2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

Вот здорово, тот филиал депенгует рынок в своем районе, нагрузка пойдет на нашу сеть, а прибыль на воронеж. . . А потом ни какой модернизации)))

А что мешает вам демпенговать? Конкуренция походу   :crazy: . Что вы, хуже воронежского филиала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько таких абонентов, два или три? Я думаю маркетологи всё посчитали и считают не эффективным финансовую отдачу / нагрузку на сеть от таких абонентов.

ой много таких абонентов. просто нежелание билайна работать для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они потеряют тех, у кого нет оптоволокна: частный сектор, а это ого как много))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как дела с Билайн. 4g состоит возле кинотеатра Мир по Серова ( в частности переулок Кавказский интересует ) . Спасибо

Я живу прямо за кинотеатром на Осипенко, у билайна прием отвратительный, 1 деление и периодически падает, выдает макс 4 мегабита на прием, отдача никакая. Хорошо берет только со стороны улицы мира если вынести в прямую видимость(Ну то есть наверху видимо антенн нету или на меня не светят).  мтс намного лучше работает, 17-20 мегабит на любом окне(Но сам модем(e3272) идущий в комплекте с симкой лучше у билайна, у мтсов какой то ZTE и работает похуже,  поэтому я разблокировал билайновский и юзаю с мтсовской симкой)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово, тот филиал депенгует рынок в своем районе, нагрузка пойдет на нашу сеть, а прибыль на воронеж. . . А потом ни какой модернизации)))

Ну я как "местный" юзаю за 850р безлимит билайна, но был бы варик взял бы воронежский, разница не существенна, но есть  :) Даже скажу больше, в текущих реалиях(отсутствие в регионе безлимита даже по 850р) непременно взял бы воронежскую симку  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем были бы руки из плечь и с такими тарифами можно жить.

"руки из плечь", "можно жить" - это все было бы актуально, если б провайдер (оператор) был один. А в условиях конкуренции, когда 4г билайна имеет довольно слабое покрытие по городу (проверял вашим же модемом в пяти местах в городе в разное время) и тарифы с ограничением по трафику вполне очевидно, что абоненты выбирают МТС (а может и Мегафон - что у них с покрытием 4г сам не проверял, поэтому сравнивать не могу), так как там ситуация с 4г и тарифами на данный момент гораздо интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"руки из плечь", "можно жить" - это все было бы актуально, если б провайдер (оператор) был один. А в условиях конкуренции, когда 4г билайна имеет довольно слабое покрытие по городу (проверял вашим же модемом в пяти местах в городе в разное время) и тарифы с ограничением по трафику вполне очевидно, что абоненты выбирают МТС (а может и Мегафон - что у них с покрытием 4г сам не проверял, поэтому сравнивать не могу), так как там ситуация с 4г и тарифами на данный момент гораздо интереснее.

 

Сегодня у одних интересней, завтра у других.

 

Хотя бы по одной из пяти проблемных зон была обратная связь в тех. поддержку билайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"руки из плечь", "можно жить" - это все было бы актуально, если б провайдер (оператор) был один. А в условиях конкуренции, когда 4г билайна имеет довольно слабое покрытие по городу (проверял вашим же модемом в пяти местах в городе в разное время) и тарифы с ограничением по трафику вполне очевидно, что абоненты выбирают МТС (а может и Мегафон - что у них с покрытием 4г сам не проверял, поэтому сравнивать не могу), так как там ситуация с 4г и тарифами на данный момент гораздо интереснее.

 

кстати ты таки выбрал МТС? Я просто зашел на их сайт, конкретно на страницу модемных тарифов:

http://www.stavropol.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/connect/

для Ставропольского края, и не увидел безлимита за 850 р. в месяц, там квота в 60 Гб., имхо вариант с ночным безлимитом на билайн, когда только за одну ночь можно скачать более 40 Гб выгодней.

 

 

upd: увидел http://www.stavropol.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/additionally_services/vip_lte_inet/

всё таки МТС делает сейчас безлимит, но судя по тому, что там требования купить оборудование (т.е. стать новым абонентом с комплектом их устройств), то я предположу, что это такой способ на волне первых запусков сети переманить к себе клиентов и вангую в течении месяца этот тариф уйдет в архив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ты таки выбрал МТС? Я просто зашел на их сайт, конкретно на страницу модемных тарифов:

http://www.stavropol.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/connect/

для Ставропольского края, и не увидел безлимита за 850 р. в месяц, там квота в 60 Гб., имхо вариант с ночным безлимитом на билайн, когда только за одну ночь можно скачать более 40 Гб выгодней.

 

 

upd: увидел http://www.stavropol.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/additionally_services/vip_lte_inet/

всё таки МТС делает сейчас безлимит, но судя по тому, что там требования купить оборудование (т.е. стать новым абонентом с комплектом их устройств), то я предположу, что это такой способ на волне первых запусков сети переманить к себе клиентов и вангую в течении месяца этот тариф уйдет в архив :)

 

В ТП не обращался, мне смысла нет, я модем отдал сотруднику, для которого его и приобретал, просто пока он был у меня я его немного протестировал. Кстати, 3g Билайна работает очень хорошо по городу, здесь у меня особых нареканий нет. И лидерство МТС в плане покрытия вовсе не означает, что там Интернет выдает какие-то ошеломительные скорости - я понимаю, что тут больше популизма - 4г сеть-то ловит по городу хорошо, но вот скорость крайне редко превышает аналогичную по 3г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ты таки выбрал МТС? Я просто зашел на их сайт, конкретно на страницу модемных тарифов:

http://www.stavropol.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/connect/

для Ставропольского края, и не увидел безлимита за 850 р. в месяц, там квота в 60 Гб., имхо вариант с ночным безлимитом на билайн, когда только за одну ночь можно скачать более 40 Гб выгодней.

 

 

upd: увидел http://www.stavropol.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/additionally_services/vip_lte_inet/

всё таки МТС делает сейчас безлимит, но судя по тому, что там требования купить оборудование (т.е. стать новым абонентом с комплектом их устройств), то я предположу, что это такой способ на волне первых запусков сети переманить к себе клиентов и вангую в течении месяца этот тариф уйдет в архив :)

В Ростовской области 4G у МТС работает с конца 2013 года и там безлимит доступен всем за 750 руб + 30 гб в роуминге, как у нас для новых абонентов и такая ситуация у МТС практически по всей стране. Безлимитов на 4G у них нет только на Урале и на дальнем востоке  http://www.rnd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/ , что мы имеем в РО от Билайн, а имеем мы там тоже самое, что и у нас 30 гб+ ночной безлимит http://rostovskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/prostoy-internet-plus-highway30gb-nightinternet/  к слову сказать, безлимиты у Билайн сейчас действуют только в центральной России. Отсюда делаем вывод, что полосатый маркетинг просто решил срубить бабла, а это ни к чему хорошему не приведет. В доказательство срубывания бабла приведу в пример ещё одного конкурента в РО у которого тоже есть безлимит "Фрештел" http://www.freshtel.ru/retail/rostov-na-donu/svobodnyi/  , а для полной картины посмотрите, что с 4G в Казахстане http://www.altel.kz/internet/detail.php?ID=44 думаю, что теперь всё ясно, как маркетилоги всё посчитали. Тут 2 варианта, либо слабая готовность сети к пропуску больших объемов трафика либо попытка сорвать бабло не вкладывая в развитие сети, но тогда вся суть LTE теряется и абоненты не дураки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ростовской области 4G у МТС работает с конца 2013 года и там безлимит доступен всем за 750 руб + 30 гб в роуминге, как у нас для новых абонентов и такая ситуация у МТС практически по всей стране. Безлимитов на 4G у них нет только на Урале и на дальнем востоке  http://www.rnd.mts.ru/mobil_inet_and_tv/internet_comp/tariffs_and_discount/unlim_options/ , что мы имеем в РО от Билайн, а имеем мы там тоже самое, что и у нас 30 гб+ ночной безлимит http://rostovskaya-obl.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/prostoy-internet-plus-highway30gb-nightinternet/  к слову сказать, безлимиты у Билайн сейчас действуют только в центральной России. Отсюда делаем вывод, что полосатый маркетинг просто решил срубить бабла, а это ни к чему хорошему не приведет. В доказательство срубывания бабла приведу в пример ещё одного конкурента в РО у которого тоже есть безлимит "Фрештел" http://www.freshtel.ru/retail/rostov-na-donu/svobodnyi/  , а для полной картины посмотрите, что с 4G в Казахстане http://www.altel.kz/internet/detail.php?ID=44 думаю, что теперь всё ясно, как маркетилоги всё посчитали. Тут 2 варианта, либо слабая готовность сети к пропуску больших объемов трафика либо попытка сорвать бабло не вкладывая в развитие сети, но тогда вся суть LTE теряется и абоненты не дураки. 

 

Не могу отозваться положительно о работе 4G МТС в РО благодаря наглухо уложенной сети полным безлимитом. Сеть с плохим транспортом и архитектурой, чтобы сделать ее готовной для полного безлимита - нужно от того что вложено вложить еще 3-4 таких суммы. Ставропольский билайн имеет самых высокодоходных клиентов в радиусе нескольких регионов вплоть до центра россии, входит в чисто 14 регионов компании, которые обеспечивают 80% выручки компании по всей стране. На данный момент маркетинг не получил уверенного ответа от технического блока о том, что запуск полного безлимита в крае не обрушит сеть, пока этого ответа не будет - рисковать падением сети и соответствующим оттоком самых жирных клиентов ради привлечения абонентов, желающих скачать весь интернет - коммерческий блок обоснованно не хочет. А обеспечить моментальное расширение сети под резко растущую нагрузку с введением полных безлимитов нереально - много пользователей таких безлимтов в частных секторах - в частных сетокрах базовые станции строить можно только размещая бетонные столбы, т.к. высоких объектов там нем. Строительство БС с монтажом столба или других опор по законодательству относится к категории капитального, то есть в плане оформления - построить базовую станцию -  все равно что построить и сдать в эксплуатацию частный дом. Сейчас вопрос решается на региональном уровне с губернатором о поправках, благодаря которым такие БС не будут относиться к капитальной стройке и их можно будет строить оперативно.

Но необходимость полного безлимита не отрицаю,  вопрос о его появлении на повестке о ближайшем редизайне тарифов.

 

Отзывы можно почитать здесь:

 

http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=86196&&page=50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"руки из плечь", "можно жить" - это все было бы актуально, если б провайдер (оператор) был один. А в условиях конкуренции, когда 4г билайна имеет довольно слабое покрытие по городу (проверял вашим же модемом в пяти местах в городе в разное время) и тарифы с ограничением по трафику вполне очевидно, что абоненты выбирают МТС (а может и Мегафон - что у них с покрытием 4г сам не проверял, поэтому сравнивать не могу), так как там ситуация с 4г и тарифами на данный момент гораздо интереснее.

 

Люблю говорить предметно.  "4г билайна имеет довольно слабое покрытие по городу" -  Фраза довольно относительная. Относительно чего/кого 4G Билайна имеет слабое покрытие? К примеру, у МТС кол-во базовых станций 4G конкретно в Ставрополе в 1,6 раза меньше, чем у Билайна, то есть у них еще хуже Би. Что собственно и позволило им при одинаковом бюджете на 4G покрыть больше городов - за счет экономии на Ставрополе покрыта Шпаковка и несколько городов края.  У Мегафона это число ниже более чем в 2.5 раза - то есть оно еще хуже. Ну а если в целом субъективно говорить "оно слабое" - я согласен полностью. Чтобы оно было не слабым нужен пока недоступный band 20 с более низкими частотами, чем использующие сейчас + хотя бы в половину больше БС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркетинг не получил уверенного ответа от технического блока о том, что запуск полного безлимита в крае не обрушит сеть, пока этого ответа не будет - рисковать падением сети и соответствующим оттоком самых жирных клиентов ради привлечения абонентов, желающих скачать весь интернет - коммерческий блок обоснованно не хочет.

 

 

Братюнь, палехче, палехче - вы гарантированно начнете терять доходы с отменой безлимита. Висит у вас сеть, не висит... Монопенисуально - я вам больше столько платить не буду. Пусть помучаюсь в передвижениях по городу без нормального интернета, но ЗТ или ХоротТВ зохавают ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братюнь, палехче, палехче - вы гарантированно начнете терять доходы с отменой безлимита. Висит у вас сеть, не висит... Монопенисуально - я вам больше столько платить не буду. Пусть помучаюсь в передвижениях по городу без нормального интернета, но ЗТ или ХоротТВ зохавают ваши деньги.

 

диванный маркетолог репортинг)))

 

у ЗТ и ГородТВ есть подключения в частный сектор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В День города «МегаФон» подарит ставропольцам праздник в парке Победы, бесплатно обменяет сотни 4G-модемов и устроит зажигательное шоу.

http://dailystavropol.ru/megafon-podgotovil-stavropol-ko-dnyu-goroda/23520

 

%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BC%D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В День города «МегаФон» подарит ставропольцам праздник в парке Победы, бесплатно обменяет сотни 4G-модемов и устроит зажигательное шоу.

http://dailystavropol.ru/megafon-podgotovil-stavropol-ko-dnyu-goroda/23520

 

%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BC%D0

 

интересно можно ли разлочить такой модем под всех операторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно можно ли разлочить такой модем под всех операторов?

если это zte 100 то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диванный маркетолог репортинг)))

 

у ЗТ и ГородТВ есть подключения в частный сектор?

Когда хотя бы сайт, я и не говорю про связь, в приличное состояние приведете, заходи и безлимитно петросянь. У вас даже "новости" задним числом выходят, маркетолухи полосатые. бггггг

Сегодня 20 минут дозванивался с билайна на билайн - "вне зоны действия" в СЗ районе. бугого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно можно ли разлочить такой модем под всех операторов?

 

 

если это zte 100 то да

 

Сходил и поменял свой старый 3G пчелайновский на новый 4G меговнофоновский модем, судя по конструкции - это Huawei E3272, у меня такой же билайновский 4G-модем. Билайновский я разлочил, хотя не с первого раза, пришлось повозиться, для чего пришлось сначала прошить прошивкой от модели E3276, разлочить и потом можно либо оставить эту прошивку или же скачать и вернуть прошивку от модели E3272. Пока новый мегафоновский не перепрошивал, чуть позже займусь, пока лишь только протестировал работу с симкой от Мегафона заработал всё ОК, а вот после того как вставил симку от Билайна - просит код разблокировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил и поменял свой старый 3G пчелайновский на новый 4G меговнофоновский модем, судя по конструкции - это Huawei E3272, у меня такой же билайновский 4G-модем. Билайновский я разлочил, хотя не с первого раза, пришлось повозиться, для чего пришлось сначала прошить прошивкой от модели E3276, разлочить и потом можно либо оставить эту прошивку или же скачать и вернуть прошивку от модели E3272. Пока новый мегафоновский не перепрошивал, чуть позже займусь, пока лишь только протестировал работу с симкой от Мегафона заработал всё ОК, а вот после того как вставил симку от Билайна - просит код разблокировки.

кстати да хуавеевская модель :)

 

он и в свойствах пишет Е3272 хуавей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А занафига тебе 4ж? У тя ж ростелеком дома

да хрен его знает, сам еще не определился :)

телефон то вообще в 2г робить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2