0
SoloMoN

Ваш первый мобильник

  

116 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваш первый мобильник был ...?

    • без симкарты (не GSM)
      17
    • с монохромным экраном и без полифонии
      71
    • с полифонией
      10
    • с цветным экраном
      10
    • с GPRS (мобильный интеренет)
      1
    • с камерой
      3
    • смартфон/коммуникатор
      1
    • с тачскрином
      0
    • не помню какой
      0
    • пофиг!
      3


Рекомендуемые сообщения

И все эти Сименсы, Нокии, ЛыЖы, Самсунги, Пантечи, Моторолы, Соники, стояли в очередях на закачку мелодий, картинок, мп3, *.wav, *.3gp, перепрошивку и прочее-прочее...

Я свои цены помню до сих пор:

10 мелодий - 30р., - это *.mmf и *..midi

10 картинок - 30р.,

1 голосовая - мп3, вав, амр - 10 рублей

1 видео - 15 рублей

программы для "смартафонаф" - 25 рублей, равно как игры формата *.sis

игры для Н-Гейдж - 50 рублей, потом цена была сбита до 30 р. - это уже году в 2007.

 

До сих пор у меня на старом компе как память хранится всё: мелодии ММF длиной до 32, 40, 100 и 250 кб - ограничение на размер мелодии присутствовало абсолютно везде; картинки, разложенные по размерам экранов и по жанрам, игры и темы для смартов.

Каждый раз после переустановки системы на компе слетали все программы - всякие ПК студии, Нокии Сьют, все драйвера и Sound Forge. До сих пор помню как взял в руки первую 8800, лихо ею пощелкал туда-сюда,  а потом узнал ее цену и вспотевшими руками нежно положил на столик))

Силиконовые чехлы в 2004 году, запах от которых не выветривался от рук, клип-кейсы в 2005-2006 годах..

Люди обожествляли свои трубки, некоторые подстилки с собой носили специальные, чтобы не появилось лишней царапинки.. И не было для человека бОльшего разочарования узнать, что на его телефон "не-качаются-мелодии".. Некоторые даже плакали, и чтобы не доводить впечатлительных до лишних переживаний, мы отправляли их в Пассаж, Океан, к конкурентам.. Хотя самому становилось печально от подобной лжи, потому что только упоротые фанаты могли перепаивать кабели и делать распиновку для каких-нибудь Nokia 2600 всех модификаций ( на ум больше ничего не приходит). Но более всего потрясали те, кто теряя в деньгах, покупали что-то взамен в тот же день, лишь бы услышать Bora-Bora с голосом в мобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руфунад

Ну и в тему про 3310

ah-12-28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за много букв, просто я этим миром жил несколько лет. По скромным подсчетам, около 10 000 трубок ( уникальных пользователей, хы) прошло за 3 года через мои руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в тему про 3310

ah-12-28.jpg

У меня пару раз падал с 10 этажа на газон) Раскладывался на "запчасти" но после сборки работал как часики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar111

293881.jpg

  Да, да именно он и у меня первым был, именно в такой расцветке. Пипец, компания обонкротилась , а у людей пооставались безполезные трубки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что само подключение к сети было платным забыли (не знали)? )) вместе с авансовым платежом что-то порядка 1500-1700 рублей

вот нашел дома доки симки NC GSM за 2001 год

3338780.jpg

Я платил 1000 за подключение и 1500 на счет,  (или наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый был Motorola здоровый как кирпич с выдвижной антенной и флипом, не нашел в инете такого и оператор Ставропольская Сотовая Связь в 1999г., вторым был Mitsubishi Trium Galaxy, покупал в 2001 году в Германии, на флипе еще надпись была D2 GSM, ещекак помню он был в металлической коробке, потом его перешивали, чтобы он с оператором Северо-Кавказский GSM работал

546669c5846f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Да, да именно он и у меня первым был, именно в такой расцветке. Пипец, компания обонкротилась , а у людей пооставались безполезные трубки...

 

 

У меня он был второй. Маленький, русский язык, входящие бесплатные, цвет красного дерева, ну просто мечта, сам себе порой завидовал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самолошиться можно? А, ну у меня первый мобильник до сих пор, просто раньше мне он был не нужен, поздно подключился к сотовым услугам, а потом моднявого мобильника меня лишили или я сам его потерял, не помню, так вот с тех пор пользуюсь первым еще. Хватает на 3 дня.

sim_C55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пичём из италии))) абсолютно без русского йезыка)

Эт херня, у меня был из Азербайджана и при включении писал, Салам Алейкум! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость oscar111

 

У меня он был второй. Маленький, русский язык, входящие бесплатные, цвет красного дерева, ну просто мечта, сам себе порой завидовал )))

 Если не ошибаюсь, там из игрушек тоже змейка была. А еще батарейка от халявных входящих быстро садилась, подзарядка в прикуриватель часто юзалась. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой - Samsung A-800) купила в 2003 г)

[/url]">http://1c52d7f93550.jpg

А тебя случайно не Элеонора зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0