в пинге не замечено. Какая практика!? На частотах без dc пинг точно такой же, как и на частотах с dc. Проведи сам тесты и обоснуй. Да и на модемах с поддержкой и без поддержки dc пинг одинаковый. Это почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю как есть на практике. В обычной 3G сети пинги 300-500, в DC ниже 100 ms

У меня пинг до москвы от 95мс начинался, 300 вообще редко было, тем более 500. MTS hsdpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю как есть на практике. В обычной 3G сети пинги 300-500, в DC ниже 100 ms

обычная это какая? Без hspa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вводом DC изменения в пинге не замечено. Какая практика!? На частотах без dc пинг точно такой же, как и на частотах с dc. Проведи сам тесты и обоснуй. Да и на модемах с поддержкой и без поддержки dc пинг одинаковый. Это почему так?

 

Окей. Сегодня в течении дня продемонстрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная это какая? Без hspa?

 

Без DC.

 

С вводом DC изменения в пинге не замечено. Какая практика!? На частотах без dc пинг точно такой же, как и на частотах с dc. Проведи сам тесты и обоснуй. Да и на модемах с поддержкой и без поддержки dc пинг одинаковый. Это почему так?

 

Ну вот смотри, сеть 3G HSDPA:

 

image.png

 

 

Спустя минутку тот же модем, на том же месте сел на HSDPA+ DC

 

image.png

 

 

Обосновать не могу, так как от настроек RNC я далек и радиочасть не мой профиль. Поэтому я и говорил о практике использования, что собственно подтверждают скрины выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без DC.

Ну вот смотри, сеть 3G HSDPA:

image.png

Спустя минутку тот же модем, на том же месте сел на HSDPA+ DC

image.png

Обосновать не могу, так как от настроек RNC я далек и радиочасть не мой профиль. Поэтому я и говорил о практике использования, что собственно подтверждают скрины выше.

А почему ip разные? И попробуй таки на разных модемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ip разные? И попробуй таки на разных модемах.

 

Распределенные сервера ya.ru, по существу разницы нет, можешь проверить трасертом.

 

у меня только один модем с поддержкой DC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распределенные сервера ya.ru, по существу разницы нет, можешь проверить трасертом.

у меня только один модем с поддержкой DC.

Старенький модем на 3.6 Mbit. Ping такой же9adypeqy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старенький модем на 3.6 Mbit. Ping такой же9adypeqy.jpg

ну так а где второй тест с модем на DC? Он будет средний меньше 100 вместо твоего среднего 189. 

 

 

возможен этот результат без DC? если да, то можно именно не просто скрин командной строки, а чтобы как у ярика было видно и технологию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а где второй тест с модем на DC? Он будет средний меньше 100 вместо твоего среднего 189.

возможен этот результат без DC? если да, то можно именно не просто скрин командной строки, а чтобы как у ярика было видно и технологию

http://youtu.be/fiHfn9pl2CE

Средний 189 был чуть раньше. После BREAK он стал в райне сотни. Т. е. По любому прыгать может от 100 и больше. Модема с DC не имею, поэтому тест провести не смогу. Ярик уже выкладывал пинги с dc. Я лишь показал на старом модеме такой же пинг. На модеме, где максимальная скорость 3.6 - DC в принципе быть не может. Когда его выпускали dc был только в планах. Результата как в ролике в принципе без dc не достичь. Просто сам стандарт более 21 Mbit не позволяет. Включаешь dc, умножаешь на два. Вот и получают в максимуме 42. Причем как всегда в идеальных условиях:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мегафоне нет безлимита?  :) а на билайне это?

С модемами что, есть что-нибудь толковое "незадорого" выжимающее максимум из lte?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средний 189 был чуть раньше. После BREAK он стал в райне сотни. Т. е. По любому прыгать может от 100 и больше. Модема с DC не имею, поэтому тест провести не смогу. Ярик уже выкладывал пинги с dc. Я лишь показал на старом модеме такой же пинг. На модеме, где максимальная скорость 3.6 - DC в принципе быть не может. Когда его выпускали dc был только в планах. Результата как в ролике в принципе без dc не достичь. Просто сам стандарт более 21 Mbit не позволяет. Включаешь dc, умножаешь на два. Вот и получают в максимуме 42. Причем как всегда в идеальных условиях :-)

ну так меня интересуют не только отдельные показатели пинга, а средний пинг тоже. Ты споришь просто отстаивая свою позицию, иначе бы не было критерия "такой средний пинг был до второй попытки". Какая разница - наглядно видно, что проскакивал местами конский пинг, при одинаковом количестве запросов на DC и без него средний пинг будет заметно ниже и гораздо стабильнее в DC - это я говорю даже не столько свои наблюдения, а реальные испытания железа во многих регионах на "ежиках" и результаты вот такого эксперимента

 

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/191968/

 

Если в околооператорской теме работаешь, как говорил, то можешь достать технические описания вендоров, там подробно про сочетания hs-dsch и модуляции на DC и пр

 

Я не спорю, что в теории возможны и без DC в HSDPA пинги около 100 - но они все равно выше показателей DC и менее стабильны. HSPA+ в плане пинга близок к DC, но говорить, что модем с HSDPA с 3.6 имеет одинаковый пинг с DC - смешно :) HSPA+ MIMO, опять же, еще лучше в плане пинга чем DC

 

 

Результата как в ролике в принципе без dc не достичь. Просто сам стандарт более 21 Mbit не позволяет. Включаешь dc, умножаешь на два. 

 

я именно про пинг. Можно без DC на модеме HSDPA 3.6 достичь этого же пинга при прочих равных условиях (сервер, локейшн, удаленность от БС и уровень сигнала)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так меня интересуют не только отдельные показатели пинга, а средний пинг тоже. Ты споришь просто отстаивая свою позицию, иначе бы не было критерия "такой средний пинг был до второй попытки". Какая разница - наглядно видно, что проскакивал местами конский пинг, при одинаковом количестве запросов на DC и без него средний пинг будет заметно ниже и гораздо стабильнее в DC - это я говорю даже не столько свои наблюдения, а реальные испытания железа во многих регионах на "ежиках" и результаты вот такого эксперимента

http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/191968/

Если в околооператорской теме работаешь, как говорил, то можешь достать технические описания вендоров, там подробно про сочетания hs-dsch и модуляции на DC и пр

Я не спорю, что в теории возможны и без DC в HSDPA пинги около 100 - но они все равно выше показателей DC и менее стабильны. HSPA+ в плане пинга близок к DC, но говорить, что модем с HSDPA с 3.6 имеет одинаковый пинг с DC - смешно :) HSPA+ MIMO, опять же, еще лучше в плане пинга чем DC

я именно про пинг. Можно без DC на модеме HSDPA 3.6 достичь этого же пинга при прочих равных условиях (сервер, локейшн, удаленность от БС и уровень сигнала)?

Можно без DC на модеме HSDPA 3.6 достичь этого же пинга при прочих равных условиях (сервер, локейшн, удаленность от БС и уровень сигнала) - можно: uhe8azyp.jpg Про модуляции:u5a2eduh.jpg они одинаковы для всех и стандатизированы. "Конский пинг" можно увидеть везде. При всех сочетаниях hspa+mimo и других все пишут об увеличении скорости. Скорости и пинги могут зависеть от используемых модемов - чем меньше максимальная скорость железа, тем меньше оператор (вендор) выделяет ресурсов. Никто о пинге ни слова. Снижение пинга - на операторе (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без DC на модеме HSDPA 3.6 достичь этого же пинга при прочих равных условиях (сервер, локейшн, удаленность от БС и уровень сигнала) - можно:

 

Можно. Но речь же шла за то, что в реальных условиях с DC будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но речь же шла за то, что в реальных условиях с DC будет меньше.

А я не в реальных условиях? Или у меня дома целый тестовый комплекс, имитирующий всю структуру сети? Ярик, у тебя условия получше должны быть:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно без DC на модеме HSDPA 3.6 достичь этого же пинга при прочих равных условиях (сервер, локейшн, удаленность от БС и уровень сигнала) - можно: uhe8azyp.jpg Про модуляции:u5a2eduh.jpg они одинаковы для всех и стандатизированы. "Конский пинг" можно увидеть везде. При всех сочетаниях hspa+mimo и других все пишут об увеличении скорости. Скорости и пинги могут зависеть от используемых модемов - чем меньше максимальная скорость железа, тем меньше оператор (вендор) выделяет ресурсов. Никто о пинге ни слова. Снижение пинга - на операторе (имхо)

 

я что-то не вижу на представленном скриншоте пинга 55, где он? если его нет, то что значит "можно"? Ты видео смотрел? Там пинг 55. По что ты ничего не доказал своим скриншотом, а просто показал, что невнимательно читал мои вопросы.

 

и почему ты не выкладываешь итоговую статистику - сколько всего запросов было, мин/макс/средний пинг? Зачем мне циклический пинг, в котором лишь местами проскакивает показатель около 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не вижу на представленном скриншоте пинга 55, где он? если его нет, то что значит "можно"? Ты видео смотрел? Там пинг 55. По что ты ничего не доказал своим скриншотом, а просто показал, что невнимательно читал мои вопросы.

и почему ты не выкладываешь итоговую статистику - сколько всего запросов было, мин/макс/средний пинг? Зачем мне циклический пинг, в котором лишь местами проскакивает показатель около 100?

А я разве говорил про пинг55? На видео - реклама. Там что заказали - то и покажут. А в циклическом пинге показано, то без dc на старом модеме достигается пинг около сотни. И пинг может скакать. Итоговый средний может быть и за 400.... Это просто реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я разве говорил про пинг55? На видео - реклама. Там что заказали - то и покажут. А в циклическом пинге показано, то без dc на старом модеме достигается пинг около сотни. И пинг может скакать. Итоговый средний может быть и за 400.... Это просто реальность.

какая реклама? :) скинуть тебе скриншот лога замеров, где подряд замеры в разные дни и стабильно пинг 60-70? коло сотни - лишь редко, поэтому и прошу тебя сбросить показатель СРЕДНЕГО пинга. Понятно, что пинг может скакать - но в DC он скачет меньше. Спорить готов на деньги? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая реклама? :) скинуть тебе скриншот лога замеров, где подряд замеры в разные дни и стабильно пинг 60-70? коло сотни - лишь редко, поэтому и прошу тебя сбросить показатель СРЕДНЕГО пинга. Понятно, что пинг может скакать - но в DC он скачет меньше. Спорить готов на деньги? :)

У меня на проводах такой пинг. Скидывай реальные замеры на радио. С подтверждением что это радио. И не из Финляндии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2