0
icy_imp

.................

Рекомендуемые сообщения

нужен интэрнэт в часном доме

телефоной линии нет

интернет провайдэров нет (ни з.т ни прочих)

юсб мадэмы не устраивают (у мегафона нет стабильной сети, у мтс нет нормальных тарифов)

нужен полный безлимит с хорошей скоростью

мож кто что про спутниковый инэт раскажет

нэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... Я наверное что-то не понимаю, но какой тариф у мегафона лучше мтсовского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен интэрнэт в часном доме

телефоной линии нет

интернет провайдэров нет (ни з.т ни прочих)

юсб мадэмы не устраивают (у мегафона нет стабильной сети, у мтс нет нормальных тарифов)

нужен полный безлимит с хорошей скоростью

мож кто что про спутниковый инэт раскажет

насколька мне извесно для спутнокового нета телефон таки нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен интэрнэт в часном доме

телефоной линии нет

интернет провайдэров нет (ни з.т ни прочих)

юсб мадэмы не устраивают (у мегафона нет стабильной сети, у мтс нет нормальных тарифов)

нужен полный безлимит с хорошей скоростью

мож кто что про спутниковый инэт раскажет

Расскажу. От 80 штук - оборудование и установка, разрешительные документы. Затем от 20 штук в месяц на поддержание. И вуаля! Чисто спутниковый интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу. От 80 штук - оборудование и установка, разрешительные документы. Затем от 20 штук в месяц на поддержание. И вуаля! Чисто спутниковый интернет.

 

да ладно ? о__0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче п...з..дэнц ничего не сделать

как я панимаю придетса миритса с юсб модемом, других вариантов не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно ? о__0

Ну человека же не устраивают юсб модемы :) . Я описал одно из предложений на дуплексный спутниковый канал, то есть такой, который и передаёт, и принимает данные со спутника.

 

Смешанный доступ (спутник+наземный запросный канал) - отдельная тема, ведь если нет телефона и не нравятся юсб модемы, то этот самый наземный запросный канал просто неоткуда взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял у мтс полный безлимит за 800р. ... Потом они через 25 дней изминили условия тарифа...вообщем стал ни буя ни безлимит

Так у мегафона точно такой же не безлемит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересуют реальные земные а не космические цены

Так сёдня же день космонавтики, поэтому только космические тарифы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у друга на даче только спутник по-человечески даёт интернет. насколько я знаю, телефон не нужен,

скорость около 2мбит/с устанавливают быстро и не дорого.

 

http://bbs-sk.ru/board/index.php/user/2589-kasim-ri/ - вот у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KDE, вапрос такой, наскока риально в качестве наземного канала использовать юсб модем? там же траф не оч бальшой должен быть типа сверки контрольных сумм пакетов.

Еси чо, капирайт мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы за касарь дали нормальную скорость и безлимит 24 часа я готов на юсби мадэме седеть...но там ни скорости ни безлимита

У меня Мегафон, тариф "Мегафон логин акция" и подключена услуга "Настоящий безлимит" за 800 руб/мес. За 800 руб/мес у меня абсолютный безлимит, а это значит я могу сутками на пролёт качать всё что пожелаю и всё что качается. Например сейчас поставил на закачку дискографию некоего музыкального коллектива, весит 9 с лишним ГБ. Качаю фильмы 3D и т.п. Скорость в среднем 400 кБайт/сек, иногда до 600 кБайт/сек возрастает. Но иногда конечно бывает сеть тупит, но это ведь 3G, а у наших ОпСоСов с этим проблемы есть. И кстати, на Мегафоне Ютруб не заблокировали, всё показуе.

З.Ы. Если будете покупать УСБ-модем, то рекомендую обратить внимание, на те модели модемов, которые поддерживают на приём от 7,2 Мбит/сек, а на передачу от 5,6 Мбит/сек.(У меня Хуавэй Е173)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KDE, вапрос такой, наскока риально в качестве наземного канала использовать юсб модем? там же траф не оч бальшой должен быть типа сверки контрольных сумм пакетов.

Еси чо, капирайт мой.

Абсолютно реально. Исходящий траф от 2 до 10% от входящего. Использовал такую связку 1,5 года.

Пра капирайт нипонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно реально. Исходящий траф от 2 до 10% от входящего. Использовал такую связку 1,5 года.

Пра капирайт нипонил.

капирайт это типо забил права на идею и оформил патент. Шутки у меня такие.

 

ну тогда ТС стоит абратить внимание на вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капирайт это типо забил права на идею и оформил патент. Шутки у меня такие.

 

ну тогда ТС стоит абратить внимание на вариант

Понял.

 

Думаю, с учётом стоимости оборудования для ассиметричного доступа (той же DVB платы, тарелки и прочей мелочи), ТС всё равно выгоднее взять просто что-то из линейки тарифов от операторов сотовой связи. Хотя могу и ошибаться, можно ведь б/у у кого-нить купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зона покрытия мегафона хреновая

С этим согласен, но не хуже чем МТС и Билайн, по крайней мере в том районе где я проживаю. Но в принципе Мегафоном могу пользоваться как дома так и на работе, в обоих местах сигнал 3G есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ КОНКРЕСНО МЕГАФОН...импотент...антэна на пол шестого

Честно говоря не знаю - сколько это в децибеллах )) У меня дома уровень сигнала колеблется от -113 до -93 дБ, и этого в принципе более менее достаточно. Грубо говоря индикатор показывает 1 - 2 "палочки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнеЕ

А где же волшебное слово? 

 

Для ассиметричного спутникового доступа в интернет нужно:

1. Канал приёма данных со спутника

- тарелка (смотря какой спутник, 60 или 90 см)

- DVB плата (DVB-S1 или DVB-S2)

- конвертер сигнала (на антенну крепится)

- провод и штекеры.

2. Канал для запросов

- тот же юсб модем с минимальным тарифом

 

Провайдеры ассиметричного доступа за последние годы почти все сдохли или сменили профиль деятельности. Но Радуга, вроде, ещё занимается: http://radugainternet.ru/one-way/

 

Сколько чего там сейчас стоит я за тебя гуглить не буду. Тем более без волшебного слова :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0