0
Серега 026

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?



Рекомендуемые сообщения

Он у меня сам включается. Днем ДХО, вечером ближний.

На других авто, тоже днем всегда туманки и габариты врубаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у меня сам включается. Днем ДХО, вечером ближний.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я ненавижу противотуманные фары, когда они на встречных авто включены всегда, кроме тумана. очень часто слепят. что мешает включить ближний свет или дхо как предписывают ПДД?

сам всегда езжу с включённым светом, так как сам больше внимания обращаю на машины со светом, нежели без опознавательных знаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я ненавижу противотуманные фары, когда они на встречных авто включены всегда, кроме тумана. очень часто слепят. что мешает включить ближний свет или дхо как предписывают ПДД?

сам всегда езжу с включённым светом, так как сам больше внимания обращаю на машины со светом, нежели без опознавательных знаков.

может имеет ввиду четкий ваз с говноксеноном? Норм туманки не слепят вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опция "скандинавский свет" - завел машину ближний и габариты сами включаются, удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже автоматически выработалось включать ПТФ

у меня на прошлой тачке тоже на автомате. Сажусь,завожу, туманки и габариты вкл, рука сама туда лезет, потом только D)) 

кстати долго отвыкал потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, включены габаритки. А для чего в темах эти тупые опросы? То про ремни, то про габаритки, то про курение в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, включены габаритки. А для чего в темах эти тупые опросы? То про ремни, то про габаритки, то про курение в авто?

чтоб знать)) Статистка так сказать... Мне нра опросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может имеет ввиду четкий ваз с говноксеноном? Норм туманки не слепят вроде...

запарили уже про тазы херню писать, я рад, что ты на мерине новом, но постоянно всем об этом напоминать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит реле, которое зажигает дальний в зависимости от скорости (максимум 40%, если горят габариты то 20%). До того как поставил реле зажигал ближний всегда.

Противотуманки тоже в правилах просписаны, а вот габариты на которых половина машин ездят, не прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём в хорошую погоду ничего не включаю. Тупо не вижу смысла.

Если дождь\туман- всегда горил ближний.

Ну ночью и вечером тоже... Само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же я ненавижу противотуманные фары, когда они на встречных авто включены всегда, кроме тумана. очень часто слепят. что мешает включить ближний свет или дхо как предписывают ПДД?

Так то ПДД не против противотуманок:

 

19.4 Противотуманные фары могут использоваться:

  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

19.5 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опция "скандинавский свет" - завел машину ближний и габариты сами включаются, удобно

А меня на Ниссан Кашкай бесит такая функция. Даже в положении OFF - всё равно при запуске загорается ближний свет. Можно это как-то выключить/перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у отца на тазике сделал функцию включения ближнего автоматом, реально машина становится заметнее даже днем в ясную погоду, а это значит водители и пешеходы обратят на нее внимание раньше, и смогут спланировать свои действия. И никогда не понимал когда говорят "лампочки экономлю, а то быстро перегорают" или "на расход влияет" да да ыли и такие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запарили уже про тазы херню писать, я рад, что ты на мерине новом, но постоянно всем об этом напоминать не надо.

Я ниче против не имею и не понтуюсь. Просто меня (да и остальных тоже) запарило,что в большинстве тазов стоит говноксенон,который слепит и днем и ночью. Нельзя его по человечески настроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как учили в автошколе (старая такая на улице московской): сел в машину включи дхо (если их нет, то ближний), выехал за город включил ближний. Так что даже не задумываюсь когда включать. Правда иногда забываю выключать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0