0
Mn_ml

какие аварийные участки в городе Ставрополя

Рекомендуемые сообщения

Люксембург/Дзержинского, Морозова/Л.Толстога.

Люксембург/Дзержинского - развязку замутить на этом перекрестке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не-не! есть реально лажовые места с неправильной организацией дорожного движения.

а про бескультурных понторезов хорошо бы добавить слово "много" (ведь не все же такие)

 

ну, и в добавок появилась еще одна проблема: поправки в ПДД. их уже так заредактировали, что к этой брошюрке требуется десятитомник с разъяснениями того, что на самом деле имели введу эти горе-авторы.

Вспомнилось:

Появление первых крутых бэх, мерсов и прочей иностранной нечисти в 90-е означало превосходство в статусе и соотвественно право проезда на любой сигнал светофора, безусловное доказательство их невиновности при ДТП, и ни дай бог по другому...

Но сейчас то чего и кому доказывать! Все всё уже доказали, крутизну свою показали. Катайтесь мирно, и будет всем счастье...

Но ушлёпков на дороге не становится меньше. Поэтому и ДТП повсеместно из за того, что кто-то подумал, что он умней, опытней, круче в конце концов. Иногда от модели авто это не зависит. :fool:

 

P.S. Соглашусь, что "лажовые места"  появляюся не без помощи "МНОГОЧИСЛЕННЫХ" понторезов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люксембург/Дзержинского - развязку замутить на этом перекрестке?

человек спросил - я ответил какие. Ко мне какие вопросы? Это у него лучше спрашивай.

А так бы поставить туда знак остановка стоянка запрещена в метрах 20-30 на дзержинского справа до перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круг на таксопарке

+

Это вообще лютобешеный звездец. С печальной регулярностью находятся умники, "не замечающие" знак "уступи дорогу" при вьезде на круг с Каховского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, снизить аварийность снять старые знаки повесить новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

Это вообще лютобешеный звездец. С печальной регулярностью находятся умники, "не замечающие" знак "уступи дорогу" при вьезде на круг с Каховского.

пионерская это называется. каховский не на кругу, а ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способов много, установка светодиодных знаков, других указателей, информационных табло..

способов куча.

У меня мерцающее нечто на Мира между Р. Люксембург и Октябрьской революции в тёмное время суток ассоциируется больше с рекламой, чем с пешеходным переходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, снизить аварийность снять старые знаки повесить новые.

покажешь где на дзержинского перед люксембург висит знак 3.27? Если это конечно был ответ на мое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажешь где на дзержинского перед люксембург висит знак 3.27? Если это конечно был ответ на мое сообщение.

что он даст?

 Там есть переход парковаться за 5 метров до него нельзя, что даст установка знака за 20 метров?

Проезжается он отлично перекресток, а если ктото гоняет по городу так ему на знаки пох.

 

Где в городе неправильная организация дорожного движения?

Я знаю:)

если ехать по комсомольской вверх до розы, то там всисит информациооный щит там на розу(налево) кирпич, а роза уже давно двухсторняя, сруби бабла на смене знака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он даст?

 Там есть переход парковаться за 5 метров до него нельзя, что даст установка знака за 20 метров?

Проезжается он отлично перекресток, а если ктото гоняет по городу так ему на знаки пох.

И много тебе видно, если стоит авто в 5 метрах до перехода? Да и то, наверное мало кто походу знает что ближе 5м нельзя парковаться, т.к. очень часто вижу стоят вплотную к переходу, еще поэтому нужен отдельный знак. Установка знака за 20 метров даст хороший обзор приближающихся слева авто и соотвественно оценку расстояния до них. Едущий по Дзержинского вниз впервой и не знающий об плотном потоке идущем справа с Люксембург будет ехать свои разрешенные там 60 км/ч, а там где 60, там и 70, нарушение мизерное то, плюс с горочки весело катится впервой там, а тут вдруг нежданчик такой справа. Порой выезжаешь с Люксембург чуть ли не в слепую, сначала жертвуешь носом авто, в надежде, что его увидят и сбавят скорость, потом выезжаешь на полмашины, чтобы самому разглядеть кто едет, и только потом едешь прямо. Я когда сам еду там, по Дзержинского вниз, зная об этом перекрестке, снижаю скорость до 40 всегда, т.к. большинство так и жаждет нырнуть в последний момент прямо или направо на дзержинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К.Маркса - Гражданская. Тут бывает и по 2 аварии за день причем наплывами как-то - то чуть ли не каждый день то спокойно все долгое время. Проблема тут комплексная. Я не знаю почему тут до сих пор не повесили камеру чтобы оценит обстановку и сделать более безопасным как для водителей так и для пешеходов. Он же поможет выявить виновника дтп. Видмо никому не надо.

Danger.jpeg

Красным отмечены опасные маневры и помехи закрывающие обзор особенно в темное время суток и зимний период когда снегом занесены.

Люди поворачивают от цирка на Михайловск и тут же есть те кто разворачивается (думаю тут надо запретить разворот) выезжая на полосу для потока идущего от жд к автостанции им в свою очередь закрывает обзор ограда аллеи и стволы дервьев (надо сократить длину аллеи на 2 дерева и убрать забор расширив перекресток). Кроме того сразу за перекрестком возле Д/С пешеходный переход и нужно пропускать пешеходов которых не всегда видно за елками на газоне. (надо убрать крайнюю либо срезать нижний ярус ветвей у 2-х крайних). Кто-то летит, а кто-то притормаживает результат - дтп. плюс поворачивая от автостанции  к садику часто нарушают правила разъезда и опять  дтп или  их тут же останавливает дпс, если дежурит, образуется пробка, народ начинает "соблюдать" пдд образуется еще больший затык как следствие опять же дтп. на треугольнике безопасности часто стоят автобусы маршрутки такси и закрывают обзор "вылетающим" на перекресток.

А теперь хорошее :) !!!!!

Если вам надо, не создавая, помех развернуться или повернуть на Михайловск от цирка (когда на перекрестке дтп/пробка)- просто проезжайте прямо  до разрыва аллеи напротив бывшего "Красного Металлиста"  см. зеленую траекторию. Здесь можно развернуться и потом уже ехать вверх по к.маркса либо спокойно повернуть направо - (ташла. Михайловск, аэропорт и т.д). Наблюдал тут ни 1 аварию и каждый раз народ тупил - щимился на перекресток в3-4 полосы перекрывая движение напрочь во все стороны. Примерно как на К.Маркса-Голенева бывает каждый день. Проезжать через площадку перед банком не советую -тут часто ставят машины как попало и проезд по сути невозможен, еще тут можно оторвать глушитель если ехать через люки теплотрассы случаи были уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пионерская это называется. каховский не на кругу, а ниже.

Если верить 2ГИС, строения с адресом "пер. Каховский" расположены ближе к Старомарьевскому, чем строения с адресом "ул. Пионерская".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едущий по Дзержинского вниз впервой и не знающий об плотном потоке идущем справа с Люксембург будет ехать свои разрешенные там 60 км/ч, а там где 60, там и 70, нарушение мизерное то, плюс с горочки весело катится впервой там, а тут вдруг нежданчик такой справа. Порой выезжаешь с Люксембург чуть ли не в слепую, сначала жертвуешь носом авто, в надежде, что его увидят и сбавят скорость, потом выезжаешь на полмашины, чтобы самому разглядеть кто едет, и только потом едешь прямо. Я когда сам еду там, по Дзержинского вниз, зная об этом перекрестке, снижаю скорость до 40 всегда, т.к. большинство так и жаждет нырнуть в последний момент прямо или направо на дзержинского.

Я в этом месте слежу за дальним от меня рядом, чтобы успеть остановиться, если выскочит наперерез из-за машины в ближнем ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ли?

81a4a62078b4.jpg

Верно. От Круга до Объездной это Каховский.  Раньше была только Пионерская, заворачивающая до Объездной. На месте нынешнего Каховского был пересыхающий ручей и болото и этой улицы не было вообще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну еще в догонку по району цирка.

Danger2.jpeg

Вот эти фараоны закрывают обзор пешеходам  водителям т.к. установлены на тротуаре, особенно тот то возле забора детского сада.   не знаю какой м..к их разрешил там поставить но 1 из них явно мешает.

Кстати. а может ли топикстартер ответить почему разметка на гражданкой возле автостанции держится а возле садика её уже нет, хотя капремонт был в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. От Круга до Объездной это Каховский.  Раньше была только Пионерская, заворачивающая до Объездной. На месте нынешнего Каховского был пересыхающий ручей и болото и этой улицы не было вообще.)

Раньше это в каких годах??? :shok:  Я например с 1986года жил в общаге на литейном и меня отец каждый день водил в 22й садик. Так вот  я прекрасно помню что по этой улице вверх ходила 10ка гармошка и тралик 8. Он вечно были набитыми как щас говорят до степени ж-па из окна. а вниз от объездной ходил автобус 9, согласись что ручей там быть уже не мог в то время.  Обратный путь был пешком по дорожке вдоль бетонного забора, а на месте где щас всякие мойки кафехи и магазы был газон с высокой травой по которой ползало куча улиток. Не отрицаю тут были порой и лужи с тиной. от пионерской можно было пройти либо так же вниз до светофора либо взять чуть правее и выти во двор 9этажки там мы зимой катались на санках. На месте москвичевского рынка, заправки и лесоторговой базы была автобаза где работала моя крестная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше это в каких годах??? :shok:  

гы, ориентировочно в 1950хх.))

Хотя, глянул в апреле 1971 тоже его не было еще.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danger3.jpeg

Здесь надо проверить габарит моста по высоте - каждый раз как засыпают асфальтом ямки высота уменьшается, особенно зимой когда лед намерзает. не раз вытаскивали грузовики с высокими будками.  Еще там помню была проблема - ливневую решетку воровали и в яму правым колесом не 1 машина попала. из-за плохого обзора кто часто ездит сигналят перед мостом.  нужно то-то делать т.к. люди рядом живут и им слушать бибикание думаю надоело давно уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, ориентировочно в 1950хх.))

:D  :D  еще тифлисский тракт вспомни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  :D  еще тифлисский тракт вспомни

)) но все остальные улицы в том районе кроме этого участка каховского были как и сегодня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руставели/Юности

Руставели пересекается не с Юностью, там это уже называется пер. Макарова Но аварий - ужОс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мерцающее нечто на Мира между Р. Люксембург и Октябрьской революции в тёмное время суток ассоциируется больше с рекламой, чем с пешеходным переходом.

Обращаешь же внимание все таки. А не летишь дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0