0
sebi

Почему?

Рекомендуемые сообщения

А представляете как обидно тем, кто ведет здоровый в общем образ жизни,

но страдает от болезней чаще и умирает раньше, чем те, кто бухает и курит как паровоз.

Это несовместимо и он только думает, что ведёт здоровый образ жизни!

во Франции и Европе живут до 80-90 как раз ещё из за здорового образа жизни , а не только медицины,

ну на вскидку: там простуду рюмкой водки не лечат, и в баню ходят не для того, чтобы баб по...ть

и опять же водку пожрать!

Зато полно людей бегающих, на велосипедах (и это не мальчики-девочки 15-25лет, а почтенные граждане)

У нас тоже полно на велосипедах, но это к сожалению мальчики-девочки 15-25, макс. 30.

А дальше приходит хорошая работа, бизнес, достаток, квартира, машина и человек садится на жопу, в смысле забивает на организм, а организм в ответ спустя небольшое время забивает на человека.

А потом звучит: "Где бесплатная медицина, мы хотим жить долго и без болезней,

а заболеем - врачи "мерзавцы" лечите наше обжёрство, сидение на жопе в машине,

у телевизора, курение, бухалово и т.д. "

З.Ы. я не врач.

З.З.Ы врачам на "мерзавцев" не обижаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное потому, что еду и крышу над головой люди могут в той или иной степени обеспечит себе самостоятельно (речь идет о трудоспособном населении разумеется), а вот поставить диагноз, сделать анализы, назначить лечение или прооперировать - нет.

и поэтому медицина должна быть бесплатной??? снимаю шляпу с лысой головы своей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, если, конечно, руководствоваться принципами гуманности, согласно которому жизнь - высшая ценность. Сторонники евгеники с этим, наверняка, не согласятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это несовместимо и он только думает, что ведёт здоровый образ жизни!

во Франции и Европе живут до 80-90 как раз ещё из за здорового образа жизни , а не только медицины,

ну на вскидку: там простуду рюмкой водки не лечат, и в баню ходят не для того, чтобы баб по...ть

и опять же водку пожрать!

Зато полно людей бегающих, на велосипедах (и это не мальчики-девочки 15-25лет, а почтенные граждане)

У нас тоже полно на велосипедах, но это к сожалению мальчики-девочки 15-25, макс. 30.

А дальше приходит хорошая работа, бизнес, достаток, квартира, машина и человек садится на жопу, в смысле забивает на организм, а организм в ответ спустя небольшое время забивает на человека.

А потом звучит: "Где бесплатная медицина, мы хотим жить долго и без болезней,

а заболеем - врачи "мерзавцы" лечите наше обжёрство, сидение на жопе в машине,

у телевизора, курение, бухалово и т.д. "

З.Ы. я не врач.

З.З.Ы врачам на "мерзавцев" не обижаться

Ну есть еще один, но очень важный момент. Финансовая состоятельность людей.

Тех, которые хотят жить до 80-90 лет.

Лично знаю семью пенсионеров (Франция), суммарный месячный размер пенсий которых превышает на наши деньги 100 000 рублей.

На комуналку уходит 15 000-20 000 руб. Остальное - на счастливую жизнь, насыщенную поездками на зарубежные курорты по 2-3 раза в год и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, если, конечно, руководствоваться принципами гуманности, согласно которому жизнь - высшая ценность. Сторонники евгеники с этим, наверняка, не согласятся.

руководствоваться принципами гуманности не следует никогда. даже при формировании очереди в газенваген...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тех, которые хотят жить до 80-90 лет.

сколько общаюсь на предмет здоровья - столько хотят жить

и те у кого пенсия 5-7 и те у кого доход за 100т.р.

Странно правда?

Видимо первые должны хотеть в 10-12 раз меньше времени!

И своим здоровьём в нашей Раше как раз занимаются чаще те, у

кого денег на "бесплатную" медицину нет и надеятся не на кого и не на что!

Состоятельные в большинстве уверенны что "купят" килограм, месяц или авоську

здоровья! Без всяких там заморочек со здоровым образом жизни.

Опыт жизненный им подсказывает что "ВСЁ" продаётся в этой жизни.

Поэтому и наезды на врачей: "Я бабла отвалил, - где здоровье мать твою!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К модераторам предложение: В разделе "Объявления" создать раздел "Медицина и здоровье"

для покупки-продажи оного.

В "Общении на разные темы" создать "здоровье, медицина, здоровый образ жизни".

На старой BBS этого разделения не хватало.

В первый раздел кстати будут срать боты с рекламой виагры, перетяжки кожи из Израиля и прочая хрень.

Надо только понять по какому принципу они (боты) раздел для сранья выбирают? :)

И там приманку положить!

А здесь будем разговаривать на отвлечённые темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

Состоятельные в большинстве уверенны что "купят" килограм, месяц или авоську

здоровья! Без всяких там заморочек со здоровым образом жизни.

Опыт жизненный им подсказывает что "ВСЁ" продаётся в этой жизни.

Поэтому и наезды на врчей: "Я бабла отвалил, - где здоровье мать твою!"

это все твои фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все твои фантазии.

ardf - сколько общаюсь на предмет здоровья - столько хотят жить

и те у кого пенсия 5-7 и те у кого доход за 100т.р.

ладно поясню - вместо "сколько" поставлю 8 лет общаюсь.

Фантазии это у тебя.

Слово "большинство" заметил? Сам вижу по вечерам у 6 школы кучу хороших машин

и горящие окна спортзала и знаю, что там они не пиво бухают!

Но таких меньшиство.

Кто из учавствующих в разговоре 4-5 раз в неделю на час нагружает

организм до вспотевания и пульса 120-140 уд.мин.?

К таким вопросов нет - они в "большинство" не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

ладно поясню - вместо "сколько" поставлю 8 лет общаюсь.

Фантазии это у тебя

ты хотя бы посмотри какую часть твоего изложения я цитировал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хотя бы посмотри какую часть твоего изложения я цитировал ))

да видел я что цитировл.

За 8 лет переговорено и с выделенными тобой континдентом много,

и услышанно от них много, однокласников и друзей вышло немало

на пресловутые 100т.р. и выше, поэтому и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

и поэтому медицина должна быть бесплатной??? снимаю шляпу с лысой головы своей...

Доктор, а может не стоит придумывать паровоз и делать медицину платной (на достатке врачей в нашей стране это всё-равно не отразится), а сделать её реально страховой, скопировав опыт развитых стран. Многие видели "Скорую помощь" и "Хаоса", там всё на пальцах показано за шо платить, а на что имеешь право по страховке.

В нашей российской действительности квалифицированное мед. обслуживание даже за бабки сложно добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а о судебной системе знания формируется из передач "встать суд идет" на первом и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

а о судебной системе знания формируется из передач "встать суд идет" на первом и т.п.?

... это для лохов, которые ещё не были за рубежом. Так понятно?

Продолжительность жизни в РФ у мужчин 63 года, это тоже из телика?

... для сравнения в Японии - 82

Познавательно - http://iformatsiya.r...-mira-2011.html

Доля совокупных расходов отрасли в национальном продукте США на здравоохранение составляет 14% , в Японии - 6.5%, в Великобритании 5.7%, в бывшем СССР никогда не превышала 3%. При этом в вышеперечисленных странах не государственная система финансирования, а частная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5% - это не налог с частных лиц, как это принято в цивилизованном мире. и этих 5% не хватит ни на что на самом деле. современная медицина очень дорогая.

а дороги - транспортный налог с каждого, кто имеет авто всё же платится. так что дороги не бесплатны.

с дорогами полная аналогия. На содержание всех дорог денег от ТН не хватает, учитывая, что дороги - это не только асфальт, а еще и инфрастуктура и что помимо ремонтов старых дорог надо строить новые. Плюс не все платят + во всех регионах разное соотношение "доходы от ТН"/площадь дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, дай совет. Нашей знакомым скоро предстоит тесное общение с персоналом родильного отделения 4-й больницы.

Что надо им сделать, чтобы не платить "на лапу" за роды, но при этом роды (кесарь) провели как положено, а не спустя рукава?

как минимум перед операцией предложат "хороший" наркоз, стоит 4 тыщи. В чем отличия от "обычного" - не знаю. Было в марте этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор, а может не стоит придумывать паровоз и делать медицину платной (на достатке врачей в нашей стране это всё-равно не отразится), а сделать её реально страховой, скопировав опыт развитых стран. Многие видели "Скорую помощь" и "Хаоса", там всё на пальцах показано за шо платить, а на что имеешь право по страховке.

В нашей российской действительности квалифицированное мед. обслуживание даже за бабки сложно добыть.

а реально страховой она не станет в россии.

поясняю почему. в штатах, скажем, страховая компания платит не по некоему миниму, который обговорен неким придуманным "стандартом медицинской помощи", а, наоборот, по максимуму. оплачивается практически всё, что делается пациенту.

другое дело то. что это "всё" имеет средневзвешенную по стране стоимость. и страховая компания оплачивает счёт, присланный доктором или больницей, в том случае, если он укладывается в эту "среднюю" стоимость +- 15%.

и так далее. я могу долго про это рассказывать, да некому.

если короче, в нашей с вами стране болеть бОльшей части населения "выгодно". на западе - не выгодно.

страховой бизнес на западе - реально страховой. у нас - сами знаете, какой.

плюс, в штатах дополнительно к страховой есть государственная (то есть, бесплатная) медицина для стариков, ветеранов армии, всяких бездомных гаитянцев и прочих не застрахованных. и есть третья система - полностью платная для тех, кто хочет высшего уровня и готов за него платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если короче, в нашей с вами стране болеть бОльшей части населения "выгодно". на западе - не выгодно.

Ну не знаю, в чем "выгодно" ?

В последнее время стало хуже.

Больному хуже - размер "больничных" стал меньше (по новым правилам, когда они исчисляются исходя из заработка за 2 года, деленные на 730 дней)

Работодателю хуже - за счет своих средств он оплачивает первые 3 дня болезни, и лишь остальные за счет средств ФСС.

Выбирать поликлинику так же хрен удобно. Вот приболел, обратился во 2-ю городскую (Таксопарк). Узнав, что я территориально к ним не отношусь, они мягко, но настойчиво послали меня в "свою", 5-ю, что на Воронежской, где всегда очереди в регистратуру, а потом к врачу.

Не говоря о том, что после всего этого на повторный прием к врачу идти вообще не хочется.

Где эта выгодность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в чем "выгодно" ?

В последнее время стало хуже.

Больному хуже - размер "больничных" стал меньше (по новым правилам, когда они исчисляются исходя из заработка за 2 года, деленные на 730 дней)

Работодателю хуже - за счет своих средств он оплачивает первые 3 дня болезни, и лишь остальные за счет средств ФСС.

Выбирать поликлинику так же хрен удобно. Вот приболел, обратился во 2-ю городскую (Таксопарк). Узнав, что я территориально к ним не отношусь, они мягко, но настойчиво послали меня в "свою", 5-ю, что на Воронежской, где всегда очереди в регистратуру, а потом к врачу.

Не говоря о том, что после всего этого на повторный прием к врачу идти вообще не хочется.

Где эта выгодность?

всё познаётся в сравнении.

там, где правит настоящая страховая медицина, там нет а) системы больничных листов. то есть, вообще нет. и б) системы инвалидности в нашем смысле.

а) вместо больничного листа - главного завоевания пролов,- существует так называемый "отпуск по болезни" (sick leave). работник имеет право болеть за счёт работодателя столько дней в году, сколько оговорено его контрактом. при этом, в случае заболевания, ему не надо приносить какой-то документ от врача. достаточно позвонить и сказать о том, что заболел. если у него в контракте 7 дней в году, то, начиная с 8-го дня болезни он болеет "за свой счёт" - то есть, зарплату или её эквивалент за это время он не получает. могут быть какие-то социальные или даже страховые выплаты, но они намного меньше заработной платы.

б) если человек инвалид, то он 1) не может работать официально на столько % от полной ставки, сколько % утраты трудоспособности он демонстрирует; 2) не может продолжать работать в той же должности, и 3) пособие по утрате трудоспособности количественно примерно на уровне минимальной зарплаты или прожиточного минимума, где как. есть, когнечно ряд льгот по оплате коммунальных услуг, приобретению и эксплуатации авто, и так далее.

но в целом, болеть и быть инвалидом для человека, стремящегося к успеху, не имеет никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же сделать платными,школы сады и т.д

Видать детей нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в чем "выгодно" ?

Где эта выгодность?

Из практики работы в медцентре - рассказывают о методе лечения, о возможности поправить здоровье и всё такое. "Инвалид" , ну из тех, кто победил ВК и получил с боем, магарычами и своему удовольствию 2, 3 группу и выплаты, почесав репу и поняв что то, произносят " Это чё, я выздоровлю, не пройду следующую комиссию и меня лишат инвалидности!? Не, мне такое лечение не нужно!!!" Как минимум такие уже инвалиды на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0