2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

а что быстрее сейчас - мегафон или мтс? на 4г

Теоретически все одинаковы. Даже третий - би. Всё зависит от того, где ТЫ находишся. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, без антенны у меня работает, угу.. Конечно может быть есть различия в модемах, я вот теперь хочу попробовать на новом модеме Меговнофона эту антенну, я же на модеме Билайна тестил, может в нём есть брак, разъём под антенну хреново припаян или ещё что. Так что неси антенну, завтра потестю с другим модемом.

 

Я, кстати, сейчас разлочил свой новый модем, без прошивок и прочей херотни, при помощи вот этого сервиса: http://huaweicodecalculator.com/new-algo/index.php (нужон аккаунт на Гугль +). Разлочил таким образом: Сначала воткнул в модем инородную симку с поддержкой в 4G-модемах (от МТС), воткнул модем в комп, запустил ранее установленную программу-дашборд от Huawei, после того как модем инициализировался в системе и в программе, программа запросила код разблокировки, вставил код, полученный по вышеуказанной ссылке и вуаля - универсательный модем для всех ОпСоСов.

если не получается по сервису приведенному Иваном разлочить можно по этому сервису они разные, у меня получилось только по второму :)

http://huaweicodecalculator.com/algo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по своему опыту, скорость ниже при полном уровне приема, и "максимальна" на 2-3 делениях, даже скажу больше, сдвиг модема на пол сантиметра в любую сторону отражается на скорости в 2-3 раза, правда не исключаю смены БС в этом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так сейчас у МТС в Светлограде 3798121959.png пока без внешней антенны, на выходные поставлю внешку, отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на юге, на 45-й параллели

Имелось ввиду где ты находишься относительно БС конкретного оператора. Теоретически, чем ближе - тем лучше. Но еще зависит и от количества абонентов на этой БС - чем больше их, тем хуже сервис. По 45-й у каждого оператора несколько БС, так что всё относительно и кто быстрее всех - вопрос риторический. В теории все одинаковы должны быть. А на практике - слишком много параметров, влияющих на скорость. На радио ничего на 100% гарантировать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то 60

вот посмотри

В процентах вообще лучше не измерять - неизвестно как каждое устройство эти проценты выдаёт. То же самое, что количество "палок" на телефоне - у каждого по разному количество этих палок при одинаковом уровне приема. Лучше в том же mdma ориентироваться на децибелы. Только это не затухание, а уровень принимаемого сигнала на входе модема. Соответственно чем он больше (т.е. ближе к нулю), тем лучше. Более точная настройка должна получаться. Тем более антенна потом передвигаться не должна (в принципе так же настраиваться "спутник" должен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процентах вообще лучше не измерять - неизвестно как каждое устройство эти проценты выдаёт. То же самое, что количество "палок" на телефоне - у каждого по разному количество этих палок при одинаковом уровне приема. Лучше в том же mdma ориентироваться на децибелы. Только это не затухание, а уровень принимаемого сигнала на входе модема. Соответственно чем он больше (т.е. ближе к нулю), тем лучше. Более точная настройка должна получаться. Тем более антенна потом передвигаться не должна (в принципе так же настраиваться "спутник" должен).

данеможетбыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

данеможетбыть

И к чему этот сарказм? Разница в 3db - это в два раза разница. Что не понравилось? А как это будет в процентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к чему этот сарказм? Разница в 3db - это в два раза разница. Что не понравилось? А как это будет в процентах?

если бы глянул видео то узнал бы. что большие цифирки это плагин с  приятными глазу сообщением говорящее о качестве сигнала простому обыватель

 

а раз это плагин то есть и основная прога которая и показывает так любимые тобой дБ:)

но они такие мелкие эти цифры что мой древние телефон не может их сфоткать

а если бы еще и скачал то и не писал в топик эту инфу которую и так все знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы глянул видео то узнал бы. что большие цифирки это плагин с приятными глазу сообщением говорящее о качестве сигнала простому обыватель

а раз это плагин то есть и основная прога которая и показывает так любимые тобой дБ:)

но они такие мелкие эти цифры что мой древние телефон не может их сфоткать

а если бы еще и скачал то и не писал в топик эту инфу которую и так все знают

Ролик смотрел. Очень понравилось. Спасибо. Много проделано работы и, думаю, что не бесполезно для других. В плагине же ведь можно использовать и db. Сам об этом говоришь. Наверное для грубой настройки можно использовать проценты, а для более точной децибеллы. Ну просто можно лучше настроить. И за ролик ещё раз отдельное спасибо:-)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минкомсвязи предложил поднять цены на услуги сотовых операторов

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров предложил поднять тарифы на услуги сотовой связи в России, которые, по его мнению, слишком низкие, призвав операторов воспользоваться для этого запуском сетей четвертого поколения. Об этом министр, как сообщает «Интерфакс», заявил в четверг, 2 октября, на заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП.

«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», — сказал Никифоров.

Связь становится быстрее, и поэтому должна стоить дороже, выразил мнение министр. Однако после запуска сетей 4G тарифы остались на прежнем уровне, посетовал Никифоров.

«Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», — добавил он, отметив, что сейчас показатель средней выручки российских операторов в расчете на одного абонента (ARPU) очень низкий.

 

 

 

http://lenta.ru/news/2014/10/02/nikiforpic_e248f9e6ab28c4f8b58e48506ee46972.jpgov/

 

 

Вот он самка собаки! Чтобы его дома не дождались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он самка собаки! Чтобы его дома не дождались!

а ежели у меня телфон в 2Г работает должны понизить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой фонарик без интернета вообще даром должен быть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ежели у меня телфон в 2Г работает должны понизить?

Повысят на все услуги и диапазоны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повысят на все услуги и диапазоны...

вопрос, а тарифы на государством регулируются?

 

мне кажется или нет, но дешевле не становится, по-любому дорожает

а если и появляется тариф прикольный то он что то закрывается быстро, тот же макси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, а тарифы на государством регулируются?

 

мне кажется или нет, но дешевле не становится, по-любому дорожает

а если и появляется тариф прикольный то он что то закрывается быстро, тот же макси

Не поленись и сравни среднюю стоимость минуты сейчас и 2 года назад, например.

И покажи это людям, чтоб не казалось...

По имеющейся у меня информации в Ставропольском крае за 3 года средняя цена минуты снизилась на 40%, средняя цена мегабайта снизилась в 5 РАЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занятно, а внизу:

*В случае создания абонентом значительной нагрузки на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, скорость LTE не может быть гарантирована оператором.

в ставе уже тоже самое? я про сноску 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поленись и сравни среднюю стоимость минуты сейчас и 2 года назад, например.

И покажи это людям, чтоб не казалось...

По имеющейся у меня информации в Ставропольском крае за 3 года средняя цена минуты снизилась на 40%, средняя цена мегабайта снизилась в 5 РАЗ!!!

сколько смс стоила 2 или 4 года назад 1рубль, сейчас 1,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько смс стоила 2 или 4 года назад 1рубль, сейчас 1,2

Кто-то сейчас пользуется смс? может и файлы передаете через bluetooth?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то сейчас пользуется смс? может и файлы передаете через bluetooth?  :)

какой такой блютус - только ИК порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2