0
7777

вопрос о армии и о гражданстве

Рекомендуемые сообщения

когда то спрашивал тут вопрос, но всё ещё раз)

сейчас я гражданин России, но буду переезжать в украину.

по военнику категория "В". возраст 23.

 

два вопроса

 

1) возможно ли иметь двойное гражданство? тут когда то давали ссылку-я читал, но когда в украинском паспортном столе спросил об этом, они ответили что обязательно нужно лишиться российского. причём мне предложили два вида-получение гражданства( то бишь паспорт) или место на жительство. и при том для получения гражданства нужно или иметь связь родственную с Украиной или брак.

 

Пытался понять разницу между местом на жительство и гражданством-не совсем уловил суть. С местом на жительство я могу устроиться там официально на работу, нужно ли его продливать и что делать в том случае если там снимаем квартиру и естественно не прописан.

 

2) что случиться с военником в случае если я лишаюсь российского гражданства и получаю украинское? и что случиться с ним же в случае получения двойного гражданства?

Мне заново нужно будет проходить комиссии или российский просто перепишут.

 

прошу писать по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой боже,проблема то.

 

а ещё различия. хочу разобраться во всём. а то куда не пойдёшь куда не позвонишь отсылают все к документам,где хрен что поймёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что имея вид на жительство, человек голосовать не может.

гггг, а еще президентом стать нельзя, прикинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шо таки на Украине лучше?

Я бы не сказал что таки лучше, но там тоже классно, мне всегда нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от мы таки здеся знаэм шо тама в той Украине з докуэнтами!?

 

ps

у меня есть родственники и если сам не разберешься, то могу попробовать навести справки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что таки лучше, но там тоже классно, мне всегда нравилось.

Ни разу не был, но всегда нравилось? ))) Это как про Америцу, те кто никогда не был и не будет, орут - НЕНАВИЖУ, АЦТОЙ ТАМ! ВРАГИ ОНИ!!! )))

п.с.

http://muzoferma.com/mp3/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%8D%D1%82%D0%BE%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что имея вид на жительство, человек голосовать не может.

Ужс какой. Без видов на жительство граждане РФ голосовали за всех кроме Него... А Он опять победил)))

 А если серьезно, то нужно почитать хахляцкое законодательство. Врядли кто тут в этом силен. Национальная идея русских - заработать и свалить в европы или америки. Украина при всем к ней уважении не является объектом фапанья нашего населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытался читать, но много вопросов. а спросить некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

тс, не забудь отписаться про жизнь в Украине))) мне был реально интересен переезд в Киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) возможно ли иметь двойное гражданство? тут когда то давали ссылку-я читал, но когда в украинском паспортном столе спросил об этом, они ответили что обязательно нужно лишиться российского. причём мне предложили два вида-получение гражданства( то бишь паспорт) или место на жительство. и при том для получения гражданства нужно или иметь связь родственную с Украиной или брак.

Сейчас двойное гражданство в Украине является административным правонарушением и карается штрафом от 10 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (170-1700 грн). Конституция предполагает наличие единого гражданства, а закон «О гражданстве Украины» обязывает отказаться от украинского гражданства в случае получения иностранного. От гражданства своей страны обязаны отказаться и иностранцы, ставшие гражданами Украины.

 

 

Пытался понять разницу между местом на жительство и гражданством-не совсем уловил суть. С местом на жительство я могу устроиться там официально на работу, нужно ли его продливать и что делать в том случае если там снимаем квартиру и естественно не прописан.

Вид на жительство даёт право на работу и проживание. Без регистрации - административная ответственность.

Гражданство - обязанности и права гражданина республики Украина. Избирательное право и так далее.

 

Военный билет ..... могут ещё раз призвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. а почему же у некоторых людей есть двойное гражданство? причём они приводят статьи, вроде как лазейка в законе, но абсолютно законная.

 

так могут или не могут.

 

точно кто нибудь может сказать и помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нельзя! Закон о гражданстве Украины хоть почитайте! Вы случайно не в Бердичев собрались? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если же рассмотреть такой вариант. ты подаёшь документы на выход из российского, но тебе отказывают-кредиты, воинская обязанность и прочие вещи, а украинское получаешь тем временем?

 

ещё такой вариант. хорошо, украина не хочет довйного, а если я выйду из российского, получу украинское, а затем снова вернусь в российское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уроды блин, семью не дают построить несуразными законами своими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё такой вариант. хорошо, украина не хочет довйного, а если я выйду из российского, получу украинское, а затем снова вернусь в российское?

Так и будешь метаться между водкой и салом? Что мешает хоть там хоть тут оформить международный брак, а потом воссоединить семью и оформить жене российское гражданство, раз уж все равно потом собираетесь возвращаться сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брак пока не рассматриваем. никто не сказал что сюда возвращаться. просто я не хочу выходить из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак не рассматриваете...  -_-

уроды блин, семью не дают построить несуразными законами своими!

А это что?  :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! да это серьёзная заявка на создание семьи! О таком девушки просто мечтают!

Просто негодяи эти международные бюрократы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай без обсуждения интимного.

 

у нас абсолютно обоюдное желание. никто регистрации не боиться. просто без торжеств и праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай без обсуждения интимного.

 

у нас абсолютно обоюдное желание. никто регистрации не боиться. просто без торжеств и праздников.

Давай, а то ты все время цепляешь интимное...

 

 

 
Урок русского языка в 4-м классе по теме: "Правописание "тся"и "ться"в глаголах"

 

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или"что делает?"Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай без обсуждения интимного.

 

у нас абсолютно обоюдное желание. никто регистрации не боиться. просто без торжеств и праздников.

иди учи русская языка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0