0
ArminVanBuuren

О Фронде ))))

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Но машина могла быть продана ( и вроде как в этом случае так оно и есть) до отзыва доверенности.То есть угоном это считаться не может, так как генеральная доверенность дает право на полное распоряжение автомобилем, в том числе и его продажу.

После отзыва доверенности Заявителем, хоть через 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

ТС, переоформлением авто лучше заниматься не в Став., закон вроде бы это приемлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да родственнику эта машина сто лет не нужна, пусть вернет деньги и заберет тачку, так он на связь 3 месяца не выходил. Плюс в контакте кидает сообщения что авто угнали. Увидел ее в городе, даже сфотографировал.

сфоткал с чесанутым задним крылом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Но машина могла быть продана ( и вроде как в этом случае так оно и есть) до отзыва доверенности.То есть угоном это считаться не может, так как генеральная доверенность дает право на полное распоряжение автомобилем, в том числе и его продажу.

Если на момент продажи дов-ть была действительна, то вопросов нет. Но в конкретном случае, авто ещё не продано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не занимал так что все Ок ))

Ты-нет. Твой родственник через тебя-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оно в угоне, то его уже и не продать. Надо вывозить фронда в лес и там разговаривать. Человек абсолютно неадекватен просто. И, ежу понятно, что денег у него нет для отдачи. В данный момент он просто пытается вернуть машину, понимая, что долг он не отдаст. Карен, надо действовать с машиной, исходя из того, что денег вы не увидите.

Это уже понятно, посмотрим как оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Для правильно оформленного залога необходим отдельный договор залога (где указано при каких условиях займодавец или кредитная организация може распорядиться предметом залога), .....

 

Для перехода права собственности (переоформления авто) договор, увы не подходит, т.к. на основании его РЭО не переоформит документы, а необходимо судебное решение (т.е. суд по-любому). В зависимости от договора, реализацией (после перехода права собственности) занимается сторонняя организация (посредством торгов) или же сам Займодавец.

 

Вероятно Вам за Вашу 6-летнюю практику не приходилось заниматься реализацией залогов, а я вот сталкивался на практике.

 

...  А лучше изучайте Гражданский кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность на авто отменили же.

http://www.m24.ru/articles/9013

Это обычные доверенности отменили, типа когда отец пишет сыну чтобы тот на его авто катался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность на авто отменили же.

http://www.m24.ru/articles/9013

Никто её не отменял, и убрали из перечня необходимых документов для ограниченного распоряжения ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кумар, для того чтобы считаться специалистом в области юриспруденции не достаточно иметь только диплома о юридическом образовании, нужно еще ежедневно держать в тонусе свои юридические знания.

Так вот, по капитализации правильно здесь сказали, если в договоре займа, кредита, вклада не условия о капитализации, то применяются общие правила, гражданский кодекс в данном случае запрещает наслять проценты на проценты.

По поводу доверенности, доверенность считается отозванной с того момента когда поверенный будет уведомлен о том что она отозвана.

Даже если доверитель обратится в суд об о признании сделки недействительной по этому основанию, то ничего не мешает бахнуть ему встречный иск о взыскании суммы долга. И все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... я знал Фронда еще до ббс, по крайней мере когда меня и его тут не было, хороший парнек, в футбол вместе гоняли... жаль, что время так меняет людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Sprinter, это Вы жизненным опытом делитесь или теорией?

 

... Уведомление может быть совершено как в устной, таки и в письменной форме, способом, позволяющим зафиксировать получение такого уведомления лицом, которое уведомляется об отзыве доверенности

 

Т.е. достаточно одного звонка :)

 

Так вот, по капитализации правильно здесь сказали, если в договоре займа, кредита, вклада не условия о капитализации, то применяются общие правила, гражданский кодекс в данном случае запрещает наслять проценты на проценты.

Если бы проценты выплачивались в конце срока кредитования, тогда 84%. А имела место ежемесячная выплата (!точнее проценты начислялись ежемесячно), т.е. проценты теоретически могли опять же даваться в рост, что и есть капитализация.  (Лит.: Маркс К., Капитал, т. 3, Маркс К. и Энгельс ф., Соч., 2 изд., т. 25, ч. 1—2, отд. 5—7)

 

Кумар, для того чтобы считаться специалистом в области юриспруденции не достаточно иметь только диплома о юридическом образовании, нужно еще ежедневно держать в тонусе свои юридические знания.

А с чего Вы взяли, что я не практикую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в такой ситуации ссыкотно будет ему подавать заявление об угоне, иначе самому можно на нары сесть. Поэтому в соц. сетях только и показушничает, не более того. Машину ему в любом случае продавать, потому что денег нет. Так что ситуация лично для него безвыходная - нет машины, нет денег. Итог очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала скажу, что я практикующий юрист. Там выводы делайте сами. Компьютерами не торгую, занимаюсь только юриспруденцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему перенес, а то как-то вообще не средство связи

))

Вообще думаю что за дачу заведомо ложных показаний можно и встрять. Ведь получается что написав заяву об угоне он знал что отдал авто в качестве залога. На что есть все документы. Я конечно не юрист и образование у меня экономическое, поэтому могу и ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))

Вообще думаю что за дачу заведомо ложных показаний можно и встрять. Ведь получается что написав заяву об угоне он знал что отдал авто в качестве залога. На что есть все документы. Я конечно не юрист и образование у меня экономическое, поэтому могу и ошибаться

Именно об этом я и написал выше. Не подаст, либо совсем полоумный уже. Доверенность с правом продажи и оформления есть, расписка есть, никакими угонами здесь и не пахнет. Единственное, если мед. эксперты докажут, что фронд дебил, а расписка составлена под давлением или вследствие введения в заблуждения - это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Ну для начала скажу, что я практикующий юрист. Там выводы делайте сами. Компьютерами не торгую, занимаюсь только юриспруденцией.

О Вашей компетенции я вопрос и не ставил. В теме просто привёл примеры правоприменения на практике.

 

p.s. ... компутеры далеко не единственное направление моей деятельности, просто так спозиционирован на борде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Вашей компетенции я вопрос и не ставил. В теме просто привёл примеры правоприменения на практике.

 

p.s. ... компутеры далеко не единственное направление моей деятельности, просто так спозиционирован на борде.

а как давно это правоприменение было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Достаточно давно, но нормы регулирования в этой области фактически не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле создание темы не преследовало поиска ответов на вопросы, просто хотел показать еще раз кто такой Фронд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле создание темы не преследовало поиска ответов на вопросы, просто хотел показать еще раз кто такой Фронд

Карен, это помоему давно все поняли =) Ты бы лучше эту тему создал перед тем как заводить дела с ним, а не после =) ну или в ЛС поспрашивал бы про него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проценты раЗговоров нет, по договору он должен почти 600 без всяких процентов. Так что пусть отдаст деньги и заберет авто. Кто против? Авто я так понял у знакомых родственника, и они отдадут авто если Никита вернет деньги указанные в договоре

вот это зря, Никита ничего не вернет, гарантирую тысячу процентов, только потому что у него ничего нету это раз;

два - срочно продавайте машину во избежании неприятных ситуаций, суд может оспорить сделку с родственниками, чего не сможет так легко относительно независимого частного лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0