0
yar1k

x x x

Будешь участвовать в данном мероприятии?  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Будешь участвовать в данном мероприятии?

    • Да
      9
    • Нет
      18


Рекомендуемые сообщения

А когда потом все одновременно включают свет-последствий не бывает?

 

при корректной работе оборудования гор электро сетей проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда расскажите, что в этот момент делать энергопроизводителям с моментально возросшей избыточной мощностью?

Во всех цивилизованных странах ночью энергию дешевле продают, потому что девать некуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то выключу, а вот кто соседей сверху выключит, они как раз в это время активируются… не, я, конечно, могу их выключить, но меня ж тогда посадют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда расскажите, что в этот момент делать энергопроизводителям с моментально возросшей избыточной мощностью?

Во всех цивилизованных странах ночью энергию дешевле продают, потому что девать некуда. 

 

Т.е. конечные потребители должны об этом думать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я считаю, что толку от данной затеи мало, но как знак солидарности с тем, чем занимается WWF я попробую поучаствовать, без фанатизма, т.е. если мне нужен будет свет в туалете, я его пожалуй включу... А кто начал голодать(в ветке про диеты и голодание), отличная возможность познать себя без внешних источников раздражения.

 

Вообще участвуйте в опросе!

А какой смысл вкладывает в эту акцию организатор? Только привлечь внимание? Ведь никто не перебросит неизрасходованную здесь энергию туда, где ее не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. конечные потребители должны об этом думать? :)

Нет, конечные потребители должны думать как они будут потом без электричества, после того как выйдет из строя энергоблок. Спросите у любого энергетика чем чревато отключение нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо этой херни лучшеб тот же фонд вкладывал деньги на разработку и внедрение альтернативных источников энергии. Строил бы институты, оплачивал работу ученых, которые работают в этом направлении, растил новых ученых из одаренных детей, которые не могут себе позволить учиться из-за нехватки денег, занимался пропагандой, рекламой.

 

Если бы я знал, что мои деньги пойдут реально на пользу планете, с удовольствием отчислял бы на энто благое дело...

 

з.ы. а может построим свой крутой лунапарк фонд с блэкджеком... ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Мы много лет пользуемся энергосберегающими лампочками,это считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много лет пользуемся энергосберегающими лампочками,это считается?

считается, но их надо утилизировать правильно и разбивать нельзя - ртуть) Энергосберегайки - грязные лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считается.

перевел всю квартиру на диоды.  соответственно потребление на освещении снизилось  примерно в 10 раз.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

считается, но их надо утилизировать правильно и разбивать нельзя - ртуть) Энергосберегайки - грязные лампы.

На днях случайно разбила такую лампочку,просто рассыпалась осколками,ртути не было.

Мне надо паниковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечные потребители должны думать как они будут потом без электричества, после того как выйдет из строя энергоблок. Спросите у любого энергетика чем чревато отключение нагрузки.

 

на генераторе конечно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях случайно разбила такую лампочку,просто рассыпалась осколками,ртути не было.

Мне надо паниковать?

ртуть там в виде паров - проветрить хорошо помещение и все. Опасно, когда много ламп разбивается одномоментно в закрытом пространстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ртуть там в виде паров - проветрить хорошо помещение и все. Опасно, когда много ламп разбивается одномоментно.

Пипец(

Спасибо за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях случайно разбила такую лампочку,просто рассыпалась осколками,ртути не было.

Мне надо паниковать?

 

один знакомый человек, несколько лет назад, в результате ЧП на производстве надышался парами ртути.  о времени воздействия и концентрации паров я не в курсе. недолго  вроде.... несколько часов. 

с тех пор на его содержание на этом свете газпром тратит примерно 4500 рублей в день. (с его слов) 

рак крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость несусветная. Только еще больше вреда экологии нанесете.

ТС, предложи еще тепловые электростации на час погасить, чтобы потом неделю по новой раскочегаривать.

П.С. Тоже какое-то время работал в энергетике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

один знакомый человек, несколько лет назад, в результате ЧП на производстве надышался парами ртути.  о времени воздействия и концентрации паров я не в курсе. недолго  вроде.... несколько часов. 

с тех пор на его содержание на этом свете газпром тратит примерно 4500 рублей в день. (с его слов) 

рак крови.

Я думаю концентрация паров ртути от разбитой лампы и в результате ЧП на производстве разные?

Может в МЧС позвонить и обрисовать ситуацию?

Это было около двух недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю концентрация паров ртути от разбитой лампы и в результате ЧП на производстве разные?

Может в МЧС позвонить и обрисовать ситуацию?

Это было около двух недель назад.

ну само собой это была страшилка.  

причин для переживания изза одной лампочки не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю концентрация паров ртути от разбитой лампы и в результате ЧП на производстве разные?

Может в МЧС позвонить и обрисовать ситуацию?

Это было около двух недель назад.

:lol:  та не, ниче страшного - все давно выветрилось) в одной лампочке максимум 5 мг, ПДК ртути 0,005 мг/м³, что значит эти 5 мг растворились в 1000 кубометрах воздуха и все. Важно просто сразу проветрить помещение несколько часов, и пойти погулять где-нить в это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0