0
skynet_st

Допустимые 0,5 промилле признали законными

Рекомендуемые сообщения

Не та же. После одной бутылки ещё останешься с "правами", а после второй и тем более третьей - с большой вероятностью нет. Поэтому есть смысл остановиться.

Уверен? Тогда, если возникла ситуация, 1 бутылка твоя, а от остальных воздержись. Не воздержишься - лишишься в/у. Всё нормально.

Не уверен? Не рискуй и с одной. 

 

Вся фишка в том, что гайцы, как в той же Европе, должны периодически делать "сплошной чёс". Просто всех подряд. В такой "невод" и должны попадаться те, кто превысил свою норму. И законно лишаться прав. Надолго. 

Тогда легким выпивохам страшно будет садиться за руль. Можно потерять многое (деньги и в/у). 

 

А патологические выпивохи должны целевым образом "вычесываться" в этих фильтрах и пополнять ряды пеших. 

 

Кстати, гайцы и начали устраивать рейды "сплошного чёса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве после введения 0.00 промиллев стало меньше пьяных за рулем? Наврятли. А вот вымогательства со стороны гайцов, скорее всего, больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве после введения 0.00 промиллев стало меньше пьяных за рулем? Наврятли. А вот вымогательства со стороны гайцов, скорее всего, больше.

Сложно ответить. Ведь ни у кого нет нуля. 

Есть планка отсечения трезвых от пьяных с точки зрения ПДД и КОАПП.

Когда она была 0,3 промилле, то "пьяных" было одно количество. 

 

Когда установили 0 промилле, то в принципе "пьяные" теперь все. Вот потому и вымогательства стало больше. 

 

Правда, в отличие от времен "0,3", когда гайцы весьма часто "буром пёрли" в наглую "А от вас разит что-то..." и это было наугад,  

сейчас, после повышения зарплат и реформы МВД, гайцы стали сдержаннее и возбуждаются только в случае реальных признаков опьянения или неадекватности водителя.

В последние 2 года ко мне никто с фразой "Что-то попахивает..." не приставал. 

 

Но тем не менее я за планку, отличную от нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд должны ввести минимальный порог промилле в диапазоне от 0,2 до 0,5 промилле, абсолютный ноль порождает коррупцию. При абсолютном нуле как и до этого периода ездили пьяными - русское авось вдруг пронесет. Зато лишенных права управления по ошибке выросло в разы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд должны ввести минимальный порог промилле в диапазоне от 0,2 до 0,5 промилле, абсолютный ноль порождает коррупцию. При абсолютном нуле как и до этого периода ездили пьяными - русское авось вдруг пронесет. Зато лишенных права управления по ошибке выросло в разы. 

покажи эти разы, что бвсе видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил подвыпивший за рулем, стыдно, да, думаю, найдутся и здесь такие. Слава Богу, никто не пострадал. На самом деле вы роетесь в циферках аки задроты в математических формулах. А никто не задумывался, что, например, уставший или слишком уж нервный человек за рулем намного опаснее? Это я еще не привожу в пример обезьян с гранатой, стритсракеров и просто идиотов. И таких на дорогах в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... уставший или слишком уж нервный человек за рулем намного опаснее? Это я еще не привожу в пример обезьян с гранатой, стритсракеров и просто идиотов. И таких на дорогах в разы больше....

В ваших словах есть толика истины.... согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нервничай. Видеть - это одно, а разглагольстовать от имени всех - совсем другое.

 

Своё мнения я написал выше. Норма промилле нужна, и не равная 0.

Придурки с пивом и так попадутся, карма у их такая. 

Не должны страдать невинные.

Я вовсе не нервничаю. Разглагольствовал я от своего имени, высказав свое мнение. А я считаю наоборот, что 0.5 - это перебор! Чтобы не страдали невинные (я полагаю имеются ввиду принимающие какие либо лекарственные средства на спирте и тому подобное), то для этого слишком высокий хотят порог сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов а ты представляешь уровень коррупции какой будет, чтобы у тебя в права проставить фоновое значение 0.5 к примеру? И не париться. Ну а че, организм у тебя такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вов а ты представляешь уровень коррупции какой будет, чтобы у тебя в права проставить фоновое значение 0.5 к примеру? И не париться. Ну а че, организм у тебя такой. 

 

Вот тоже хотел про это сказать - ведь цифра фонового значения тогда просто будет включена в стоимость прав. Типа за каждую десятую добавь десятку (образно, конечно, но достаточно близко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0