0
Djoonik_depp

подскажите по кредиту

Рекомендуемые сообщения

кредиты - зло!

знаю, не люблю долговые и кредитные обязательства, но увы, в жизни не всегда все так как мы хотим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы получаете зп на карту, то обратиться стоит в тот банк, которому принадлежит карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы получаете зп на карту, то обратиться стоит в тот банк, которому принадлежит карта

сбер постоянно шлет смс, вопрос в %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвоните в сбер. Узнайте какой процент вам предложат, а потом погуглите остальные банки. Недавно была тема где озвучивали проценты многих банков. Разные суммы (кредита и средний остаток по зарплатной карте) - возможно будут разные проценты в одном и том же банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сравнить только по кредиткам. Сбер при зп карте дал мне 18.5%, у TCS плачу 28.7%. Может, с самими кредитами ситуация немного иная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше всего процент - занять у родителей, все остальное грабеж)))

 

 

А по теме, в настоящий момент не в курсе, но когда была ипатека, мониторил любые изменения процентной ставки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сравнить только по кредиткам. Сбер при зп карте дал мне 18.5%, у TCS плачу 28.7%. Может, с самими кредитами ситуация немного иная....

мне сегодня девочка со сбера звонила, предлагала под 17.5%, и зп карта не сбера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сбер и есть самое дешевое на рынке, но он не дает просто так 90%, хотя могут не только позвонить/смс-ить, могут настаивать что дадут и потом не дать - у манагеров свой план, у безопасников свой.

 

Когда-то брал на ИП, сто лет назад. ТАк у нас и кредитная история была и работа и налоги и кр.история и авто в залог показали, реально искали что и почему можно отказать, т.к. решения было предначертано до осмотра заявки. Отказали без объяснений, манагер была знакомой - сказала "просто не понравились вы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проценты были бы чуть-чуть поменьше, порядка 13-15, в кредитах ничего плохого бы совсем не видел, ибо у нас в стране инфляция высокая, поэтому беря кредит под такой процент практически ничего не теряешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять потреб кредит. В каких банках меньший процент?

кредит для богатых :diablo:  соотнеси доходы с расходами.если  есть варик лучше занять. если сумма небольшая то особо не морочься. можно взять на несколько лет. толко надо понимать что переплатишь в итоге много. по процентам сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо. Перепробовала много банков. Самый низкий процент оказался в райфайзене. Если по рекомендации друга который там обслуживается- процент снижается на 1. Самый высокий в хом и стандарте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сбере с зарплатной картой мне давали что то около 20-22 процентов. В райфайзене по рекомендации, если не ошибаюсь- 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. На потреб кредит в каждом банке требуют если не ндфл то справку по форме банка. Если сумма незначительна предлагают оформить карту, но там процент 24 плюс еще какая то фигня, а в итоге получается 35 чтоли... Я толком в этом не соображаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять потреб кредит. В каких банках меньший процент?

надо еще учесть не только меньший %, а какой вид платежа апосля будет. есть два вида: аннуитетные и дифференцированные платежи, так вот второй выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

процент исчисляется по остатку задолженности. а аннуитетный платишь фиксированную сумму каждый месяц, из которой в первые месяцы идёт основная выплата по процентам и незначительная часть по самой сумме которую надо погасить. В общем аннуитентный хорош тем, если берёшь на длительное время, после пары лет выплат, сумма в 5 тыщ будет для тебя не такой значительной как щас например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том и суть, что вас имеют на начальном этапе по полной, а через пару лет может насобираешь бутылок и погасишь за раз. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да откуда в ставрополе пробки!!!, в любую сторону в час пик ехать максимум час, а по выходным так 10-15 минут.

вот в столице пробки, там по 3-5 часов едут в одну сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёть Лен, просто удобнее с машиной, чем без неё. Мобильность повышается, можно двинуть куда-то, куда не ходит транспорт, не зависишь от времени передвижения общественного транспорта. Т.е. кому-то нужна, кому-то нет. 

пользование такси по необходимости дешевле содержания машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть автомобиль можно в любое время поехать куда угодно. Пруд, лес, магазин, рынок. Если машины нет, зависишь от знакомых, ибо на пруд на такси не поедешь. Авто нужно для мобильности, чтобы всё успевать и зарабатывать больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть автомобиль можно в любое время поехать куда угодно. Пруд, лес, магазин, рынок. Если машины нет, зависишь от знакомых, ибо на пруд на такси не поедешь. Авто нужно для мобильности, чтобы всё успевать и зарабатывать больше.

Из перечисленного вам что помогает зарабатывать больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в минске можно брать кредит..там 5% годовых и на очень долго и первый взнос 5%..а

в грозном тоже.

в целом, на мелочевку, телефон, там, телек, комп, холодильник мне кажется можно и взять. 5-7 рублей в месяц заносить не проблема для молодого и здорового (кх-кх...)). на бизнес нормальный, вообще грех не взять. машина, как-то слишком. соглашусь, что понт. не можешь купить-ходи пешком.

райффайзен, сбер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0