0
kapusta

РО, КК или СК более развиты экономически?

Рекомендуемые сообщения

Дите, сегодня самое беопасное место в России это город Грозный, тебя это не смущает? Поменьше слушай интернетдрочеров.

Я часто сама там бываю( в смысле на КМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто сама там бываю( в смысле на КМВ

и что??? разве все так ПЛОХО????

лично мне очень регион нравитсяс своим микроклиматом.и ландшафтом. 

давеча к нам гости реально со всей России (типа на двухнедельные курсы- коньяку попить) приезжали из Хабаровска, Кемерово, Ебурга, Самары, Питера, Москвы, некоторые уже не первый раз.. и ВСЕ!!!! поголовно в полном восторге от региона... и особенно МОСКВИЧИ!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Я часто сама там бываю( в смысле на КМВ

Ну, что сказать. Не место красит человека, а человек место. Бояться можно всего, и конечно везде.

А еще возможно, что страх служит предохранителем, и тебе действительно лучше подальше держаться от таких мест. Не знаю. Я сотрудничаю с абреками, мне с ними легко. Хотя некоторые утверждают что риск есть, возможно, но пока не ощутим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А впрочем, Крестополь- очевидно дыра.. но гораздо ближе к цивизизации чем КМВ...а что.. 3.5 часа и ты уже в Ростове или Краснодаре.... на выходные запросто можно смотаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что??? разве все так ПЛОХО????

лично мне очень регион нравитсяс своим микроклиматом.и ландшафтом. 

давеча к нам гости реально со всей россии (типа на двухнедельные курсы- коньяку попить)приезжали на Хабаровск, Кемерово, Ебург, Самара, Питер, Москва, некоторые уже не первый раз.. и ВСЕ!!!! поголовно в полном восторге от региона... и особенно МОСКВИЧИ!!!!!!!!!

Я же не о красоте, а об обстановочке в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что сказать. Не место красит человека, а человек место. Бояться можно всего, и конечно везде.

А еще возможно, что страх служит предохранителем, и тебе действительно лучше подальше держаться от таких мест. Не знаю. Я сотрудничаю с абреками, мне с ними легко. Хотя некоторые утверждают что риск есть, возможно, но пока не ощутим.

Для меня национальность не значима, я толерантна в этом вопросе. А дальше и писать боюсь, чтобы не привлекать внимание к своему мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не о красоте, а об обстановочке в целом

Неудобно обращаться к девушке- КАПУСТА.. но что поделать..

Да в целом все как раз нормально...Один тепрьуже "Москвич" мне откровенно сказал, что в его родной Вятке получить запросто так по морде гораздо больше шансов... там мол, до сих пор двор на двор дерутся и район на район..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Для меня национальность не значима, я толерантна в этом вопросе. А дальше и писать боюсь, чтобы не привлекать внимание к своему мнению...

Нуу, раз так, то да. Думаю тебе стоит искать место поближе к цивилизации. Кавказ не любит нерешительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудобно обращаться к девушке- КАПУСТА.. но что поделать..

Да в целом все как раз нормально...Один тепрьуже "Москвич" мне откровенно сказал, что в его родной Вятке получить запросто так по морде гораздо больше шансов... там мол, до сих пор двор на двор дерутся и район на район..

Ребят, оч прошу, давайте тему национальной розни трогать не будем. С уважением ко всем Вам. 

ПС

Меня зовут Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу, раз так, то да. Думаю тебе стоит искать место поближе к цивилизации. Кавказ не любит нерешительных.

По иронии судьбы мой бывший муж из Теберды) Сразу оговорюсь для любопытных, русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

)))) ну, раз так, то пусть будет "из Тиберды сразу оговорюсь, и на тему нацональностей не слова" ))))))))

Меня зовут Роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

А, да, вроде русский))))

я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, никакой национальной подоплеки...

хотя, я бы добавил. что кавказцы, в частности -армяне и таты -достаточны предпреимчивы и именно благодаря их "круженности", наш регион, я про КМВ- превратился в торговую  столицу края...

плохо это или хорошо.. ну не мне решать, но как бы там ни было ,но это рабочие места и более менее развитая бытовая инфрастркутура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, я написала это только потому, что все достают вопросом: нерусский? ))) Я сразу всем решила ответить заблаговременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Я шутил)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шутил)))))))))

У меня с чю все порядке))) Инет еще не научился передавать  эмоции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ушла куда-то в сторону... что там с Ростовом, насколько далек от Става?

Тоже интересна эта тема... с Москвой все понятно, с некоторыми другими городами тоже, а вот именно Ростов? Почему-то изначально планы были там оказаться)))) но видимо не судьба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема ушла куда-то в сторону... что там с Ростовом, насколько далек от Става?

Тоже интересна эта тема... с Москвой все понятно, с некоторыми другими городами тоже, а вот именно Ростов? Почему-то изначально планы были там оказаться)))) но видимо не судьба))

Ростов папа))) с детства была влюблена в этот город) часто брала атлас автомобильных дорог и смотрела на схему города))) Год назад переехала туда, но по семейным обстоятельствам пришлось вернуться. Очень хочется снова уехать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние, фотки -- все это фигня.

Все просто. Заходим, например, сюда:

http://rabota.yandex.ru/

и ищем работу по своей специальности (да, впрочем, по любой) в Ростове, Краснодаре, Ставрополе. Сравниваем количество найденных вакансий и делаем выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только квартирки там подороже, а зп в среднем на 5-10 тысяч больше....... Краснодар угрюм в плане движения, Ростов просто серый и вонючий....... Так что если уж и ехать в другой город то лучше на побережье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

очень нравился Ростов, в армейке там служил, но странная вещь - с каждым новым приездом туда я вижу всё больше недостатков... про грязь и мусор ВЕЗДЕ не упоминаю. И удивительное дело - с Краснодаром та же самая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если судить по Вашим фоткам,то :

1.СК

2.КК

3.РО

если судить по фотками, то хорошо бы правильно понять что на них

 

ну первая понятно, на второй фотке ростов с тремя вокзалами, на третьей кажись район краснодарского гидростоя

фотка гидростроя с мобильника лучше ночной выдержки ночного вида города, а то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу споры о том, что Краснодарский край развит  сильнее Ростовской области. Лично я про Ставрополь молчу вообще. Но есть и те,кто считает что и мы живем не плохо.

Выскажитесь на эту тему, пожалуйста.

Выскажусь.

1. Экономика регионов доступна в публичных источниках, никаких субъективных моментов быть не может, чисто цифры. 1- КК, 2 - РО, 3 - СК

2. Не стоит связывать экономику региона и его столицы и ставить между ними "=". К примеру, экономически более развита Тюменская обл. , чем тот же КрКр - Тюмень лучший региональный центр РФ после этого? Тюмень лучше Краснодара, Ростова, Ставрополя?

3. Не надо искать экономические и инфраструктурные обоснования при симпатиях к нас. пункту. Часто это совокупность элемента новизны, ассоциаций с родственниками и друзьями и какими-то личными моментами. Ставропольцы приезжают в Ростов - Ростов грязный и вонючий, ростовчане в ств - Ставрополь засратый и серый. Т.е. все субъективно.

 

У меня друг очень любит Ростов, я совсем не против этой любви, просто когда пытаюсь ему доказать субъективизм такой любви - то прошу назвать конкретные факты. Он приводит в первую очередь пробки. По своему опыту пробки Ростова в часы пик по средней скорости - меньше Москвы. С Северного до центра с утра - два часа, "магистраль" по этому пути только одна. Объезд в два раза длиннее и по времени такой же. В среднем с окраины района до центра в мск утром путь так же 2 часа, но путь при этом в 2-2,5 раза больше. При этом друг ненавидит мск за пробки, а Ростов любит. При этом он приспособился - работа не в центре, а ближе к окраине, жилье тоже недалеко, без относительных пробок по району за 20-30 минут на работе. При этом что мешает так же приспособиться в мск, живя и работая, например, в Щукино и живя там же - путь до работы будет не больше тех же 20 мин. Тот же свой мини-Ростов в виде Щукино, или каких-нить Сокольников  - и московских пробок почти не увидишь. Нет и все, Москва гавно. Тогда причины антипатии надо искать не в пробках.

 

Думаю, если бы я в свое время вместо Ростова в 14 лет уехал учиться, например, в Краснодар, но оказался в такой же среде и с таким же образом жизни, что и в Ростове - то любил бы вместо Ростова Кранодар. Поэтому не ищи причины именно в городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0