0
sufi

поддержи СГМУ(Мед Академия) госовалка

Рекомендуемые сообщения

Да не факт. Знаешь, денег выделяют на здрав достаточно, но вот как их осваивают, это уже другой вопрос....

Но все же самое главное- это грамотный специалист. И это главная проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в республиках северного кавказа, ни в закавказье сейчас медицины просто нет.

азербайджан закупает наших докторов вахтенным методом. платят им хорошо, относятся с уважением. грузины и армяне как-то справляются сами. но медицинской школы у них не было никогда. то, что сейчас называется "коррупцией", цвело и пахло в их краях и в 70-е, и в 80-90 годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут платить нормально и хорошо относиться, русские туда поедут лечить или свои умные будут учиться в универах, потом возвращаться в республики.

Не соглашусь. Хороший спец он или есть или его нет. От зарплаты это не зависит. Ведь платят сегодня участковым терапевтам и довольно неплохо. И толку? Кроме того, что на них коллеги косо смотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь платят сегодня участковым терапевтам и довольно неплохо. 

18 рублей - это "довольно неплохо"?

да, это больше доцентской ставки в той же медакадемии, но это смешно...или не смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем, попросили разместить здесь поддержите нашу Мед Академию в голосование лучших вузов страны за здоровый образ жизни.

http://www.sovetrektorov.ru/cup2013/vote2013/

Опрос сегодня до 00-00, завтра тему закрою, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецом сразу не бываешь. Учиться надо. 

Понятие спец очень широкое и многогранное. Мне больше нравиться, когда говорят о призвании. Это начало хорошего спеца. Кто сегодня идет в медицину думает прежде всего о возможных сверхдоходах (сверх з\п). И моральные принципы, которые я тоже отношу к понятию "грамотный специалист", это также важно. В общем-то, это не только для медика справедливо, для любого дела и рода занятий. Ну и третий компонент- желание и способность учиться. то есть осваивать ремесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам жалко тынц сделать за медакадемию?

Какая академия такой и тынц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот не понимаю как связаны возможные сверхдоходы и медицина, тем более сразу. Далеко не у всех эти сверхдоходы будут....

:) Думаю, вам лучше знать. Медицина сегодня превратилась в торговлю надеждами и обещаниями. ДА, возможно не у всех и будут эти сверхдоходы, но ВСЕ на это надеются... :)

Кстати, аптекарские провизоры сегодня заменяют людям врача. Не верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вышли на третье место! вы молодцы, еще немного и будет второе))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая академия такой и тынц.

Тынц! Ой, что-то мимо. Никак в тынцалку не попаду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже вышли на третье место! вы молодцы, еще немного и будет второе))))))

Надо ставить сверхзадачу! Метьте на нулевое место, обязательно займете первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот смотри, Эрик. Ко мне подходит коллега, ему лет 28. Молодой спец. Говорит, меня зовут в стоматологию в район. Предлагают миллион сразу же дать, если я на ставку перейду. Там работает на полставки, у нас на ставку. Вот тебе какой доход можно получить, всё официально. Кстати, он не перешёл, мы ему ещё до того предложения сделали своё, очень интересное. Парень согласился, так как у нас он будет развиваться как врач. Возможно в итоге он больше и заработает благодаря нам. Ну явно не за год-два.

Саммер, ну ты же ребенок, чтобы такие вопросы задавать! Для чего многомиллионные капвложения в центры делают, где врачей-то нет, догадываешься, а тут вдруг у меня решил узнать.:) Не вижу логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем, попросили разместить здесь поддержите нашу Мед Академию в голосование лучших вузов страны за здоровый образ жизни.

http://www.sovetrektorov.ru/cup2013/vote2013/

Опрос сегодня до 00-00, завтра тему закрою, спасибо!

Можно закрывать уже тему. Причем еще сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ну вот у нас по стоматке в 2012 году средняя у врачей была 29 с чем-то, ну под 30.

...

Это как средняя температура по больнице. Коэффициент совмещения на эти 29-30 сколько? А то тут давеча на одном собрании сначала озвучили среднюю в 27, а потом другой докладчик уточнил что совмещение-то 1.7 среднее. Вот и выходит на 1 ставку пятнашка (со всеми модернизациями и что ещё там платят), что ближе к истине. Статистика такая статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сдельная система оплаты труда. Т.е. по факту  больше 6 часов никто не работает в день, плюс иногда дежурство в выходной. А там уже сколько наработаешь на эту ставку. Зарплата важна на физическое лицо, вот это показатель важный.

29-30 на физическое лицо или вообще средняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю дальнейшую дискуссию, если таковая продолжится, перенести в л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0