2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

всё гавно. и анлимов нету... 

с херали за 450 ночной анлим-качай скока хошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа. Мой 3ж умеет)

не ну если на работе будет ловить то 150р от меги или 195 р от билайна, конечно лучше 150р :)

а если разлочить то вообще мега 1200р подарила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну если на работе будет ловить то 150р от меги или 195 р от билайна, конечно лучше 150р :)

а если разлочить то вообще мега 1200р подарила :)

Это да) товарищ неделю назад тока купил, ггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, решил купить симку меги и подрубить XS, там типа 75 р в первый месяц гляну что да как, а там видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч, решил купить симку меги и подрубить XS, там типа 75 р в первый месяц гляну что да как, а там видно будет

Отпишись потом по факту юзания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати понравилась работа 4G, телефон теперь поддерживает местные сети ЛТЕ, летает круто, в принципе где лез в инет без вай фая, везде был ЛТЕ. 

Скорость не замерял, отключал вафлю зеленой точки, и через лте просто самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати понравилась работа 4G, телефон теперь поддерживает местные сети ЛТЕ, летает круто, в принципе где лез в инет без вай фая, везде был ЛТЕ. 

Скорость не замерял, отключал вафлю зеленой точки, и через лте просто самолет

Ага и батарея раза в 3 быстрее садится с ним  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и батарея раза в 3 быстрее садится с ним :)

Я его не выключаю, разницы не заметил вообще кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду не имел возможности подержать в руках смартфон с поддержкой LTE 4G, в связи с чем вопрос, а как реализуется одновременная передача данных и телефонные звонки, СМС и USSD-запросы? Ведь наверное у всех ОпСоСов нет возможности в сетях LTE проводить телефонные разговоры, отправлять/принимать СМС и делать USSD-запросы (например, запрос баланса *100#). Так вот, как в смартфоне, там получается сразу 2 модуля работают, один как минимум LTE (если осуществляется приём/передача данных) и ещё как минимум должен работать GSM-модуль? Поясните, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафон, в Верхнерусском . Вот скрин

 

HbKUr6c1OUo.jpg

А можно узнать хотя бы примерно точку в которой осуществлялся этот тест? Просто в Верхнерусском один человек интересовался какую связь лучше для интернета подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать хотя бы примерно точку в которой осуществлялся этот тест? Просто в Верхнерусском один человек интересовался какую связь лучше для интернета подключить.Я на 

Я на ул.Полевой тестил. Во всем селе хорошо работает, по крайней мере до середины села.

Кстати, тест делал не выходя из дома.

Ссылка на скрин места откуда тест: http://cs623917.vk.me/v623917649/3217/Q5BmHm4C6-g.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему стыду не имел возможности подержать в руках смартфон с поддержкой LTE 4G, в связи с чем вопрос, а как реализуется одновременная передача данных и телефонные звонки, СМС и USSD-запросы? Ведь наверное у всех ОпСоСов нет возможности в сетях LTE проводить телефонные разговоры, отправлять/принимать СМС и делать USSD-запросы (например, запрос баланса *100#). Так вот, как в смартфоне, там получается сразу 2 модуля работают, один как минимум LTE (если осуществляется приём/передача данных) и ещё как минимум должен работать GSM-модуль? Поясните, господа.

модуль один, телефон при вызовах переключается на сеть 2g/3g, время переключения до нескольких секунд в зависимости от сети и телефона, иногда этот переход неудачен, в результате чего входящий "не проходит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль один, телефон при вызовах переключается на сеть 2g/3g, время переключения до нескольких секунд в зависимости от сети и телефона, иногда этот переход неудачен, в результате чего входящий "не проходит"

Так и знал, что по-нормальному не могли придумать... Эххх, 21-й век...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль один, телефон при вызовах переключается на сеть 2g/3g, время переключения до нескольких секунд в зависимости от сети и телефона, иногда этот переход неудачен, в результате чего входящий "не проходит"

 

Если уровень покрытия хороший всегда проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил и поменял свой старый 3G пчелайновский на новый 4G меговнофоновский модем, судя по конструкции - это Huawei E3272, у меня такой же билайновский 4G-модем. Билайновский я разлочил, хотя не с первого раза, пришлось повозиться, для чего пришлось сначала прошить прошивкой от модели E3276, разлочить и потом можно либо оставить эту прошивку или же скачать и вернуть прошивку от модели E3272. Пока новый мегафоновский не перепрошивал, чуть позже займусь, пока лишь только протестировал работу с симкой от Мегафона заработал всё ОК, а вот после того как вставил симку от Билайна - просит код разблокировки.

Все то же самое, вчера разлочил по этой же схеме. Прошивку откатил на 3272. Поменял дашборд на Huawei 3.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

204, мегафон 4г, спидтесе так и кажет в 20-22мбит

 

уровень сигнала с антенной (1 фото) и без антенны(2 фото)


0_ec7da_29f7cfca_orig.jpg

без антенны
0_ec7db_3660b659_orig.jpg
 
Таак что Иван все у тебя работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

204, мегафон 4г, спидтесе так и кажет в 20-22мбит

 

уровень сигнала с антенной (1 фото) и без антенны(2 фото)

0_ec7da_29f7cfca_orig.jpg

без антенны
0_ec7db_3660b659_orig.jpg
 
Таак что Иван все у тебя работает :)

 

Ну да, без антенны у меня работает, угу.. Конечно может быть есть различия в модемах, я вот теперь хочу попробовать на новом модеме Меговнофона эту антенну, я же на модеме Билайна тестил, может в нём есть брак, разъём под антенну хреново припаян или ещё что. Так что неси антенну, завтра потестю с другим модемом.

 

Я, кстати, сейчас разлочил свой новый модем, без прошивок и прочей херотни, при помощи вот этого сервиса: http://huaweicodecalculator.com/new-algo/index.php (нужон аккаунт на Гугль +). Разлочил таким образом: Сначала воткнул в модем инородную симку с поддержкой в 4G-модемах (от МТС), воткнул модем в комп, запустил ранее установленную программу-дашборд от Huawei, после того как модем инициализировался в системе и в программе, программа запросила код разблокировки, вставил код, полученный по вышеуказанной ссылке и вуаля - универсательный модем для всех ОпСоСов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

204, мегафон 4г, спидтесе так и кажет в 20-22мбит

 

уровень сигнала с антенной (1 фото) и без антенны(2 фото)

0_ec7da_29f7cfca_orig.jpg

без антенны
0_ec7db_3660b659_orig.jpg
 
Таак что Иван все у тебя работает :)

 

а что это за цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2