0
sufi

поддержи СГМУ(Мед Академия) госовалка

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем, попросили разместить здесь поддержите нашу Мед Академию в голосование лучших вузов страны за здоровый образ жизни.

http://www.sovetrektorov.ru/cup2013/vote2013/

Опрос сегодня до 00-00, завтра тему закрою, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. у кого-то хватает наглости просить голосовать за медакадемию в таком конкурсе?)

вообще в каком-то конкурсе)))))))

очень даже приличная академия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cеби, ну я не очень серьёзный пост написал, не в обиду никому.

Кстати, теперь же университет. Я посещал занятия там, знаю я, много кто там учится и учился знаю.

Меня смущает коррупция. Подробно писать не буду, мы даже в новостях читали это.

коррупция есть везде. это совок. точно то же самое и в сельхозе, и в педе (я по-старому называю все это, даже не знаю новых названий).

разруха по-прежнему в головах. кто был совком, тот им и остался.

вся страна погрязла в этом деле.

так что не надо все валить на мед.

все мы завязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себи, но цены в педе и в сельхозе иные. Там тридцатник за экзамен думаю никто не берёт, а в меде это даже нормальная цифра. Студенты, кто не могут сдать экзамены-зачёты должны быть отчислены, а не учиться дальше, потому что они могут заплатить.

цена не имеет никакого значения. важен сам факт того, что преподаватель продает оценки за деньги. а за 5 рублей ли за 500 - (за 5000 или за 30 000) - с точки зрения морали разницы нет никакой.

получается, что, будь "цена" низкой, вы смирились бы с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена показывает, как охерели преподы. Знаете, 2-3 тыщи за экзамен ещё как-то терпимо (ну в моих мозгах укладывается подобная сумма), ну вымогать 30, это жесть. С точки зрения морали разницы нет - факт.

Лично для меня любая сумма противна, я, преподом работая. не брал, буду работать им ещё, тоже брать не буду. Просто не приемлю это в принципе.

Я очень надеюсь, что будет жёсткая массовая борьба с коррупцией везде, в том числе и в образовании. Вот Думу и СовФед чуть потрясло, ну там не коррупция, а сокрытие некоторых вещей, но уже хорошо. Может другие задумаются.

 

никакой реальной борьбы с коррупцией в этой стране быть не может. потому что она, как рак на поздней стадии, проела всех и вся. даже обсуждать это смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно сравнивать коррупцию в мед.вузе и в каком-то сельхозе? Ну тупой аграрий только урожай уничтожит, не умрем с голоду, а тупой врач сколько людей должен погубить, чтобы опыта набраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю всему, что делает и говорит Навальный. Ну в некоторых вещах он молодец. Его блог, его возможности в медиапространстве помогли двум товарищам уйти в отставку. Это плюс. Зачёт ему, зачёт всем тем, кто принимал участие в расследованиях. Там не только его заслуга, ну у него большая аудитория.

 

Но не верить ни во что и ни в кого - тоже не очень)))

Правильно Утя, не надо слушать брюзжание. Люди легко зомбируются, надо подать инфу им о том что коррупцию нельзя победить, не всю конечно, а оставить чуть чуть додумать. Тогда они додумавши будут убиваться, брызжа слюной, что от мздоимства никуда не денешся и бесполезно в тюрьмы сажать или руки рубить. Положительный опыт Китая или Сталина в упор не увидят. А со временем организм утрачивает способность к обучению, а может только отдавать, поучать. Ну и черт с ними, они свое уже отжили.

Мочи их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, знаю несколько аспирантов, уже преподов по техническим специальностям. Диф. уравнение решить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коррупция есть везде. это совок. точно то же самое и в сельхозе, и в педе (я по-старому называю все это, даже не знаю новых названий).

разруха по-прежнему в головах. кто был совком, тот им и остался.

вся страна погрязла в этом деле.

так что не надо все валить на мед.

все мы завязаны.

Юра, ты о каком совке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за активное обсуждение, критику и поддержку) сам не учусь там ессно, просто попросили. с вами мы займем хотя бы третье место) я надеюсь, спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цена не имеет никакого значения. важен сам факт того, что преподаватель продает оценки за деньги. а за 5 рублей ли за 500 - (за 5000 или за 30 000) - с точки зрения морали разницы нет никакой.

получается, что, будь "цена" низкой, вы смирились бы с этим?

Абсолютно согласен! В точку! И медуниверситет называется сегодня Ставропольским только потому, что он находится в Ставрополе. Но учатся там преимущественно будущие "медицинские светила" из других регионов СК.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился 2 недели в СТГМА. Ну курсы были у меня. Почти все студенты из других регионов))) Реально процентов 80 точно. Ну всё равно регионы едут лечиться к нам, особенно что-то серьёзное лечить. А это  знаю ввиду своей работы в медицине.

А эти "светила" из других регионов потом остаются в крае и "лечат"\будут "лечить" нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ее не так много.

и я продал вв))-

Ха-ха, и я сошла с ума.:)  Мои самые искренние поздравления. Вот  ВВ я бы поддержал в голосовании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, и я сошла с ума. :)  Мои самые искренние поздравления. Вот  ВВ я бы поддержал в голосовании!

меня зобанили на их форуме - я послал мордератора))=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учился 2 недели в СТГМА. Ну курсы были у меня. Почти все студенты из других регионов))) Реально процентов 80 точно. Ну всё равно регионы едут лечиться к нам, особенно что-то серьёзное лечить. А это  знаю ввиду своей работы в медицине.

Летом обращался на Семашко и был просто сражен, когда увидел, что приезжают лечиться целыми автобусами!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня зобанили на их форуме - я послал мордератора))=

Ну это просто неинтеллигентно... :) Ты должен извиниться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом обращался на Семашко и был просто сражен, когда увидел, что приезжают лечиться целыми автобусами!!!???

у них там, в "республиках", даже такая хилая медицина, как у нас в Ств, не доступна никому.

богатые (как и наши) летают за границу или в Мск. нищие помирают дома. полунищие едут в пятигорск или в ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу! Зря открыли эту тему! Поддерживать, как оказывается нечего и некого. К огромному моему сожалению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0