0
ArminVanBuuren

О Фронде ))))

Рекомендуемые сообщения

Для отзыва доверенности необходимо присутствие только того кто ее оформил, а продать машину действительно лучше 2 или 3 раза (чтобы сработала норма "добросовестный приобретатель")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отзыва доверенности необходимо присутствие только того кто ее оформил, а продать машину действительно лучше 2 или 3 раза (чтобы сработала норма "добросовестный приобретатель")

все-таки мыслю я в правильном направлении, ты работаешь в сфере юр.вопросов по кредитам? Или общая практика?

 

п.с. машину просто не смогут конфисовать у человека, который совсем не в теме, если это не банковский залог, и то... по банковскому не всё так просто, могут и банковскую не забрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильно оформленного залога необходим отдельный договор залога (где указано при каких условиях займодавец или кредитная организация може распорядиться предметом залога), + к договору займа или кредита, в рамках договора залога можно наложить нотариальный запрет на отчуждение автомобиля в РЭО ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Учил. Кстати имею 2 высших образования (одно из них экономическое) и 6 шесть лет работаю в кредитной сфере, так вот капитализация относится к вкладам, то есть либо проценты по вкладу начисляются только на сумму вклада, либо на сумму вклада + %, а в расписке скорее всего написано, что "А" обязан уплачивать "Б" 7 % в месяц от суммы займа, либо в твердой денежной сумме. По ГК договор займа может заключаться между физическими лицами (не надо быть кредитной организацией), а также разъясняю что займы не подлежат лицензированию. Чтобы не было вопросов (Вива-деньги, Домашние деньги, Быстрозайм, все кредитные кооперативы). А ТС необходимо просто до последнего отказываться от того что машина была обеспечением именно данного займа.

А зачем ты подменил понятие кредит (в моём посте) на займ?

Относительно займа, ты думаешь что Фронд и займодавец члены одного кредитного кооператива? :)

 

КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕНТОВначисление процентов на проценты; применяется в отдельных видах финансовых отношений, в некоторых видах банковских вкладов; при наличии долга проценты, начисляемые по этому долгу, будут регулярно включаться в сумму основного долга и на них также…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты подменил понятие кредит (в моём посте) на займ?

Относительно займа, ты думаешь что Фронд и займодавец члены одного кредитного кооператива? :)

 

КАПИТАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕНТОВначисление процентов на проценты; применяется в отдельных видах финансовых отношений, в некоторых видах банковских вкладов; при наличии долга проценты, начисляемые по этому долгу, будут регулярно включаться в сумму основного долга и на них также…

кредит и займ это 2 вида одной и той же сделки, только для выдачи кредитов необходима лицензия, а займы могут заключаться как между юрид. и физ.лицом, так и между физ.лицами. Расписка в данном случае судом будет признана (если правильно составлена) аналогом договора займа. Про капитализацию ничего Вам писать не буду ибо бесполезно (интернет и реальное положение в сфере кредитования разные вещи). А лучше изучайте Гражданский кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

... + к договору займа или кредита, в рамках договора залога можно наложить нотариальный запрет на отчуждение автомобиля в РЭО ГИБДД.

Если Фронд уже подал заяву об угоне, то эта процедура делается автоматически без участия нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

 ... А лучше изучайте Гражданский кодекс.

У меня универовский диплом с отличием по специализации юриспруденция :) , хотя нет предела совершенству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ. Kumar, вот я не лезу в темы в которых не разбираюсь (в Вашу сферу например), так зачем Вы делаете это? Что такое заява об угоне, статью 306-307 УК РФ еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня универовский диплом с отличием по специалтзации юриспруденция :) , хотя нет предела совершенству.

Аналогичный диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проценты раЗговоров нет, по договору он должен почти 600 без всяких процентов. Так что пусть отдаст деньги и заберет авто. Кто против? Авто я так понял у знакомых родственника, и они отдадут авто если Никита вернет деньги указанные в договоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

НЕТ. Kumar, вот я не лезу в темы в которых не разбираюсь (в Вашу сферу например), так зачем Вы делаете это? Что такое заява об угоне, статью 306-307 УК РФ еще никто не отменял.

У меня был очень схожий случай, так что я, как раз таки не по наслышке. Даже через пол-года, когда в РЭО сняли запрет на отчуждение, меня тормознули на посту в районе Сочи (камера вычислила номер в базе), стоял ждал с пол-часа пока прозвонят в РЭО Ставрополя и подтвердят снятие запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а пишешь - продали перекупам. Я так понимаю, есть существенная разница, кто именно является владельцем машины сейчас. Если никита - вы вернете ему машину, а деньги будете требовать через суд. Если владелец уже другой - то должно быть проще. Но это просто мысли, как на самом деле - Кумар должен знать.

Ну это дело 1 дня продать ты же понимаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахаха. Ржу в голос. Неужели темы про фронда нихрена никого не научили? На этож вроде рассчитаны были. Чтоб никто с этим аферистом не связывался. Ан нет блин. Все равно находятся дурачки на ббс(прости Армин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахаха. Ржу в голос. Неужели темы про фронда нихрена никого не научили? На этож вроде рассчитаны были. Чтоб никто с этим аферистом не связывался. Ан нет блин. Все равно находятся дурачки на ббс(прости Армин)

Я ничего не занимал так что все Ок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расписка? Она не хляет? В ней же написано что авто это залог

А проценты с чего вы берете как это оформлено, не кредитная организация и не ломбард официально. Да и налог с процентов платить необходимо поэтому ситуация очень скользкая, если неправильно оформили и с с таким телом связались. Вариант может быть таков что машину продавать не имели права, а долг с него взыскивать необходимо было в судебном порядке. В результате родственник может судимость получить, без денег данных в долг остаться и без машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь. Машина в угоне = запрет на отчуждение. И тут просто уже никакие связи не помогут, думаю. Сотрудник, снявший с учета машину в угоне просто сядет.

Ну, если машина в угоне, это же заявление от гражданина, в котором он указывает, в том числе на первичном допросе у дознавателя, что ему известно о фактах, связанных с исчезновением автомобиля, в том числе его предпологаемое местонахождение. У родственника Карена должен по идеи иметь место обыск - стандартное орм, при указанных обстоятельствах. Поэтому вопрос к Карену, сотрудники правоохранительных органов обращались к родственнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

А почему это будет угоном, если есть генеральная доверенность, оформленная на другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проценты с чего вы берете как это оформлено, не кредитная организация и не ломбард официально. Да и налог с процентов платить необходимо поэтому ситуация очень скользкая, если неправильно оформили и с с таким телом связались. Вариант может быть таков что машину продавать не имели права, а долг с него взыскивать необходимо было в судебном порядке. В результате родственник может судимость получить, без денег данных в долг остаться и без машины. 

Armin удачи, еще раз убедился, что на ББС грамотный совет получить практически невозможно, лезут со своими мнениями все кому надо и не надо. Причем дают советы, не разбираясь в предмете ВООБЩЕ. Удаляюсь из темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а пишешь - продали перекупам. Я так понимаю, есть существенная разница, кто именно является владельцем машины сейчас. Если никита - вы вернете ему машину ( вы незаконно удерживаете имущество гражданина рф против его воли ), а деньги будете требовать через суд. Если владелец уже другой - то должно быть проще. Но это просто мысли, как на самом деле - Кумар должен знать.

Ага если дело не заведут, а там еще как вылезет. Люди ищут халявных денег с людей, которым банки ничего уже и никогда не дадут. А результат предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это будет угоном, если есть генеральная доверенность, оформленная на другого человека?

Потому что это ббс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Armin удачи, еще раз убедился, что на ББС грамотный совет получить практически невозможно, лезут со своими мнениями все кому надо и не надо. Причем дают советы, не разбираясь в предмете ВООБЩЕ. Удаляюсь из темы.

Кто тут советы дает умник. Тут вопрос как это оформлено стал не более того никто советов не давал, сказали что ПОПАЛ Родственник. Скорее всего как написано выше расписка и доверенность и всё. При таком раскладе ТС не является залогом, чуешь тайд о чём мы, и при отчуждении деньги должны принести ХОЗЯИНУ авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну, если машина в угоне, это же заявление от гражданина, в котором он указывает, в том числе на первичном допросе у дознавателя, что ему известно о фактах, связанных с исчезновением автомобиля, в том числе его предпологаемое местонахождение. У родственника Карена должен по идеи иметь место обыск - стандартное орм, при указанных обстоятельствах. Поэтому вопрос к Карену, сотрудники правоохранительных органов обращались к родственнику?

Спуститесь на землю. Кто то ищет угнанные авто без мотивации? А вот в базу авто попадает практически сразу после принятия заявления. Более того, оно попадёт в базу даже в том случае, когда Заявитель вдруг решит просто вернуть отданный (проданный) по доверенности авто, причём в полиции просто так и скажет- мне препятствуют вернуть принадлежащий мне авто. Не надо воспринимать угон в буквальном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А почему это будет угоном, если есть генеральная доверенность, оформленная на другого человека?

После отзыва доверенности Заявителем, хоть через 5 мин.

... повторюсь, у меня была схожая ситуация (только был не займ, а продажа по дов-ти), из ситуации я вышел без потерь, но осадок остался. На момент отзыва дов-ти я находился в Мск на авто, мне позвонили из милиции на моб. и обрисовали ситуацию, прикинь каково мне было ехать из Мск. в Ств. на угнанном авто (ночью). Какое то время авто находилось на стоянке в Пром. ОВД среди угнанных и арестованных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да родственнику эта машина сто лет не нужна, пусть вернет деньги и заберет тачку, так он на связь 3 месяца не выходил. Плюс в контакте кидает сообщения что авто угнали. Увидел ее в городе, даже сфотографировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0