0
Shevmax

Пристёгиваться или нет?

Надо ли пристёгиваться?  

201 пользователь проголосовал

  1. 1. Надо ли пристёгиваться?

    • Да
      167
    • Нет
      22
    • Затрудняюсь ответить
      12


Рекомендуемые сообщения

если в этой теме что-то и пропагандируется, то это пристегиваться, а ни как не обратное. Да и в жизни не встечал ни одного человека пропагандирующего не пристегиваться! В отличие от умников коих и здесь полно, выносящих мозг своими нравоучениями, что нужно пристегиваться, а вдруг гайцы и т.д. и т.п.

Естественный отбор, у тех кто не пристегивается последняя мысль перед смертью будет: "не прокатило".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественный отбор, у тех кто не пристегивается последняя мысль перед смертью будет: "не прокатило".

да при чем тут прокатило? Ездить просто нужно внимательно, а по ставу особенно. Здесь пол города регион 09 и главное правило ДДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот такой вот еще момент (опять же дело случая и устойчивости человека), если видите что столкновение неизбежно или что-то крупное летит в стекло, то ремни просто так не дадут увернуться или лечь на соседнее сиденье. Вот еще другой вариант - всё же случилась авария и машина перевернулась, если нет ремня, то можно выбраться самому (или вам легко помогут вылезти), а если есть ремень, то ни сам не вылезешь и другие быстро помочь не смогут. Хотя с другой стороны повреждения могут быть такие без ремня, то и вытаскивать никто не станет.

Несколько лет назад улетел в кювет, машина насколько раз перевернулась и осталась лежать на крыше. Был пристегнут и повис на ремнях, при этом сам отстегнулся и выбрался из машины, т.к. дверь повреждена не была. В результате аварии не получил ни малейшего повреждения, хотя едь я не престугнутый - результат, думаю, был бы иной, примерно как на видео выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в этой теме что-то и пропагандируется, то это пристегиваться, а ни как не обратное. Да и в жизни не встечал ни одного человека пропагандирующего не пристегиваться! В отличие от умников коих и здесь полно, выносящих мозг своими нравоучениями, что нужно пристегиваться, а вдруг гайцы и т.д. и т.п.

я встречал... идиоты.

Был 3 раза в мелких дтп пристегнутым,всегда отделывался легким испугом. 2 раза в зад въезжали (мне - нам), один раз в лоб на небольшой скорости(20-30км\ч),и следом в бок добили...Водила е...ом  лицом стукнулся...Был на рамном джипе, оданко,все равно пристегнут,хоть и в городе. Отделался синяком на ноге... Волга которая мне въехала морда в хлам, радиатор потек,капот, бампер под замену. Один раз на ВАЗе 7ке перевернулись, снесли дерево, тож пристегнут только я был(передний пассажир). Мне пох, тоже синяк на ноге от ручке двери. Водила потом маялся с головными болями еще полгода - год. И животом руль не плохо побил... 

Считаю,что и в городе обязательно пристегиваться, хотя сам ленюсь...А так, аж глаз радуется,когда люди пристегнутые все едут и дети в креслах, хоть на 7ке, хоть на 221.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваешься красавчик, не пристегиваешься твое дело, но вот лохов которые прокидывают ремень за спиной чтоб быстро перед ментами накинуть за людей не считаю. Это на сколько надо быть забитой тварью чтоб так себя вести?

Сам пристегиваюсь, пассажиры с недавнего времени пристегиваются все, один раз особо гордую подругу высаживал из машины. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда нравилась фраза "я не могу пристегнутым ездить, меня ремень душит", так и хотелось спросить "зачем ты его на шею наматываешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

всегда нравилась фраза "я не могу пристегнутым ездить, меня ремень душит", так и хотелось спросить "зачем ты его на шею наматываешь".

Гы)))))

Ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в этой теме что-то и пропагандируется, то это пристегиваться, а ни как не обратное. Да и в жизни не встечал ни одного человека пропагандирующего не пристегиваться! В отличие от умников коих и здесь полно, выносящих мозг своими нравоучениями, что нужно пристегиваться, а вдруг гайцы и т.д. и т.п.

 

Они действительно умники. Учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рулем не пристегиваюсь! только на переднем пассажироском на трассе

за исключением редких случаев на трассе, если уставший/сонный/вялый еду(правда и еду 90-110, а обычно 120-140, редко и 160).

 

 в городе тем более- смысла нет.  Мусора пох, вот недавно докалебались за ремни и успешно были посланы.

 

скажу по своему опыту основаному на опасных случаях и ощущениях после них, когда сердце перестает сильно стучать, что если б был пристегнут не вырулил бы! В таких ситуациях не должно быть даже малеших стиснений, малейшее замешательство и маневр ухода от столкновения может стать...сами понимаете.

мой голос против ремней

Не понимаю,ты чо,за руки чтоль пристегиваешься?Чем он мог помешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытирать или не вытирать жопу? вот в чём вопрос.

зачем? Завтра все равно срать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пипец. просто пипец. вот допустил ты столкновение. не дай бог конечно, но жизненно. с тобой все окей, ты естественно пристегнут. а в той встречной блин идиоты которые считают себя бессмертными. они едут в больничку благополучно, хорошо если живые. потом начинают требовать денег, вишь ли они пострадали. потом коньяк юристам и все в том же духе, и хорошо если есть эти юристы правильные.(почти мой случай). чо блин, ремень рулить мешает? да вы зажравшиеся идиоты. я иногда по утрам спросонья ловлю себя на том что пытаюсь в лифте пристегнуться. вот ремень например жене моей на встречке жизнь спас. ну или здоровье на крайний случай, все таки трасса, встречка, скорость большая. 

тут недавно на работе один джигит отжег. говорит отключи мне подушки, а то говорят если без ремня подушка срабатывает, по носу сильно получаешь. а он видите ли ездит по осетии и кабарде, где встречные аварии частые, и по носу он получать не хочет. просветительная беседа, самое главное, результатов не принесла. чувак так и считает что у него при лобовой аварии выжить шансов больше без ремней, при том что он ездит на малотонажном грузовике (hino 300) и сидит впереди переднего колеса. 

если вам насрать на собственую жизнь, то хотя бы подумайте о том, кто из-за вас может оказаться за решеткой, все го лишь из-за того, что вы думаете, что на скорости 100 км в час ремни мешают вам рулить. ходите лучше пешком тогда уж, вреда от вас хоть меньше будет. хотя... наверное такие и перебегают дороги в 20 метрах от переходов. если уж ремни не помогают, то и переходы ни к чему. сидите дома короче,сдыхайте от сердечных приступов и алкоголизма, но не от колес и железа наших машин

я все сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю. Один раз ремни реально спасли от серьезных травм меня и пассажира.

Все-таки не дураки ремни придумали, не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это пипец. просто пипец. вот допустил ты столкновение. не дай бог конечно, но жизненно. с тобой все окей, ты естественно пристегнут. а в той встречной блин идиоты которые считают себя бессмертными. они едут в больничку благополучно, хорошо если живые. потом начинают требовать денег, вишь ли они пострадали. потом коньяк юристам и все в том же духе, и хорошо если есть эти юристы правильные.(почти мой случай). чо блин, ремень рулить мешает? да вы зажравшиеся идиоты. я иногда по утрам спросонья ловлю себя на том что пытаюсь в лифте пристегнуться. вот ремень например жене моей на встречке жизнь спас. ну или здоровье на крайний случай, все таки трасса, встречка, скорость большая. 

тут недавно на работе один джигит отжег. говорит отключи мне подушки, а то говорят если без ремня подушка срабатывает, по носу сильно получаешь. а он видите ли ездит по осетии и кабарде, где встречные аварии частые, и по носу он получать не хочет. просветительная беседа, самое главное, результатов не принесла. чувак так и считает что у него при лобовой аварии выжить шансов больше без ремней, при том что он ездит на малотонажном грузовике (hino 300) и сидит впереди переднего колеса. 

если вам насрать на собственую жизнь, то хотя бы подумайте о том, кто из-за вас может оказаться за решеткой, все го лишь из-за того, что вы думаете, что на скорости 100 км в час ремни мешают вам рулить. ходите лучше пешком тогда уж, вреда от вас хоть меньше будет. хотя... наверное такие и перебегают дороги в 20 метрах от переходов. если уж ремни не помогают, то и переходы ни к чему. сидите дома короче,сдыхайте от сердечных приступов и алкоголизма, но не от колес и железа наших машин

я все сказал

теперь буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь буду...

если действительно так, то спасибо. я действительно готов говорить спасибо людям которые решат что все таки пристегиваться надо, и еще и пассажиров будут заставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно так, то спасибо. я действительно готов говорить спасибо людям которые решат что все таки пристегиваться надо, и еще и пассажиров будут заставлять.

оооо, пассажиров заставлять точно буду! :spiteful:

ну, а на трассе безоговрочно только с ремнем, в свои 24, только-только карьера началась, и поэтому не хочется ТУДА, раньше времени. очень много чего терять есть...к счастью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странный вопрос, ответ и так очевиден

Сколько уже терли эту тему, а кто-то еще сомневается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытирать или не вытирать жопу? вот в чём вопрос.

 

 

зачем? Завтра все равно срать))

ТС, ну ты понял.... :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, пассажиры у меня всегда пристегнуты, несогласные пешком ходят)

недавно переставлял машину на парковке, на автомате пристегнулся. на самом деле такая вещь как застегивание ремня должна быть доведена до уровня безусловных рефлексов. сел, пристегнулся поехали. у меня жена после аварии ругается если я трогаюсь, а она не успела пристегнуться. и это не параноя, это желание пожить подольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да при чем тут прокатило? Ездить просто нужно внимательно, а по ставу особенно. Здесь пол города регион 09 и главное правило ДДД.

:rofl:

золотые слова. Никогда не пристегиваюсь, потому, что в аварию никогда не попаду. Я езжу очень внимательно и аккуратно, поэтому мне нечего бояться, пусть пристегиваются те лохи, что носятся по городу, а также с нулевыми регионами на номерах. Зачем только выдумали эти штрафы, да еще и с этого года аж в тыщу рублей?

 

пысы. Если что, не ругайте сильно, это сарказм. Доставляют такие высказывания дунканов макклаудов. Недавно очень теща ругалась за то, что заставил на заднем сидении пристегиваться :) Я просто теперь перед посадкой говорю, что есть у меня такой пунктик про ремни - не пристегнулся, машина не тронется :pardon:

основано на неприятной практике на заре вождения. Понятное дело, что в одном из миллиона случаев непристегнутый ремень спасет чью-то жизнь, но стоит ли оно того, чтобы играть в эту рулетку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ну ты понял.... :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 Да я сам то всегда пристегиваюсь и в городе и не трассе и прошу бокового пристегиваться (задних не прошу). Просто сам удивляюсь людям кто никогда не пристегивается, вот и хотелось бы узнать мнение людей по этому поводу.

 

Аккуратно тут не прокатит, можно ездить аккуратно или вообще стоять на обочине, а в тебя влетит кто нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за рулем не пристегиваюсь! только на переднем пассажироском на трассе

... Мусора пох, вот недавно докалебались за ремни и успешно были посланы.

скажу по своему опыту основаному на опасных случаях и ощущениях после них, когда сердце перестает сильно стучать, что если б был пристегнут не вырулил бы! В таких ситуациях не должно быть даже малеших стиснений, малейшее замешательство и маневр ухода от столкновения может стать...сами понимаете.

мой голос против ремней

1. Сомнения по поводу посылания милиции.

2. Фраза про то, что если бы был пристёгнут, не смог бы вырулить, вызвала приступ гомерического смеха.

3. Вывод из всего этого, что автор малолетка-неадекват и якобы гонщик. Скорее всего в тему к больным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0