0
Гость alex_batkovich

что случилось с ценой на аренду квартир? О_о

Рекомендуемые сообщения

Гость alex_batkovich

А с каких пор ботаника стала центром?

ну если судить по объявлением не центр это север и юг) всё остальное почему-то называется центром )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агенства до 50% берут....  :wacko:  :crazy:  чисто ставропольские ценники

А кто мешает читать объявления от собственников и не платить риэлторам? несколько лет сдаю квартиру размещая объявление на http://realty.1777.ru/search_real_poisk.php?realcatid[]=42&poisk2[]=11&poisk=&ot=11000&do=&etazh1=&etazh2=&s1=&s2=&s3=&ord=&limit=50&adnum=&view=ads&real_raz_id=&real_cat_id=42&tabs=0&forma=ext и всегда желающие снять квартиру приходят с агентами...читать не умеют, пусть тогда платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

А кто мешает читать объявления от собственников и не платить риэлторам? несколько лет сдаю квартиру размещая объявление на [url=http://realty.1777.ru/search_real_poisk.php?realcatid[]=42&poisk2[]=11&poisk=&ot=11000&do=&etazh1=&etazh2=&s1=&s2=&s3=&ord=&limit=50&adnum=&view=ads&real_raz_id=&real_cat_id=42&tabs=0&forma=ext]http://realty.1777.ru/search_real_poisk.php?realcatid[]=42&poisk2[]=11&poisk=&ot=11000&do=&etazh1=&etazh2=&s1=&s2=&s3=&ord=&limit=50&adnum=&view=ads&real_raz_id=&real_cat_id=42&tabs=0&forma=ext

и всегда желающие снять квартиру приходят с агентами...читать не умеют, пусть тогда платят.

У меня по ссылке показываются объявления от риеэлторов, как отфильтровать владельцев? Кнопки не найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всегда желающие снять квартиру приходят с агентами...читать не умеют, пусть тогда платят.

 

1-комнатная квартира  4 этаж   43 м2 Юго-Запад   Пирогова, д. 38 б   Авангард     11 000  руб.
+7-961-494-8570
Юго Запад,Собственник, сдам однокомнатную квартиру, по ул. Пирогова 38 б, 43м. 2 лоджии 10 м2 новый кирпичный дом, парковка, отличное состояние, полностью укомплектована мебелью и бытовой техникой. Рядом школы №35, №29, детсады, хореографическая школа, сеть магазинов. Стоимость 11000 руб + коммунальные. Собственник. Район: Юго-Запад Улица: Пирогова, д. 38 б Жилой комплекс: Авангард Этажность: 4 этаж 10-этажного дома Площадь: Общая: 43 м2, Жилая: 20 м2, Кухня: 12 м2 Стоимость: 256 руб. м2 Планировка: Изолированная Санузел: Совмещенный Размещено: 29.03.2013 09:44 Просмотров: 28     1353334 Контактная информация Сотовый   телефон: +7-961-494-8570   Собственник

да я не знаю как здесь фильтровать, мое вот:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

агенства тоже пишут "собственник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агенства тоже пишут "собственник"

да нет по моему, они иногда перенаправляют мой объявления на свои телефоны а так в разговоре сразу же становится понятным с кем разговариваешь с собственником или агентом.http://realty.1777.ru/one_real.php?real_poz_id=1353334..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас еще норм 50%, в Москве вон нужно платить в первый месяц 3 цены квартиры, где одна цена и идет агентству. Ну и не стоит плакать насчет агентств, где вы думаете они берут эти квартиры? Там же по объявлениям ищут , если вам влом это делать то платите за это агенту.

Ну и еще кто вам мешает кинуть слишком прожорливое агентство, зная адрес квартиры в 90% процентах не нужно быть шпионом чтоб выйти на хозяина. Не давно помогал купить квартиру, так там агентства берут от 50 штук за то что найдут вам квартиру, помимо завышенной цены на оформление (часто доходит что завышают в 5 раз!!!) ...  Вот таких я щитаю вообще не грех кинуть и выйти на собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venom, on 30 Mar 2013 - 21:35, said:

Ну и не стоит плакать насчет агентств, где вы думаете они берут эти квартиры? Там же по объявлениям ищут

ни просто ищут а платят деньги за грабберы телефонных номеров по нужным сайтам. На vdv-kavkaz.ru толи в прошлом толи в пазапрошлом году начали было баротса с агентами путем публикации тел номеров на картинках, графику грабить сложней, но патом паходу на них наехали толи деньгами толи ещо как и затею отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни просто ищут а платят деньги за грабберы телефонных номеров по нужным сайтам. На vdv-kavkaz.ru толи в прошлом толи в пазапрошлом году начали было баротса с агентами путем публикации тел номеров на картинках, графику грабить сложней, но патом паходу на них наехали толи деньгами толи ещо как и затею отменили.

Разницы нет как они это делают. Суть в том, что если хочешь не платить никому лишних денег, то потрудись поискать сам, либо с помощью агентств как я писал выше...  По любому нужно приложить усилия, либо расстаться с суммой чтоб их приложили за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Ну и еще кто вам мешает кинуть слишком прожорливое агентство, зная адрес квартиры в 90% процентах не нужно быть шпионом чтоб выйти на хозяина.

Меня воспитали так, что кинуть кого-то мне "западло". Люди выполняют свою работу, и берут за это деньги как любой другой человек. Если помогли найти квартиру которую я не нашел самостоятельно - это мой косяк и исправлять его за счет других вредно для кармы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Здрасьте,я снова в эфире.

По теме:кидать нельзя,можно не попасть в Рай.

Но в нашем городе профессионального рынка риэлторских услуг нет.В моем понимании это должно выглядеть так: ты звонишь в агенство, описываешь свои требования,обговариваешь общие условия и агнеты предлагают тебе соответствующие варианты.У нас же происходит так:агенты пытаются влупить тебе что-угодно по максимальной цене,рассчитывая на дурака.

Мы искали квартиру три месяца при том,что в средствах не ограничены и не ставили невыполнимых условий найти жилье за три копейки с начинкой в десять рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня воспитали так, что кинуть кого-то мне "западло". Люди выполняют свою работу, и берут за это деньги как любой другой человек. Если помогли найти квартиру которую я не нашел самостоятельно - это мой косяк и исправлять его за счет других вредно для кармы )

Тут не та ситуация, тут изначально хотят кинуть тебя. Так как тебе ни в одном агентстве не говорят, что они тупо накидывают к сумме квартиры 50к и это минимум. Раньше агентства жили только на оформлении. А ща накидывают 50к + увеличивают сумму оформления от 2х до 5 раз, при этом ты как бы не в курсе, ты считаешь это честно?! Ну и если, ты считаешь что услуга найти нужную обьяву и показать её тебе стоит 50 - 100к, то плати и живи с чистой кармой)

Если бы тебе говорили все честно сразу, то разговор другой а так, не грех быть умнее того кто хочет тебя изначально обмануть....

Ну плюс к тому я написал что можно искать как они по объявлениям и никого не придется кидать, но большинство хотят и денег не заплатить и ни хрена не делать, и найти квартиру за 3 копейки(не важно продажа это или сьем).

Расскажу историю со сдачей посуточно, очень часто агенты посылают жильцов и берут с них больше чем берет хозяин за сутки, как считаете это честно ? (жалко порой людей с которых содрали в три шкуры хз за что, это на собственном опыте со сдачей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сам себе противоречишь.

Или 

 

и приложи усилия, или действуй через маклера. Или тебе в каждом магазине говорят, какую наценку они делают на товар? Ты знаешь, что пользуешься услугой не напрямую, значит знаешь, что делается наценка? Или нет? Ключевая фраза :"но большинство хотят и денег не заплатить и ни хрена не делать, и найти квартиру за 3 копейки(не важно продажа это или сьем).". Ты же сам это написал. 

Я из кагорты не съемщиков, а сдающих, и мне, в принципе, по барабану, где и как выйдут на мое объявление. Но тем, кто кидает риелтеров, я поостерегусь сдавать квартиру, ибо нечистоплотные люди, они нечистоплотны везде. 

Противоречия нет. Наценка на товар и услуга разные вещи. За услугу мне везде говорят сколько берут, все честно. Я сдаю квартиру уже очень давно ....

Ну и мое "кидать" слегка условно, и оно относилось в большей степени не к сдаче а к покупки квартиры. И мне не пофиг кого мне нашли в квартиранты и сколько с них содрали за это, так как претензии по любому ко мне, что я ободрал их до нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Кидать нельзя, но для меня остается загадкой, за что именно существует ценник в 50% от стоимости аренды в оплату услуг посредника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ты про сдачу? Так я в последний раз видела ценник 50% не менне 5 лет назад. А так 2-3 тысячи.

Да,про сдачу.В агенствах нет таких цен,берут минимум 30% , но если клиент вредный или денежный,то 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? Ок. А поинтересоваться ценником мешает что? 

Попробуй поинтересоваться, никто тебе из агентов не расскажит во сколько раз завышена цена оформления, и сколько они накинули на цену 50-100-200к.....

Если вы настолько честная что готовы заплатить 50-100к за то что вам нашли объявление, то это ваш выбор.

Большинство вам скажет что живут за счет оформления(кстати раньше так и было и им всем хватало, а щас они решили что день их работы стоит от 5 средних зарплат по городу, при этом никому это не говорят). Не в одном агентстве мне не сказали сколько они накинули денег, за свои услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидать нельзя, но для меня остается загадкой, за что именно существует ценник в 50% от стоимости аренды в оплату услуг посредника.

Если кидают тебя, то нужно быть умнее и не дать это сделать, я не считаю что это кидалово. Если все по честному то да согласен. В суточной сдаче особо жадные накидывают порой больше 100%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Если кидают тебя, то нужно быть умнее и не дать это сделать, я не считаю что это кидалово. Если все по честному то да согласен. В суточной сдаче особо жадные накидывают порой больше 100%....

В суточной сдаче как раз трудно наткнуться на посредников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Саш, я давно сдаю картиры. Таких ценников "надо поискать". 2-3 тыщи. и клиент твой :)

Мы искали три месяца с декабря, стоимость услуг озвучивали от 30 до 50% от месячной стоимости аренды квартиры.

Я не против такой стоимости услуг, но риэлторы эти деньги никак не отрабатывают:тупо водят по курятникам, даже не удосужившись заранее поинтересоваться площадью и состоянием квартиры.А когда им говоришь,что неплохо было бы не тратить наше время на осмотр заведомо неподходящих вариантов,отвечали в духе " какие же вы капризные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу сейчас говорть объективно, потому как имею дело только с арендой квартир, но никак не со сдачей. Но мне интересно, Вы спрашивали? Вот именно какая наценка, спрашивали? или дефолтно считали, что ВАм честно никто не ответит? 

Да, говорят сколько стоит оформление. в среднем от 15 до 50кк(я бес проблем нашел в первом юридическом агенстве за 10к)

Сколько накидывают не говорит никто так как накидывают разную сумму, в зависимости от квартиры.

Был даже прикольный случай когда хозяин квартиры при агенте говорит цену и говорит 50 здесь берет агентство, девушка агент чуть сквозь землю не провалилась, надо было видеть её лицо)))) Сразу начала говорить я вам скину 30к, хотя я даже слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

что Вы искали, я не поняла. Риелтеров? Квартирантов?

Да квартиру мы искали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не дато это сделать Как? Найти самому варианты. Да? 

Не пользоваться услугами коварных и кидающих посредников, ведь так? 

Либо искать самому.

Либо действовать как позволяет совесть.

Мы живем в России и нужно понимать, что надуть тебя могу на каждом шагу, и не быть "лохом", вот и все. А как поступать каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

.

Мы живем в России и нужно понимать, что надуть тебя могу на каждом шагу, и

действовать на опережение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0