2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

У меня на проводах такой пинг. Скидывай реальные замеры на радио. С подтверждением что это радио. И не из Финляндии....

 

Я провел анализ (speedtest+wireshark+http://bgp.he.net) показанные в видео провайдеры  Elion Ettevotted Aktsiaselts и Elisa Oyj соединены жирным каналом TeliaSonera, поэтому не мудрено... 

 

Я думаю можно в DC на Билайн какой нибудь сервак за совинтелом пинговать в пределах 60 мс., всё таки яндекс не так близок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на проводах такой пинг. Скидывай реальные замеры на радио. С подтверждением что это радио. И не из Финляндии....

 

Лог 5 последних замеров. Значки показывают, что тесты были в мобильной сети. Телефон в 3G, LTE не поддерживается, да и в LTE пинг еще ниже, в районе 40. Еще как подтверждение, что это 3G - аплинк обрезанный, на 4г в палинк так не режется у вымпелкома. Тесты в разных городах. Сервер - операторский, московский, т.е. трафик внутрисетевой до Москвы. Что скажешь? Можешь так же сделать 5 произвольных тестов в разные дни без поддержки DC и чтобы во всех 5 случаях пинг ни разу не поднимался больше 100? Да нет конечно, местами он у тебя будет в районе 100, даже не 60 - так и те 100 мс в каждом 10-ом замере в лучшем случае

 

6001450.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я дико извиняюсь, но 44 страницы перечитывать это долго. У меня вопрос, ЛТЕ билайн он где работает??

Просто работаю от офиса Билайна в 100 метрах, но ЛТЕ на смарте не разу не включился.

Где проверить работает он вообще или нет, а то может у меня с телефоном что не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я дико извиняюсь, но 44 страницы перечитывать это долго. У меня вопрос, ЛТЕ билайн он где работает??

Просто работаю от офиса Билайна в 100 метрах, но ЛТЕ на смарте не разу не включился.

Где проверить работает он вообще или нет, а то может у меня с телефоном что не так...

100 метров от какого из 8 офисов Билайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, может кто знает, по адресу с. Верхнерусское, Батайское шоссе 3 какой нибудь оператор работает на lte?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexus 5 821.

Ну раз работает схожу в Билайн, может они дали сим без 4g.

Хотя когда менял симку, помню что выломали из карточки на которой было написано 4g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XRom, лучше самому проверить в нужной точке. А то связь, она такая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XRom, лучше самому проверить в нужной точке. А то связь, она такая связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне его все равно в keenetic тыкать  :)

Эту таблицу видел? - http://zyxel.ru/kb/2222

У меня дома вот такой стоит - http://www.svyaznoy.ru/catalog/homenet/7017/1978808#mainContent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой толк от этого 4G, если тарифов нормальных нет. Там вроде только у йоты более менее нормальные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем взял HUAWEI E3272 при 5 антенах 4g сигнала - 10мбит, фигня полная...

Хм...

3-гэ - 3704525597.png]

До 20-ти частенько доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прикол с "цифрой" 25-30 Мбайт, стабильно пропадает инет после скачивания такого объема инфы, никакие переподключения не помогают пока не перерегистрируешь модем в сети, это у билайна такой метод избавления от тех кто качает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за прикол с "цифрой" 25-30 Мбайт, стабильно пропадает инет после скачивания такого объема инфы, никакие переподключения не помогают пока не перерегистрируешь модем в сети, это у билайна такой метод избавления от тех кто качает?

 

специальных ограничений ни каких нет. В тест качаю гигабайты данных, никаких ограничений не наблюдаю.

 

Что значит с "цифрой"?

Такого объема это какого?

 

подвник, нет ни каких ограничений на такие и какие либо другие объемы данных после которого иницировался бы запрет на скачивание, толку бы от такого LTE не было.

 

Если хочешь могу твой номер поставить на трейсы и посмотреть, что происходит на железе после того как ты скачаешь 25-30 мбайт данных.

 

Что по твоему меняется когда ты переподключаешь модем в сети?

 

Ни от кого не избавляемся, пропускной мощности на CN хватает с головой. Инцидент по 0611 заводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальных ограничений ни каких нет. В тест качаю гигабайты данных, никаких ограничений не наблюдаю.

 

Что значит с "цифрой"?

Такого объема это какого?

 

подвник, нет ни каких ограничений на такие и какие либо другие объемы данных после которого иницировался бы запрет на скачивание, толку бы от такого LTE не было.

 

Если хочешь могу твой номер поставить на трейсы и посмотреть, что происходит на железе после того как ты скачаешь 25-30 мбайт данных.

 

Что по твоему меняется когда ты переподключаешь модем в сети?

 

Ни от кого не избавляемся, пропускной мощности на CN хватает с головой. Инцидент по 0611 заводил?

Да уже разобрался, дело было в обновленной версии прошивки, откатился назад, пока не прерывался инет на этих объемах (25-30Мбайт).

Да мало ли что там происходит у вас, не исключал работы шейпера  :)

Инцидент естественно не заводил, просто пообщался с девушкой из билайна в чате, ей удалось меня убедить в отсутствии лимитов и начал копать в сторону модема и получается ситуация разрешилась  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже разобрался, дело было в обновленной версии прошивки, откатился назад, пока не прерывался инет на этих объемах (25-30Мбайт).

Да мало ли что там происходит у вас, не исключал работы шейпера  :)

Инцидент естественно не заводил, просто пообщался с девушкой из билайна в чате, ей удалось меня убедить в отсутствии лимитов и начал копать в сторону модема и получается ситуация разрешилась  :)

 

Зуб даю, шейперы(за исключением условий тарифного плана) на ставропольской сети билайн не используются. Пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю, шейперы(за исключением условий тарифного плана) на ставропольской сети билайн не используются. Пока что.

Вот это пугает  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2