0
Гость alex_batkovich

что случилось с ценой на аренду квартир? О_о

Рекомендуемые сообщения

Гость alex_batkovich

Друзья, просвятите что случилось с ценой на долгосрочную аренду квартиры или дома?

Два года назад я однушку на ботанике снимал за 8 000, сейчас примерно такой-же уровень (с мебелью и т.д.) стоит уже 14 000, от куда рост? У нас в Ставрополе средняя зарплата поднялась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, просвятите что случилось с ценой на долгосрочную аренду квартиры или дома?

Два года назад я однушку на ботанике снимал за 8 000, сейчас примерно такой-же уровень (с мебелью и т.д.) стоит уже 14 000, от куда рост? У нас в Ставрополе средняя зарплата поднялась?

ага в 2 раза наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

агенства до 50% берут....  :wacko:  :crazy:  чисто ставропольские ценники

это до 50% если первый раз платишь, т.е. при стоимости квартиры в 10 000 - агенству 5000, хозяину 10 000, на следующий месяц только хозяину 10 000. а тут каждый месяц 15 000 за квартиру которая раньше стоила в районе 10-11 тыс.рублей. Вот и интересуюсь от куда рост такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с меня 3000 руб содрали. но  мне оч срочно надо было :) да и квартира хорошая была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это до 50% если первый раз платишь, т.е. при стоимости квартиры в 10 000 - агенству 5000, хозяину 10 000, на следующий месяц только хозяину 10 000. а тут каждый месяц 15 000 за квартиру которая раньше стоила в районе 10-11 тыс.рублей. Вот и интересуюсь от куда рост такой.

ну да, однократно. но это все равно пипец как много я считаю.

Вроде город растет, кол-во квартир увеличивается... Спрос должен падать вроде... да и месяц Апрель, студентов не ожидается... рост цен думаю ничем не обусловлен, ну только жадностью, разве что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, просвятите что случилось с ценой на долгосрочную аренду квартиры или дома?

Два года назад я однушку на ботанике снимал за 8 000, сейчас примерно такой-же уровень (с мебелью и т.д.) стоит уже 14 000, от куда рост? У нас в Ставрополе средняя зарплата поднялась?

 

Странно, я почему-то наблюдаю рост цен с 98 года, а ты заметил только сейчас... когда-то снимал комнату за 300р, теперь такая же комната 6000р  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы как минимум такой уровень: http://realty.1777.ru/one_real.php?real_poz_id=1352908

ну да за 8 это снять мне кажется не реально. Соглашусь с Мимусом. 

7-8, средний ремонт + средняя мебель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_batkovich

 

Бери ипотеку и плати за свое жилье, а не чужому дяде. С ежемесячным платежом 8000-14000 рублей можно взять что-то приличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю откуда такие цены, сам сдаю 1 комнатную квартиру в "Солнечном" с небольшим набором мебели за 11+ комуналка, ну около 12500 получается, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая ссылка  на фото жутко конечно. условиями куда лучше друг снимал на 50 лет /45  за 8.только съехал месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все районы одинаково стоят. Ну и вы смотрите с позиции съемщика жилья. Сдавать со всем новым с офигенным ремонтом в центре за 8000 это это по-моему идиотизм.... Большинство постоянных квартирантов убьют новую мебель и ремонт за пол года  - год, и сдача квартиры принесет только убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 снимал в олимпийском отличную квартиру. Примерно так и было пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

alex_batkovich

 

Бери ипотеку и плати за свое жилье, а не чужому дяде. С ежемесячным платежом 8000-14000 рублей можно взять что-то приличное.

Всё достаточно просто, снимая жилье, при ухудшении финансового положения, я могу соскочить в любой момент и переехать в менее комфортные условия. Оплачивая ипотеку я так сделать не смогу. Самый для меня рациональный вариант, снимать жилье и по тихоньку строить дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

За 10 снимал в олимпийском отличную квартиру. Примерно так и было пару лет назад.

Макс, юг вообще не люблю, от работы далеко, практически на другом конце города+проблема с парковкой+пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

Не все районы одинаково стоят. Ну и вы смотрите с позиции съемщика жилья. Сдавать со всем новым с офигенным ремонтом в центре за 8000 это это по-моему идиотизм.... Большинство постоянных квартирантов убьют новую мебель и ремонт за пол года  - год, и сдача квартиры принесет только убытки.

ну так заключайте договор аренды с указанием состояния мебели и квартиры, плюс страховая сумма равная месяцу аренды, обычно так и делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё достаточно просто, снимая жилье, при ухудшении финансового положения, я могу соскочить в любой момент и переехать в менее комфортные условия. Оплачивая ипотеку я так сделать не смогу. Самый для меня рациональный вариант, снимать жилье и по тихоньку строить дом.

 

С ипотекой при ухудшении материального положения в заложенном жилье можно жить годами бесплатно (пока банк сосватается подать в суд, пока будет идти судебный процесс, пока приставы возбудят производство, пока недвижимость будет стоять на торгах и т.д. до бесконечности). Настоятельно советую ипотеку взамен, именно съемного жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

С ипотекой при ухудшении материального положения в заложенном жилье можно жить годами бесплатно (пока банк сосватается подать в суд, пока будет идти судебный процесс, пока приставы возбудят производство, пока недвижимость будет стоять на торгах и т.д. до бесконечности). Настоятельно советую ипотеку взамен, именно съемного жилья.

Не силен в судебных процессах но портить кредитную историю не хочется, мало-ли как жизнь сложится =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен в судебных процессах но портить кредитную историю не хочется, мало-ли как жизнь сложится =)

зачем кредитная история тем кто не собирается брать кредит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не силен в судебных процессах но портить кредитную историю не хочется, мало-ли как жизнь сложится =)

 

Если вдруг передумаешь, то можешь рассчитывать на мою поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0