0
mihey

Что там с водоканалом ?

Рекомендуемые сообщения

Прислали счет, что мы должны по обще-домовому счетчику 2000р . У нас индивидуальный счетчик есть, по нему никаких задолженностей.

Мы должны платить или это какая-то мошенническая фигня?

Что то помню, вот недавно шумиха была по этому поводу. Вроде там что-то похожее было, кто сталкивался?

 

Какой нахер еще "общедомовой счетчик", мы и за себя и за других платить должны получается? Нафига тогда индивидуальный нужен? бред ...

В прошлом месяце не было долга, в этом 2000, многовато за месяц насчитали что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну предположу, что некоторые магнитами пользуются... а вообще - это национальный вид "спорта", власть пытается нае...ть народ, а народ - власть. пока власть лидирует с крупным счетом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магниты хренотень какая-то, а вы почитайте постановление Правительства  РФ от 6 мая 2011 №354 они на него ссылаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто общедомой счетчик видать установили. Обязаны оплатить. Привыкайте :) А вообще, возмущаться надо было, когда все паниковали. Теперь то вы один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тогда в индивидуальном счетчике какой? Помню пантера писала что она не платит. И что она подкована в этом вопросе юридически. А вообще мне кто то говорил, что если счетчик в порядке то вы не должны платить за общедомовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл тогда в индивидуальном счетчике какой? Помню пантера писала что она не платит. И что она подкована в этом вопросе юридически. А вообще мне кто то говорил, что если счетчик в порядке то вы не должны платить за общедомовой.

Наташ, вот если я напишу что я негр-ты поверишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот если я напишу что я негр-ты поверишь?

конечно не поверит, потому что ты цеппелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну предположу, что некоторые магнитами пользуются... а вообще - это национальный вид "спорта", власть пытается нае...ть народ, а народ - власть. пока власть лидирует с крупным счетом 

В даннном случае власть изменила правила игры таким образом, что нае..щики наё..ывают своих соседей, а она, власть, свои положенные деньги получает в любом случае. А вы там сами разбирайтесь между собой. То же самое с саморегулируемыми организациями в любой сфере. В такие моменты задаёшься вопросом, а зачем вобще нужно государство тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирах мы поставили новые счетчики, которые соответствуют Госту. Ежемесячно председатель приходит и проверяет их работоспособность, делается акт с показателями. Я плачу по счетчикам и мне пофигу на всякие коэффициенты доплат. Написала две до судебные претензии в адрес ТСЖ, так чет они перестали 'даж приходить показатели фиксировать.

Пусть негры платят за соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость alex_batkovich

поделись текстом притензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие платежки? 5тр 7тр у меня максимум вылазит 2300тр а в марте было 1730тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирах мы поставили новые счетчики, которые соответствуют Госту. Ежемесячно председатель приходит и проверяет их работоспособность, делается акт с показателями. Я плачу по счетчикам и мне пофигу на всякие коэффициенты доплат. Написала две до судебные претензии в адрес ТСЖ, так чет они перестали 'даж приходить показатели фиксировать.

Пусть негры платят за соседей.

а можно подробно, мне постоянно коэффициенты насчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие платежки? 5тр 7тр у меня максимум вылазит 2300тр а в мае было 1730тр.

У тебя видимо частный дом )

Жена глаза открыла, платим еще больше оказывается.

Отопление центральное, платим весь год включая лето ~2100

газ без счетчитка, ~ 250р

вода по счетчику ~600

стоки ~300

эл-во ~2000, 

в управляющую компанию ~700р/мес вывоз мусора уборка, ремонты.

около 6 тыров.,

+еще за телефон и интернет 850р. 

 

 

 

В квартирах мы поставили новые счетчики, которые соответствуют Госту. Ежемесячно председатель приходит и проверяет их работоспособность, делается акт с показателями. Я плачу по счетчикам и мне пофигу на всякие коэффициенты доплат. Написала две до судебные претензии в адрес ТСЖ, так чет они перестали 'даж приходить показатели фиксировать.

Пусть негры платят за соседей.

Да, поделись текстом претензии )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя видимо частный дом )

Жена глаза открыла, платим еще больше оказывается.

Отопление центральное, платим весь год включая лето ~2100

газ без счетчитка, ~ 250р

вода по счетчику ~600

стоки ~300

эл-во ~2000, 

в управляющую компанию ~700р/мес вывоз мусора уборка, ремонты.

около 6 тыров.,

+еще за телефон и интернет 850р. 

 

 

 

Да, поделись текстом претензии )

Жена оплатой занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя видимо частный дом )

Жена глаза открыла, платим еще больше оказывается.

Отопление центральное, платим весь год включая лето ~2100

газ без счетчитка, ~ 250р

вода по счетчику ~600

стоки ~300

эл-во ~2000, 

в управляющую компанию ~700р/мес вывоз мусора уборка, ремонты.

около 6 тыров.,

+еще за телефон и интернет 850р. 

 

 

 

Да, поделись текстом претензии )

У меня квартира в десятиэтажке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирах мы поставили новые счетчики, которые соответствуют Госту. Ежемесячно председатель приходит и проверяет их работоспособность, делается акт с показателями. Я плачу по счетчикам и мне пофигу на всякие коэффициенты доплат. Написала две до судебные претензии в адрес ТСЖ, так чет они перестали 'даж приходить показатели фиксировать.

Пусть негры платят за соседей.

Остальные ставят водомеры не соответствующие госту?

Что до судебные претензии, об чем?

мне кажется что либо ТСЖ лоховское либо общедомовых приборов учета нет, либо ждут нормальную сумму для обращения в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали счет, что мы должны по обще-домовому счетчику 2000р . У нас индивидуальный счетчик есть, по нему никаких задолженностей.

Мы должны платить или это какая-то мошенническая фигня?

Еще один проснулся, блин.

 

Смысл тогда в индивидуальном счетчике какой? Помню пантера писала что она не платит. И что она подкована в этом вопросе юридически. А вообще мне кто то говорил, что если счетчик в порядке то вы не должны платить за общедомовой.

Это пипец. Извините.

 

Кстати, по э/э ОДН по общедомовому счетчику отменят скоро. Предположительно с 01.01.2014 будем платить ОДН по нормативам в строке "Содержание и ремонт жилья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартирах мы поставили новые счетчики, которые соответствуют Госту. Ежемесячно председатель приходит и проверяет их работоспособность, делается акт с показателями. Я плачу по счетчикам и мне пофигу на всякие коэффициенты доплат. Написала две до судебные претензии в адрес ТСЖ, так чет они перестали 'даж приходить показатели фиксировать.

Пусть негры платят за соседей.

"Блондинка проиграла дело в суде и подала на депиляцию" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В частном домае меньше комуналка?? О_о

Если площади идентичные, определенно меньше.

Во первых индивидуальное отопление с счетчиком в доме. В квартире у нас не предусмотрено, поэтому плати в год за отопление 25000 и "неебет". Когда снимали квартиру, у нас было с счетчиком, платили порядка 1000рублей в месяц зимой, летом меньше. Имеем экономию ~ 12000/год

 

затем, не нужно обогревать дом электричеством, в квартире мы это делаем т.к. херовая планировка и батареи были холодные из-за неправильного монтажа стояков, в этом году будем менять все за свой счет... это добавило бы еще 12000 в год экономии на электричестве.

 

не нужно платить управляющей компании 8000 в год, и т.д..

 

Два года назад делал ремонт в квартире, управляющая откровенно забивала на все обращения, поэтому менял со своего 2-го этажа стояк канализации за свой счет, до подвала 25000.

За свой счет установил домофон и дверь, кто-то скинулся кто-то нет, +20тр

Если прикинуть общегодовые расходы, то содержать квартиру вылетает не слабо, дом дешевле по любому. Но провда дом старый, лет наверно 35 ему, может поэтому все течет и разваливается..

в общем, еще и за общедомовой платить это перебор ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные ставят водомеры не соответствующие госту?

Что до судебные претензии, об чем?

мне кажется что либо ТСЖ лоховское либо общедомовых приборов учета нет, либо ждут нормальную сумму для обращения в суд.

Давай по пунктам:

1. Есть куча квартир в доме, в которых стоят старые счетчики, которые уже не крутятся: вода бежит, а он тупит. Вот благодаря таким уродам появляются расхождения с общедомовыми. Было два собрания. Есть протоколы с предупреждениями данным уродам. Данные уроды - установленные личности.

2. Выложу текст. Просто сейчас я далеко от дома и пишу с планшета. С собой только рабочие доки.

3. ТСЖ обязано контролировать работоспособность счетчиков ежемесячно и штрафовать уродов из п.1. А не делить показатели тупо на количество квартир и сидеть на попе ровно. Конкретно наше тупит в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего народ довели:

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Зеленокумска 1984 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По данным следствия, 1 апреля 2013 года мужчина, пригласив в свою квартиру контролера МУП «Зеленокумский водоканал» для проверки прибора учета воды, вооружился поясом от халата и стал ее душить. Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство подозреваемому не удалось, поскольку женщина вытащила из кармана пальто газовый баллончик и брызнула ему в лицо, после чего выбежала из квартиры. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

http://sledcomrf.ru/news/75915-v-sovetskom-rayone-mujchina.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0