0
sebi

Почему?

Рекомендуемые сообщения

есть интересный пример. далеко ходить не надо. краснодарский край.

всё намного лучше. и уровень медицинской помощи. и зарплаты медработников. и оснащение учреждений здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

то есть, такеи вещи происходят регулярно. нас наклоняют, и больничка лечит порой всякий сброд, того не достойный совершенно.

ого-го! доктор! да вы испорчены. и давно вы разделяете пациентов на достойных и недостойных вашего внимания и лечения? и какие критерии кому жить, а кто пусть сдохнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого-го! доктор! да испочены. и давно вы разделяете пациентов на достойных и недостойных вашего внимания и лечения? и какие критерии кому жить, а кто пусть сдохнет?

критерий очень простой. количество мест в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по вашему тексту я понял, что критерий не количество мест в отделении, а то знает ли пациент, что ему действительно положена бесплатная медицинская помощь и требует ли он от вас эту помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы неправильно меня поняли. мы пытаемся разделить тот маленький пирожок, что нам выделило наше великое государство, на всех страждущих. но как известно, все животные равны некоторые более равны, чем все остальные. вот этим некоторым - кому по наглости их, кому по "блату", служебному положению и протч,- и отваливается "более лучшая" часть пирожка. а оставшееся опять надо как-то делить на остальных.

то есть, то, что гордо декларировано и то, что есть в реальности - две большие разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

... нас наклоняют, и больничка лечит порой всякий сброд, того не достойный совершенно.

Что необходимо совершить, чтобы стать достойным бесплатного лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что необходимо совершить, чтобы стать достойным бесплатного лечения?

жаловаться и требовать. требовать и жаловаться. и отвалится вам по жалобам вашим.

а какой-нибуль доходяга в реанимации - он жаловаться не может. потому как на трубе, в бессознанке, и от него уходят хорошие антибиотики, скажем, к тому, кто наглее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

есть интересный пример. далеко ходить не надо. краснодарский край.

всё намного лучше. и уровень медицинской помощи. и зарплаты медработников. и оснащение учреждений здравоохранения.

а вклад трудового населения(в %), в медицину, во всех регионах одинаковый.. ну вот и делайте выводы кто виноват и надо ли увеличивать сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

жаловаться и требовать. требовать и жаловаться. и отвалится вам по жалобам вашим.

а какой-нибуль доходяга в реанимации - он жаловаться не может. потому как на трубе, в бессознанке, и от него уходят хорошие антибиотики, скажем, к тому, кто наглее.

А для того, чтобы не жаловаться и требовать, но получить качественное мед. обслуживание?

/На сам деле интересно, не дай Бог пригодится/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы не жаловаться и требовать, но получить качественное мед. обслуживание?

/На сам деле интересно, не дай Бог пригодится/.

я же писал уже. переезжать надо. если не в сибирь, так в краснодак. если не в краснодар, так в лос-анжелес, или в осло...здесь хорошо не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извечно больная тема......Никогда в России медики не ценились, поэтому и учатся в Медакадемии одни бараны из ближайших республик (не все конечно, но в основной массе), которые потом только и способны вымогать бабки и назначать хреновое лечение....

Ха, а еще эти "бараны" лезут на нефть/газ и эконом. Видимо тоже ничуть не престижно и не денежно... Наверно инженеры у нас в цене, на технические специальности прям очереди огромные и абы кого не берут и только за взятки ага ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для того, чтобы не жаловаться и требовать, но получить качественное мед. обслуживание?

/На сам деле интересно, не дай Бог пригодится/.

ну, вы прям как не в СССР родились и не в РФ живете!

надо иметь хороших друзей, а лучше родственников в медицине. простое знакомство помогает редко и обычно выходит даже дороже чем со стороны зайти.

но, самый идеальный вариант самому быть в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вы прям как не в СССР родились и не в РФ живете!

надо иметь хороших друзей, а лучше родственников в медицине. простое знакомство помогает редко и обычно выходит даже дороже чем со стороны зайти.

но, самый идеальный вариант самому быть в системе.

правда врачи от тех же болезней помирают, и в том же возрасте!

хоть и в системе находятся :D

не будьте наивны - в "здавоохранении" здоровье не живёт!

там живёт лечение больных, причём всё более неквалифицированное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

с горем пополам живет в здравоохранении диагностика заболеваний, а вот с лечением откровенно беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sebi, что ты можешь сказать про своего главврача? Хороший человек, за коллектив радеет, или ворюга, набивающий личный карман, пока на посту?

Я сегодня заказывал матрас на кровать в фирме "Беркут". Они очень давно работают в этой сфере (матрасы, детская мебель..), и у них было много заказов от бюджетных учреждений: детсадиков, больниц...

В этом году идёт спад обЪема работы по линии бюджета. Чиновники заломили немыслимые откаты. Кто именно - я не уточнял. Может - главврачи больниц, может - из министерства здравохранения краевого... Но сам факт происходящего удручает.

И еще, дай совет. Нашей знакомым скоро предстоит тесное общение с персоналом родильного отделения 4-й больницы.

Что надо им сделать, чтобы не платить "на лапу" за роды, но при этом роды (кесарь) провели как положено, а не спустя рукава?

Чтобы ребенок был в порядке, и мама быстро восстановилась? А не заболели каким-нибудь послеоперационным воспалением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня еще один вопрос к sebi:

в прошлом году в одной из районных больниц одного из райцентров края была какая-то там проверка. перед проверкой главрвач довел до персонала, что на вопросы проверяющих нужно отвечать, что зарплата у младшего медперсонала что-то типа 10 т.р., а у врачей порядка 20 т.р. хотя на самом деле почти в половину меньше. что бы это значило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sebi, что ты можешь сказать про своего главврача? Хороший человек, за коллектив радеет, или ворюга, набивающий личный карман, пока на посту?

Я сегодня заказывал матрас на кровать в фирме "Беркут". Они очень давно работают в этой сфере (матрасы, детская мебель..), и у них было много заказов от бюджетных учреждений: детсадиков, больниц...

В этом году идёт спад обЪема работы по линии бюджета. Чиновники заломили немыслимые откаты. Кто именно - я не уточнял. Может - главврачи больниц, может - из министерства здравохранения краевого... Но сам факт происходящего удручает.

И еще, дай совет. Нашей знакомым скоро предстоит тесное общение с персоналом родильного отделения 4-й больницы.

Что надо им сделать, чтобы не платить "на лапу" за роды, но при этом роды (кесарь) провели как положено, а не спустя рукава?

Чтобы ребенок был в порядке, и мама быстро восстановилась? А не заболели каким-нибудь послеоперационным воспалением.

не знаю я про своего главного ничего "такого". думаю, что особенно не ворует. потому как бывал я в больницах, где воруют по-настоящему, так наша ещё ого-го...

про роддом в четвёрке также особенно не могу посоветовать - я там по старой памяти, может, 2-3 человек знаю, и они меня...

и у меня еще один вопрос к sebi:

в прошлом году в одной из районных больниц одного из райцентров края была какая-то там проверка. перед проверкой главрвач довел до персонала, что на вопросы проверяющих нужно отвечать, что зарплата у младшего медперсонала что-то типа 10 т.р., а у врачей порядка 20 т.р. хотя на самом деле почти в половину меньше. что бы это значило?

не знаю. на самом деле кто захочет знать, тот быстро узнает, какая зарплата. 3 секунды в бухгалтерии выяснить. а в краевой, скажем, почти такая зарплата на самом деле. это что - песнец как много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и вопрос, что есть подозрения что по бухгалтерии зарплата одна (бОльщая), по факту другая. насколько такие махинации возможны я ХЗ, но по косвенным признакам (в небольшом городе "шила не утаишь") глврвач и главбух оного заведения в шоколаде.

а насчет много ли ЗП в 20 т.р.? то это уже относительный вопрос. по крайней мере это уже больше средней по региону. и побольше чем в других бюджетных отраслях. одна знакомая - доцент в вузе, кандидат технических наук. так у нее ЗП что-то порядка 14-16 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки вернуться к теме топика "Почему медицина должна быть бесплатной",так (1), это не подразумевает, что труд врачей не должен оплачиваться достойно, а (2), здравоохранение - это общественное благо к которому все должны иметь равный доступ, ибо больное население не принесет достатка ни работодателям ни государству, а только смотрителям кладбищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все-таки вернуться к теме топика "Почему медицина должна быть бесплатной",так (1), это не подразумевает, что труд врачей не должен оплачиваться достойно, а (2), здравоохранение - это общественное благо к которому все должны иметь равный доступ, ибо больное население не принесет достатка ни работодателям ни государству, а только смотрителям кладбищ.

Доступ-то, конечно, равный, но должна быть дифференциация. Вот по какому моменту.

Я, к примеру, не пью, не курю, обжорством не страдаю (хотя немного полноват), и к врачам по болячкам обращаюсь от силы раз в год. (Хотя ежегодную диспансеризацию проходил бы с удовольствием)

И, скажем, есть сосед, который бухает, курит как паровоз, имеет сопутствующий клубок болезней, которыми весьма прилично загружает наших медиков.

Спрашивается, почему я должен платить (от зарплаты руками бухгалтерии) взносы на медицину наравне с ним?

По справедливости мне должна быть скидка, а соседу - наценка. Эдакий медицинский бонус-малус.

Эти вопросы, по идее, должна решать индивидуальная страховая медицина, которая у нас пока в зачаточном состоянии.

Думаю, нашему обществу вехи этого пути ещё предстоит пройти. И дай нам всем бог жить долго, быть здоровыми.

Как у моих знакомых в той же Франции, которые своих родственников хоронят в возрасте за 80-90 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравоохранение - это общественное благо к которому все должны иметь равный доступ, ибо больное население не принесет достатка ни работодателям ни государству, а только смотрителям кладбищ.

вот. именно этот тезис я хотел бы видеть обоснованным. почему доступ к еде и жилищу - - дело личной заботы, а здравоохранение - нате берите бесплатное??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Да что же вы с этим бесплатным здравоохранением заладили.. Никакое оно не бесплатное.

1. Отчисления с ЗП в виде 5,1% - это большие деньги (сами привели пример как в Краснодаре все хорошо)

2. Основную массу медикаментов пациент оплачивает сам.

3. Часть анализов клиент тоже оплачивает сам.

4. Бесплатные операции - это, наверное, уже бородатый анекдот.

5. Что-нибудь врачу, в пакетике или в конверте

Система с отчислением 5,1% делает доступ к лечению равным для всех (такая система как раз и должна существовать).

Все ваши мед.беды - люди, которые незаконно кормятся за счет бюджетной части предназначенной для здравоохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Все ваши мед.беды - люди, которые незаконно кормятся за счет бюджетной части предназначенной для здравоохранения.

+1

чиновников от медицины (и особенно из страховых компаний) в трансплантологию! (причем не работать)

если страховые умудряются за границей жульничать, то наши просто по другому и работать то не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравоохранение - это общественное благо к которому все должны иметь равный доступ, ибо больное население не принесет достатка ни работодателям ни государству, а только смотрителям кладбищ.

вот. именно этот тезис я хотел бы видеть обоснованным. почему доступ к еде и жилищу - - дело личной заботы, а здравоохранение - нате берите бесплатное??

Наверное потому, что еду и крышу над головой люди могут в той или иной степени обеспечит себе самостоятельно (речь идет о трудоспособном населении разумеется), а вот поставить диагноз, сделать анализы, назначить лечение или прооперировать - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ-то, конечно, равный, но должна быть дифференциация. Вот по какому моменту.

Я, к примеру, не пью, не курю, обжорством не страдаю (хотя немного полноват), и к врачам по болячкам обращаюсь от силы раз в год. (Хотя ежегодную диспансеризацию проходил бы с удовольствием)

И, скажем, есть сосед, который бухает, курит как паровоз, имеет сопутствующий клубок болезней, которыми весьма прилично загружает наших медиков.

А представляете как обидно тем, кто ведет здоровый в общем образ жизни, но страдает от болезней чаще и умирает раньше, чем те, кто бухает и курит как паровоз. Эх, вот если бы была такая гарантия - не пей, не кури и не будешь болеть и проживешь до 100 лет, то со многими социальными недугами можно было бы распрощаться. Статистика же только позволяет надеяться, а это не всегда срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0