0
Серега 026

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?



Рекомендуемые сообщения

заказал приблуду, которая будет зажигать от датчика скорости при велюченом зажигании

Такую "приблуду" можно сделать самому из пары резисторов, пары диодов, конденсатора и реле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую "приблуду" можно сделать самому из пары резисторов, пары диодов, конденсатора и реле :)

Даже проще - 4-х контактное реле, пара проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую "приблуду" можно сделать самому из пары резисторов, пары диодов, конденсатора и реле :)

а эти пара резисторов конденсатор и реле могут сделать плавное включение и выключение? а если это "ДХО" лампа накаливания то включать не на полную мощь а допустим в полнакала или 60%- 80%?

У меня умная приблуда, которая врезается в цифровую лин (или как ее там:)) шину, и кроме и кроме включение ДХО от датчика скорости умеет еще кучу всего  улучшающего и привносящего приятного от пользования авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, последняя мода в городе - сейчас самые низкие и дерзкие Приорки днем с дальним катают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

не-не-не! модно ваще без свете, только ПТФ снизу горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может имеет ввиду четкий ваз с говноксеноном? Норм туманки не слепят вроде...

 

говноксенон, аргон и прочие попытки ослеплять встречные авто, я не упоминаю. именно противотуманки.

 

В солнечную погоду слепят?

 

езжу в основном с 8 до 9 и с 18 до 19. в это время слепят, а бывает и солнечно и пасмурно, езжу и в очках и без, и с солнцезащитными очками. чаще всего это неприятно.

 

ещё момент по светодиодам. когда солнце село, на светофоре останавливаешься за паркетником с миллионом сверхярких диодов в каждом фонаре, и думаешь, куда бы глаза спрятать, чтобы потом пятна перед глазами не маячили. это когда "стоп" увеличивает яркость, а когда эти же диоды не так ярко обозначают габариты - тогда норм, не так слепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ещё момент по светодиодам. когда солнце село, на светофоре останавливаешься за паркетником с миллионом сверхярких диодов в каждом фонаре, и думаешь, куда бы глаза спрятать, чтобы потом пятна перед глазами не маячили. это когда "стоп" увеличивает яркость, а когда эти же диоды не так ярко обозначают габариты - тогда норм, не так слепят.

Да ладно на кукурузерах со светодиодами не то что габаритов не видно стопы не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже проще - 4-х контактное реле, пара проводов.

Как с помощью 4-контактного реле из высокочастотного импульсного сигнала получить низкочастотный импульсный сигнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эти пара резисторов конденсатор и реле могут сделать плавное включение и выключение? а если это "ДХО" лампа накаливания то включать не на полную мощь а допустим в полнакала или 60%- 80%?

Конечно нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а говорил что "такую "приблуду" можно сделать самому" )

Такую можно:

заказал приблуду, которая будет зажигать от датчика скорости при велюченом зажигании

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блтижний всегда, думаю кто может сделать дальний в пол канала при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать дальний в пол канала при включении зажигания.

Полнакала дальнего не много? Встречных слепить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну четверть.   (а почему пол канала днем слепить будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а объясните мне, это наверное круто выглядит подобная дрочня: остановился на светофоре - дхо погасли, тронулся зажглись?  Могу понять еще на датчик давления масла повесить включение дхо, чтобы зажигались при включении двигателя, но на датчик скорости зачем? Имхо нелепо как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зажигаться будут при начале движения, выключаться при выключении зажигания, ни какой дрочни. а вот зачем дрочня со включением света при заводе двигателя допустим зимой для прогрева, ну или мало ли для чего завел двигатель и не поехал и заглушил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а объясните мне, это наверное круто выглядит подобная дрочня: остановился на светофоре - дхо погасли, тронулся зажглись? Могу понять еще на датчик давления масла повесить включение дхо, чтобы зажигались при включении двигателя, но на датчик скорости зачем? Имхо нелепо как-то

У меня до 5 или до 20 км/ч не загораются, если загорелись и стоишь то через 2 минуты тухнут. Т.е выключаются в. Глухих пробках и не загораются при каждом тычке на метр.

ну четверть.   (а почему пол канала днем слепить будет?)

40% даже в сумерках никто не жаловался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближний на автомате, а если не было б , то всё равно включал бы, всё же безопасней и виднее водителям,пешеходам!(пешеходам! чо то надо тоже включать :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с ближним езжу, так как авто с включенным светом видно на порядок лучше. Но конечно есть народ, которые даже в сумерки свет не включают, религия видимо не позволяет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с помощью 4-контактного реле из высокочастотного импульсного сигнала получить низкочастотный импульсный сигнал?

ойбляааа, сколько многа умных слов. зачем?

 

вот как. пошагово. с нулем электрознаний в голове.

1. открыл капот.

2. тестером нашел место в проводке, где появляется ток при заведенном двигателе и где его нет при заглушенном (у меня это оказался датчик расхода воздуха)

3. прикрутил саморезом релешку где-нить в подкапотном пространстве (чтоб не засирать пространство проводами, релеху лучше вешать около аккума.

4. проводок от дмрв кидаем на релеху.

5. питание от аккума через эту же релешку кидаем на фары.

6. все. заводим двиг - реле замыкает контакты, фары светят. глушим - фары тухнут.

 

извините, если коробит отсутствие умных специфисских слов.

зато уж год, как все работает и ни разу не отказало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестером нашел место в проводке, где появляется ток при заведенном двигателе и где его нет при заглушенном (у меня это оказался датчик расхода воздуха)

Речь шла про датчик скорости, сигнал с которого то есть, то нет в зависимости от положения вторичного вала коробки передач. Для сигнала заведенного двигателя датчик давления масла подходит больше. Подключать к ДМРВ нештатную нагрузку я бы не стал - слишком много от него зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, я говорю за такое время суток, когда включенные фары все равно особо не видно при их включении.

писдеж. даже ближний свет в солнечную погоду заметен. это габариты можно не увидеть днем, а ближний и ПТФ всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно включён ближний и даже до принятия закона всегда ездил с включённым ближним... ненавижу когда едут с включёнными гавноксеноном в противотуманках, так же готов на трассе швырнуть что не будь в тех кто едит вообще без света.... как правило при обгоне таких не замечаешь и общей массе машин с включённым светом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла про датчик скорости...

По мне, так дхо должны включаться по зажиганию, выключаться при включении бс, дс, птф, а не моргать в зависимости от движения/стоянки авто. Знакомый подключил дхо, от лампы давления масла, и к ручнику, чтобы во время стоянки с заведенным дрыглом, дхо не горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0