0
sebi

Почему?

Рекомендуемые сообщения

О загранице - старая знакомая, друг семьи 10 лет живет в Италии, своя фирма, штат работников, обороты, офис в центре Милана. По приезду в Россию несколько раз в год резво и с удовольствием посещает Российских врачей ( справедливости ради не Ставропольских, у нас есть перегибы), раз была в Италии на консультации у прфессора, за 10 слов которые она про себя знала - 200Евро, реально ничем не помог! Кстати они там за кордоном все прыгают, бегают, да на велосипедах не потому , что очень любят, а потому как выше написал

sebi

Отправлено 27 Май 2012 - 11:18

всё познаётся в сравнении.

там, где правит настоящая страховая медицина, там нет а) системы больничных листов. то есть, вообще нет. и б) системы инвалидности в нашем смысле.

а) вместо больничного листа - главного завоевания пролов,- существует так называемый "отпуск по болезни" (sick leave). работник имеет право болеть за счёт работодателя столько дней в году, сколько оговорено его контрактом. при этом, в случае заболевания, ему не надо приносить какой-то документ от врача. достаточно позвонить и сказать о том, что заболел. если у него в контракте 7 дней в году, то, начиная с 8-го дня болезни он болеет "за свой счёт" - то есть, зарплату или её эквивалент за это время он не получает. могут быть какие-то социальные или даже страховые выплаты, но они намного меньше заработной платы.

б) если человек инвалид, то он 1) не может работать официально на столько % от полной ставки, сколько % утраты трудоспособности он демонстрирует; 2) не может продолжать работать в той же должности, и 3) пособие по утрате трудоспособности количественно примерно на уровне минимальной зарплаты или прожиточного минимума, где как. есть, когнечно ряд льгот по оплате коммунальных услуг, приобретению и эксплуатации авто, и так далее.

но в целом, болеть и быть инвалидом для человека, стремящегося к успеху, не имеет никакого смысла.

И даже не стремящегося к успеху, а просто стремящегося выжить!

Просто разбитую машину по страховке влёт поменяют на новую,

а разбитое здоровье - ......й!

Там это давно поняли, у нас неизвестно когда поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе давно здравоохранение стало бизнесом, таким же как купля - проажа еды, машин, одежды и прочее. Недавние примеры из жизни: пациентка поехала в германию сделать ФЭГДС с биопсией (1000 евро), в результате развилось кровотечение, в Россию она вернулась с гемоглобином 60 и в реанимацию, на все обращения в клиники германии была мягко послана. Там же в германии: пациентка ( ух эти женщины любят полечиться там :) ) обратилась в клинику с жалобой на боль в 1 пальце правой стопы, ей назначили МРТ, вместо банального рентгена, а так же МРТ голени (для чего загадка). Канада - пациентка неоднократно делает МРТ сосудов головного мозга (хотя достаточно дуплексного сканирования) и везде пишут заключение сужение сосудов (но степень не указывают) и лечат таблетками, а ей все хуже, приезжает на историческую родину и после обследования на операцию

К чему все это - здоровье Вы нигде не купите, что здесь, что там. Это все условности. И на любимом западе, есть такое понятие как естественное старение организма, когда вам официально откажут в мед.помощи на юр. основаниях.

просто надо быть в "теме", как в любой отрасли нашей жизни и тогда что то вы получите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Доктор Себи.

Тоже пример. У кумовьев подруга замужем за гражданином Франции, в Париже живут. Маленькая дочка, сейчас 3 годика.

Позапрошлой зимой мама привезла её в Ставрополь лечиться. Сильный насморк, заложение, подозрение на гайморит...

Тамошние врачи хваленной западной системы медицины лечили её какой-то гомеопатией и промываниями, причем ни хрена не помогало.

В Ставрополе (благо кум сам медик из династии) её за две недели капитально вылечили.

Когда прилетел в Став её отец, то увидев, как дочка спит с закрытым ртом (дышит через нос) и все с ней хорошо, не удержал слез от счастья.

Так что, какой путь развития выбирать, западный или свой совершенствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята. вы сказки какие-то сказываете. мне этих сказок не надо, я скоро 30 лет как врачую. а сами идите таким путём, каким желаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята. вы сказки какие-то сказываете. мне этих сказок не надо, я скоро 30 лет как врачую. а сами идите таким путём, каким желаете.

Про что сказки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость NikANT

Поддержу Black-Panther ,кто проходил мимо мед.академии видел.кто в основном там учится,на приёме у одного очень пожилого врача тот высказал мысль,что осталось примерно 10 лет и все знающие врачи,учившиеся на "медные деньги",уйдут на пенсию ,а лечить будут сегодняшние студенты. Они поступали за "бабки",сдавали экзамены и выпускались так же и им нужно будет отбить эти "бабки" с пациентов.Не завидую я этим пациентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0