0
Серега 026

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?



Рекомендуемые сообщения

всегда с ближним, по туману ещё бывает и дальний. но меня очень удивляют те, кто по туману и сумеркам ездит совсем без света (даже без габаритов) и те, кто из своих задних габаритов делает невесть что

а меня удивляют и когда по туману на дальнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда с ближним, по туману ещё бывает и дальний. но меня очень удивляют те, кто по туману и сумеркам ездит совсем без света (даже без габаритов) и те, кто из своих задних габаритов делает невесть что

Не надо по туману дальний! Это слепит встречных даже днем. И вам толку от дальнего нет.Пользоваться дальним в туман бессмысленно. Я при сильном тумане на трассе включаю аварийку, она неплохо помогает в освещении и предупреждает других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят люди передвигающиеся без ближнего света, особенно если дождь идет, то вообще вымораживают. У них на уме мысль, что они самые хитрые "типа зачем мне включать свет если я дорогу и так вижу" а то, что другие их нифига не видят - это их ниибет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо по туману дальний! Это слепит встречных даже днем. И вам толку от дальнего нет.Пользоваться дальним в туман бессмысленно. Я при сильном тумане на трассе включаю аварийку, она неплохо помогает в освещении и предупреждает других

дальние в первую очередь резко снижает видимость тому кто его включил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю всегда на трассе, в городе только в условиях ухудшенной видимости.

хуже фиксируется такое авто боковым зрением, особенно на фоне дисциплинированных водителей с фарами, не заметят однажды - вероятность дтп выше на 10-15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хуже фиксируется такое авто боковым зрением, особенно на фоне дисциплинированных водителей с фарами, не заметят однажды - вероятность дтп выше на 10-15%

В городе? Данунах. Через каждые 50 метров светофор или дрянь эта лежачая.. Пробки. Не вижу смысла включать дневные ходовые огни в городе. 

На трассе - да. Начал включать после того, как не заметил одного товарища без света и пошел на обгон на изобильненской трассе.  За городом дневные огни или ближний просто необходимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе? Данунах. Через каждые 50 метров светофор или дрянь эта лежачая.. Пробки. Не вижу смысла включать дневные ходовые огни в городе. 

На трассе - да. Начал включать после того, как не заметил одного товарища без света и пошел на обгон на изобильненской трассе.  За городом дневные огни или ближний просто необходимы!

а я так же не замечаю в городе машины без фар

более того чем машина заметнее для окружающих, тем на ней безопасней и комфортней передвигаться относительно окружающих водятлов.

Вот на крайне дорогом авто с республиканскими номерами местные раболепы щимятся во все стороны чисто по своему холопству, и по той же причине щимят на дороге всех, кто мельче и безопаснее на вид.

 

более того вынашиваю тайный план по добавлению признаков неадекватного водителя (пока не придумал ничего, акромя спойлера проШпорт))))) на авто еще и сзади, чтоб от меня шарахались чуть-по-чуть, ато идиоты постоянно доброту принимают за слабость, особено на B-классе. 

 

Нету оправданий нарушению закона, а его публичное нарушение - должно стать отягчающим обстоятельством

хватит уже на лампочках экономить филипсы премиум по 200р, что +30%,  в режиме дальний в полнакала прошли 50тыщ, (раньше выключались ночью, а теперь и с габаритами 10 или 20% работают)

 

и как говорила моя химичка в школе - "я понятно объясняю? - да я понятно объясняю..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злостно соблюдаю закон, только штатным светом (всякие светодиодные - это самовольное изменение конструкции)

 

На одном авто стоит реле, которое включает дальний в полнакала по датчику скорости.

(Кстати, есть два реле еще (один по плюсу, другой по минусу), отдам за полцены)

У меня переделано управление габаритов и ближнего по наличию ключа в замке зажигания - автоматом включается ближний или ближний+габариты, в зависимости от положения переключателя

 

Без ходовых огней - ездят только педики!

А реле и тд не изменение конструкции?

ДХО вполне законно ставить, есть инструкция с указанием места установки, если соблюдается то все вполне законно

Вчера в 11 ночь олень на газели ездил вообще без света, т.е. и без габаритов, черный плащ епта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня авто, движущееся без огней всегда ассоциируется с нищебродами и крохоборами. Что иномарки, что российские. И в большинстве своем это именно так (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так же не замечаю в городе машины без фар

более того чем машина заметнее для окружающих, тем на ней безопасней и комфортней передвигаться относительно окружающих водятлов.

 

 

 

ну ё жешь моё жыш.. Именно по Ставрополю мало мест где обгон осуществляется по полосе встречного движения. Это единственное, для чего нужны дхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ё жешь моё жыш.. Именно по Ставрополю мало мест где обгон осуществляется по полосе встречного движения. Это единственное, для чего нужны дхо

А опережающих по второй-третьей полосе в зеркала видеть незачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говоришь водитель-профессионал,пздц...

я решил покорить любительский уровень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ё жешь моё жыш.. Именно по Ставрополю мало мест где обгон осуществляется по полосе встречного движения. Это единственное, для чего нужны дхо

а мне они помогают увидеть авто впереди слева и сзади (обычно это происходит так, я спокойно трогаюсь, собираясь проехать, а тут БАЦ и какой-нить БаРаГоЗ рисуется без фар), а уж при выезде из-за кустов без ДХО авто вообще зачастую невидно

 

короче правила пишутся кровью... фары должны быть включены, обсуждать бесполезно, закон есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опережающих по второй-третьей полосе в зеркала видеть незачем?

в зеркала  смотрят только лохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знал что ты из эбонитового дерева сделан

ну ты в таком случает просто эбонит.. генетический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне они помогают увидеть авто впереди слева и сзади (обычно это происходит так, я спокойно трогаюсь, собираясь проехать, а тут БАЦ и какой-нить БаРаГоЗ рисуется без фар), а уж при выезде из-за кустов без ДХО авто вообще зачастую невидно

 

короче правила пишутся кровью... фары должны быть включены, обсуждать бесполезно, закон есть

нормальный водила увидит и Барагоза без фар. При совке такого закона не было, потому что права абы кому не давали, как сейчас. Если не видишь машину днем - значит у тебя проблемы со зрением, и ты должен сдать права и идти лечить глаза. Слепым не место на дороге за рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда смотрят реальные пацаны при перестроении?

Реальные пацаны ездят только на приорах и при перестроении никуда не смотрят. Их всегда должны пропускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный водила увидит и Барагоза без фар. При совке такого закона не было, потому что права абы кому не давали, как сейчас. Если не видишь машину днем - значит у тебя проблемы со зрением, и ты должен сдать права и идти лечить глаза. Слепым не место на дороге за рулем.

тогда было по-другому:

запор пропускал москвич, москвич-жигули, жигули-волгу,волга - чайку, а барагозов никто не пропускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите где и сколько будет стоит сделать автоматическое включение ближнего света при заводе двигателя на ВАЗ-21150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите где и сколько будет стоит сделать автоматическое включение ближнего света при заводе двигателя на ВАЗ-21150?

Если никого не найдёшь, найди схему в интернете: 1 реле и 2 диодов должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0