0
ArminVanBuuren

О Фронде ))))

Рекомендуемые сообщения

Может оно и не в тему но как то повелось тут на борде, что Фронд всегда был в центре внимания именно в этой ветке. Итак ))))

Где то в ноябре прошлого года Никите понадобились деньги в долг. Встретились мы с ним, хотел он 300 тыс в залог отдавал свою ауди а8. Его устроили мои проценты и условия, но не устроило то что авто будет стоять на улице перед домом, потому что во дворе у меня итак 3 авто и места не было. Тогда я подключил своего родственника, с ним все срослось, Никита отдал документы, написал расписку и ген доверенность на имя моего родственника и получил деньги. По условиям договора он каждый месяц должен был отдавать проценты в размере 21тыс., Однако когда я решил узнать у родственника как там дела по Ауди, выяснилось что выплаты закончились в январе и начались "кормления завтраками". Он перестал отдавать проценты и выходить на связь. Когда прошло 3 месяца после последней выплаты, родственник продал авто, чтобы сумма долга не привысила ее реальную стоимость. Продал перекупам и все.

Сегодня заходу в Вконтакте и вижу пост Никиты о том что его авто бессовестно угнали с просьбой о том что если кто увидит позвонить ему и сообщить о местонахождении.

Позвонил родственнику узнать как так получается, оказывается Никита ему звонил с наездом, типа я звоню в присутствии сотрудников полиции, где мой автомобиль, верни мне его, а на вопрос где мои деньги - денег нет.

Вот вспомнилась история с Кирамидом и теперь ясно кто тогда был виноват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха) фронд не меняется, как был уродом, так и остался. Бедная его жена, реально девочку жалко, связалась же. Ну а финал кагбе был предсказуем. С девилом он тоже пытался провернуть махинации, кинуть на бабки. И если бы не напалм, так бы и кинул. Кирамида кинуть пытался. мне айфон продал не работающий, потом телефоны отключал, правда я приехал - деньги пришлось отдать. знакомому из автосалона по моему так и не отдал, убегал как петушок, милицией прикрывался, в общем поведение крайне гандонистое. Видимо нужно чтобы его разочек хорошенько от***дили, чтобы в больничке повалялся, о смысле жизни подумал, раз по другому не доходит. Нельзя же всю жизнь быть таким чмом, ребенок как никак растет, он же не виноват что папаша непутевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нннннннда....... Мне недавно опять предлагал в одоклассниках вступить в ммм(какой раз уже по счету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, перенеси в треп(воскресенье обещает быть жарким)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не вариант с него спросить за его косяки? Подтянуть людей повыше? Или же законно судом? Жалко что нет записей разговора с ним когда он угражал? Это так то прямое мошенничество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прикалываешься, кого там подтягивать да и на кого? Отдаст куда денется, расписка есть авто и документы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SMailer

Да бывают же Петухи !! ) Хотел у него 5 Iphone  брать,а теперь думаю пошёл он на х..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сделать так, чтобы такие не могли размножаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SMailer

Кстати какого года А8? И сколько он вам ещё торчит по процентам :??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Разговоры разговорами, а если он успел у нотариуса отозвать доверенность до момента перепродажи авто, то А8 ему скорее всего вернут, а деньги перепродавцу будет возмещать в судебном порядке.

Таков Закон.

Когда человек берёт под 7% в месяц (а это с капитализацией 125% годовых) то с залогом необходимо быть предусмотрительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати какого года А8? И сколько он вам ещё торчит по процентам :??

А вот тебе какая разница какого года машина и сколько долг, тема не об этом! А насчет машины абсолютно правильно поступили (7 % в месяц не такая большая ставка чтобы ее не потянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписка если она грамотно написана является аналогом договора займа (но не залога). Для Kumar 7*12= 84 %, а не 125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписка если она грамотно написана является аналогом договора займа (но не залога). Для Kumar 7*12= 84 %, а не 125.

Расписка написанна, как гарант что Никита выплатит в противном случае его "залог" продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прикалываешься, кого там подтягивать да и на кого? Отдаст куда денется, расписка есть авто и документы есть

ты ж написал, что родственник продал авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

А расписка? Она не хляет? В ней же написано что авто это залог

Займодавец не является кредитной организацией, поэтому тачка будет возвращена владельцу, а деньги на которые есть расписка, будут выплачиваться по решению суда. Проценты по суду не возместят, т.к. кредитование является лицензируемым видом деятельности. Кста, обычно после посещения юриста такие люди начинают говорить, что расписка была написана под давлением.

А всё остальное зависит от человеческого фактора (стимуляции) людей, которые будут принимать решения по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Расписка если она грамотно написана является аналогом договора займа (но не залога). Для Kumar 7*12= 84 %, а не 125.

В школе математику учил? Набери в Яндексе "капитализация". При ежемесячных выплатах процент начисляется на процент, ИМЕННО - 125%

 

300+7% = 321, 321+7%=343,47,. а не 342!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хит, даже еще не читал, запасся слюной и попкорном!

 

ну... поехали! Самая ожидаемая тема нового года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прикалываешься, кого там подтягивать да и на кого? Отдаст куда денется, расписка есть авто и документы есть

вообще всё по белому, любой суд без защитника развалит процесс. Опасаться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ладно это все лирика, переносите тему в треп

Да не переживай, я просто прогнозирую один из возможных вариантов, исходя из жизненного опыта и норм права. "Родственнику" лучше вовремя подключить "человеческий фактор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учил. Кстати имею 2 высших образования (одно из них экономическое) и 6 шесть лет работаю в кредитной сфере, так вот капитализация относится к вкладам, то есть либо проценты по вкладу начисляются только на сумму вклада, либо на сумму вклада + %, а в расписке скорее всего написано, что "А" обязан уплачивать "Б" 7 % в месяц от суммы займа, либо в твердой денежной сумме. По ГК договор займа может заключаться между физическими лицами (не надо быть кредитной организацией), а также разъясняю что займы не подлежат лицензированию. Чтобы не было вопросов (Вива-деньги, Домашние деньги, Быстрозайм, все кредитные кооперативы). А ТС необходимо просто до последнего отказываться от того что машина была обеспечением именно данного займа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал Кумара - доля истины тоже присутствует, надо сейчас сходить к нотариусу узать что да как обстояло на самом деле. Отозвать он не мог, т.к. не догадался бы так быстро, хотя я был уверен что отзыв делается в присутствии обоих сторон.. В любом случае с нотариусом можно договориться, но опять же надо знать кон.

 

сейчас надо подтверждение нотариуса взять, если они выдают такое, стоп, машина продана - ничего уже не будет, тогда дело перейдет в разряд не решаемых и закроется за недостаточностью мат.части)))

 

никаких тут факторов не надо - точный расчет сейчас даст почву "на завтра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0