0
Mr.Sanshine

Квартирный вопрос: что лучше взять, посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

В шпаковке квартиру можно купить :) добираться правда без машины не оч удобно :) но терпимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шпаковке квартиру можно купить :) добираться правда без машины не оч удобно :) но терпимо :)

а в СНИИСХе еще дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в центре тоже жилья хватает.дороже правда. но и жилье изза центра тоже в цене больше чем аналогия на юге.

Если человеку нужно жилье в центре, то он и ищет в центре, считая разницу во времени на доступность работы, родственников и прочего. Я работаю на Ленина и знаю, что из ЮЗ народ добирается по 40 минут (это к 8 часам), я добираюсь минут 25 пешком, если транспортом, то (с ожиданием нужного) 15 минут, причем не в переполненном транспорте. Вы считаете, что разница в стоимости снять квартиру на 2 тыс не компенсирует время на стояние в пробках (перерасход бензина или испорченное настроение если вы ехали в переполненном транспорте и вам оттоптали ноги, а на ногах новые туфли и пр. прелести),

 

PS. Спорить с вами не буду, каждый выбирает сам, исходя из своих предпочтений. Если ТС выбирает жилье не себе, а под сдачу, то ему совет один - выбрать ликвидную квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как у вас, а у нас для собак есть огромные поля, что кстати тоже большой плюс

во-первых, эти поля там временно, а во-вторых, некоторым лень идти так далеко. вышли на площадку перед подъездом, насрали и пошли домой. 

 

допустим в старом фонде где живут родители, для собачников традиционно есть тропа за домом, детей там не бывает, и наоборот.

а когда один газон в две сотки на 500 квартир, и на нем же детская площадка - вариантов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и любой другой район для дюдей и чем больше удобств (парковок, детских площадок) в каждом конкретном районе тем лучше для самих же жильцов

Это верно, жаль я мало видела новостроек в ЮЗ. А те что видела этим критериям не отвечают совершенно, места  не хватает ни людям, ни машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в СНИИСХе еще дешевле

да. дом можно купить по стоимости квартиры :)  (ну чуть добавить )

 

 

Если человеку нужно жилье в центре, то он и ищет в центре, считая разницу во времени на доступность работы, родственников и прочего. Я работаю на Ленина и знаю, что из ЮЗ народ добирается по 40 минут (это к 8 часам), я добираюсь минут 25 пешком, если транспортом, то (с ожиданием нужного) 15 минут, причем не в переполненном транспорте. Вы считаете, что разница в стоимости снять квартиру на 2 тыс не компенсирует время на стояние в пробках (перерасход бензина или испорченное настроение если вы ехали в переполненном транспорте и вам оттоптали ноги, а на ногах новые туфли и пр. прелести),

 

PS. Спорить с вами не буду, каждый выбирает сам, исходя из своих предпочтений. Если ТС выбирает жилье не себе, а под сдачу, то ему совет один - выбрать ликвидную квартиру.

Так человек ищет жилье на юге по этому я и писал про ЮЗ :). Про центр так же написал ,что без проблем. вопрос цены,ТС ищет бюджетное жилье,я всего лишь написал что  оно там дороже(хотя и сам съем дороже) .Я тоже живу  в центре но работаю в шпаковке. если так случаеться что  добираюсь сам, то  примерно за 30-35 минут с 3мя пересадками+ иду пешком. Сильно не напрягает. Товарищ живет на 45пр/50лет едет до шпаковки 20 минут в объезд.тож не напрягает. 

ПС я с вами не спорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно, жаль я мало видела новостроек в ЮЗ. А те что видела этим критериям не отвечают совершенно, места  не хватает ни людям, ни машинам.

неоспоримо, а в неновостройках отвечают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоспоримо, а в неновостройках отвечают?

У родителей старый фонд в ЮЗ. Здоровая площадка для детей, машинами не заставленная (может у людей машин мало, не знаю). Сама жила в центре в очень старом фонде (50-е годы постройки) - аналогичный вариант, сейчас там вокруг стали строить, машин прибавилось, но места еще много. Сейчас живу в новостройке - перед домом место только для машин, а сзади дома игровые площадки для детей. Рядом с работой в центре жилые дома старый фонд - дворы машинами не заставлены, где они их ставят не знаю, может это и проблема, а может у всех все решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей старый фонд в ЮЗ. Здоровая площадка для детей, машинами не заставленная (может у людей машин мало, не знаю). Сама жила в центре в очень старом фонде (50-е годы постройки) - аналогичный вариант, сейчас там вокруг стали строить, машин прибавилось, но места еще много. Сейчас живу в новостройке - перед домом место только для машин, а сзади дома игровые площадки для детей. Рядом с работой в центре жилые дома старый фонд - дворы машинами не заставлены, где они их ставят не знаю, может это и проблема, а может у всех все решено.

а то что в новостройках делают парковки урезая детские площадки, это комуто хорошо комуто плохо, тут дело предпочтений. а в старом фонде плащадка здоровая хорошо, а парковочных мест сколько на количество кварир? то что не ставят на детскую плащадку это говорит лишь о том что либо культура у людей выше либо бордюры не позволяют туда залезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. дом можно купить по стоимости квартиры :)  (ну чуть добавить )

 

 

Так человек ищет жилье на юге по этому я и писал про ЮЗ :).

ТС отписался что жилье предполагается сдавать, так что думаю, что вопрос района не принципиален, принципиальна цена и спрос будущих квартирантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей старый фонд в ЮЗ. Здоровая площадка для детей, машинами не заставленная (может у людей машин мало, не знаю). Сама жила в центре в очень старом фонде (50-е годы постройки) - аналогичный вариант, сейчас там вокруг стали строить, машин прибавилось, но места еще много. Сейчас живу в новостройке - перед домом место только для машин, а сзади дома игровые площадки для детей. Рядом с работой в центре жилые дома старый фонд - дворы машинами не заставлены, где они их ставят не знаю, может это и проблема, а может у всех все решено.

Увы игровые площадки это просто беда в сегодняшнем понимании этого   :cray:  застройщики их для галочки делают. Юси еще более менее чтото делает. А так со старым фондом и сравнивать не корректно. В каждом дворе и беседки и качели , комплексы были. и площадки и песочницы. а сейчас одно расстройтсво. на 500 чел 10х5 дет площадка. смачный харчок в потребителя. Щитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при равных прочих выберу туже ботанику чем перспективно-олимпийский. толку от парковок на которых все равно не хватате места всем жильцам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что в новостройках делают парковки урезая детские площадки, это комуто хорошо комуто плохо, тут дело предпочтений. а в старом фонде плащадка здоровая хорошо, а парковочных мест сколько на количество кварир? то что не ставят на детскую плащадку это говорит лишь о том что либо культура у людей выше либо бордюры не позволяют туда залезть. 

Там где мы жили были двухэтажные дома, так что вопрос количества парковочных мест был не актуален, их действительно хватало. Понимаю, что сравнивать застройку малоэтажную с высотной некорректно, но это вопрос к застройщикам и архитекторам, а также администрации, которая все это утверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в центре - места всем хватает и припарковаться и для детей.

живу в частном доме - места во дворе всем хватает и для машин гостей припарковаться и длся соседских детей поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато площадок детских валом

это Вы так шашлычные называете??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это Вы так шашлычные называете??? :)

lда-да, шашлычники нереальные тупорылые дебилы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0