0
vadim92-07

Ребят, а вы верите в Бога?

Рекомендуемые сообщения

Гость комфорт

Не люблю это слово, в конечном итоге все растут духовно и развиваются. Важно найти способ спасти всех.

. Важно для кого?))))

. Зачем всех спасать?

. Не люби, это твое дело.

На всякий случай, имей ввиду что большинству перестать быть быдлом гораздо проще чем они затрачивают для этого усилий, нужно лишь осознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Ибо есть темы,для НОРМАЛЬНЫХ людей,на которые шутить не принято! А издеваться тем более...Вы похожи,в своих высказываниях на малолетнего "тролля"- подростка коих в соцсетях навалом,только чем они потом жизнь кончают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Путаете понятия,а все в силу не знания или не понимания истин...

Да вы же Сократа переплюнули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не религиозный фанатик. Но к своему стыду не читал библию, но стараюсь как можно чаще посещать церковь, общаться с теми людьми,кто приближен к Богу. Стараюсь понимать,что есть хорошо,а что плохо. Это очень помогает в повседневной жизни...Было много случаев, когда высшие силы помогали, даже грань-жизни и смерти. Большинство просто не задумывается об этому, спихивая все на везение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем?

Лень искать, но как-нибудь озадачусь поищу ссылки на ребят такого плана...А большинство из них: школьники - нарики,алкаши, преступники, любители спайса, ягуара, и т.п... Вот это от дьявола, а не электричество и водопровод)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Ибо есть темы,для НОРМАЛЬНЫХ людей,на которые шутить не принято! А издеваться тем более...Вы похожи,в своих высказываниях на малолетнего "тролля"- подростка коих в соцсетях навалом,только чем они потом жизнь кончают....

Нормальные люди не присваивают себе право очерчивать рамки дозволеного для других.

И что вас смутило в Джордано Бруно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Важно для кого?))))

. Зачем всех спасать?

. Не люби, это твое дело.

На всякий случай, имей ввиду что большинству перестать быть быдлом гораздо проще чем они затрачивают для этого усилий, нужно лишь осознание...

Для тех, кто это выбрал)))

Для построения другого мира т.к. этот не очень "хорош" с моей субъективной точки зрения)))

Верно)

Знаю, все там были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я не религиозный фанатик. Но к своему стыду не читал библию, но стараюсь как можно чаще посещать церковь, общаться с теми людьми,кто приближен к Богу. Стараюсь понимать,что есть хорошо,а что плохо. Это очень помогает в повседневной жизни...Было много случаев, когда высшие силы помогали, даже грань-жизни и смерти. Большинство просто не задумывается об этому, спихивая все на везение...

И? Почему для меня, например, это должно стать важным и неприкасаемым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди не присваивают себе право очерчивать рамки дозволеного для других.

И что вас смутило в Джордано Бруно?

Я за Бруно и не говорил ничего... А вообще с темы сливаюсь. Опять срач развели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Я за Бруно и не говорил ничего... А вообще с темы сливаюсь. Опять срач развели...

Ну надо же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, приближен к Богу человек или нет? Пока не умрешь - нифига непонятно. Понять, что хорошо, а что плохо вряд ли получится. Это же субъективно. Это можно только почувствовать.

А что такое везение, если не удачное стечение обстоятельств? А кто их сложил в этот раз? Вдруг это дьявол?

В-общем, лучшая религия - не делать людям больно, когда это возможно. А там посмотрим. Бог судит человека только после смерти.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, ждем ярых защитников веры.

А представляешь, вдруг все что у тебя есть - ничто иное как благодать Бога?:) Ну вот сам подумай, твоя жизнь вполне логична и так же трудна была как жизнь большинства при одинаковых трудозатратах? Ты на всякий случай боженьку благодари:) Если не он - с тебя не убудет, а если он - твоя позиция потом "наверху" выльется в очень невыгодную позицию:) Только не как кадырчик, а про себя благодари, а публично не богохульствуй всего лишь:)

А то может ты как в анекдоте, когда мужик тонет, к нему сначала спасатель подплыл хотел спасти, но тот оказалсяьсо словам "меня бог спасет" . Потом шлюпка - тоже самое, потом отказался от корабля и утонул. На суде спросил бога, почему тот его не спас, на что получил ответ: "Да что ты от меня еще хотел, я послал тебе спасателя и две лодки!"

Так что спасатели и шлюпки в твоей жизни могут быть вполне не по случайному стечению непрерывно удачных обстоятельств:)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А представляешь, вдруг все что у тебя есть - ничто иное как благодать Бога?:) Ну вот сам подумай, твоя жизнь вполне логична и так же трудна была как жизнь большинства при одинаковых трудозатратах? Ты на всякий случай боженьку благодари:) Если не он - с тебя не убудет, а если он - твоя позиция потом "наверху" выльется в очень невыгодную позицию:) Только не как кадырчик, а про себя благодари, а публично не богохульствуй всего лишь:)

А то может ты как в анекдоте, когда мужик тонет, к нему сначала спасатель подплыл хотел спасти, но тот оказалсяьсо словам "меня бог спасет" . Потом шлюпка - тоже самое, потом отказался от корабля и утонул. На суде спросил бога, почему тот его не спас, на что получил ответ: "Да что ты от меня еще хотел, я послал тебе спасателя и две лодки!"

Так что спасатели и шлюпки в твоей жизни могут быть вполне не по случайному стечению непрерывно удачных обстоятельств:)

:)

Какая хитропопистая позиция))верить в Бога, на всякий пожарный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Знаю, все там были)

Да, ну. Брось пустое, по моему мнению оттуда нет выхода)))

Быдлом можно стать, или родиться, но это необратимый процесс. Откуда нормальные люди? Изначально. Сохранившие лучшее от предков, либо сироты на попечении общества. Причем любого рода попечении.

Сам почитай что пишет Лаки, оно даже не врубается чего касается своими грязными мыслями. Когда будет расплачиваться за свою тупость, попытается на основании своего опыта избавить потомство от своих ошибок, правда сильно не задумываясь что сам стал следствием такой заботы. Нет, это необратимо. Этого можно лишь недопускать, или бороться уничтожая, но для этого нужно лишь позволить быдлу жить так как ему хочется, и оно само себя уничтожит. Этим занимается война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю.

А к чему эта тема, к тому что Госдума приняла закон о оскорблении чувств верующих?

Ну частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В психиатрии человек верящий в несуществующее считается больным, болезнь называется шизофрения. Характеризуется бредом о воздействии со стороны внешних сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

В психиатрии человек верящий в несуществующее считается больным, болезнь называется шизофрения. Характеризуется бредом о воздействии со стороны внешних сил.

 

      При случайном знакомстве атеист  с некоторым апломбом продекларировал свое «свободомыслие»: «А знаете, батюшка, Вы, может, будете поражены, но я не верю в Бога». – «Что ж, – спокойно ответил священник, – я тоже». И затем пояснил поверженному в недоумение собеседнику: «Видите ли, я тоже не верю в такого бога, в которого не верите Вы. Я не верю в бородатого старика с дурным характером, которого Вы себе представляете при слышании слова «Бог». Бог, Которому я служу и Которого проповедует моя Церковь, – другой. Это евангельский Бог любви. Вы просто не ознакомились всерьез с учением нашей Церкви и потому, не зная истинного образа Бога, отвергаете ложную карикатуру на Него. И в этом Вы правы».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю такие притчи.знаю, что их легко опровергают, слова всякие говорят: софистика-мафистика. спасибо, Доктор. я твою запомню. а в Бога я верую. беспокоит одно: достаточно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ношни гост

Это не его слова. Он забыл указать что цитата чужая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть тему или еще посретесь?)))

закрой, от греха подальше.

темы про религию и про непраавильную половую жизнь стали опасными. нуих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0