0
Серега 026

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?

Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?  

280 пользователей проголосовало

  1. 1. Включаете ли вы ближний свет, туманки или дхо в дневное время суток?



Рекомендуемые сообщения

я на калину заказал приблуду, но я еще не успел ее поставить, которая зажигает дхо когда достигается скорость 15 км.ч, срабатывает от датчика скорости, и выключают дхо когда выключается зажигание

А зачем? Чтобы потом понты колотить, мол, вы лошары, у вас от ключа зажигается, а у меня только тогда, когда до 15 км\ч разгонюсь? В чем соль? Или при движении менее 15 км\ч в ДХО нет надобности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался тебе разжевать более приземлённо, так как конструктив ты не воспринимаешь по опыту соседней темы. Ну да ладно. Подними глаза повыше -я уже написал почему.

так если тебе чтото не нравится это не значит что это не правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ДХО запитать через реле от зажигания чем не устраивает? Завел - горит, заглушил - не горит.

есть приблуда, которая куплена изза других плюшек, она много что умеет, при чем она умеет управлять ДХО именно так, ну и если речь за ДХО то мало того она может зажигать и гасить эти дхо плавно, и можно настроить так чтобы они горели с любым уровнем накал с шагом 10%, так почему бы это не использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём в хорошую погоду ничего не включаю. Тупо не вижу смысла.

Если дождь\туман- всегда горил ближний.

Ну ночью и вечером тоже... Само собой.

аналогично. Если солнечная погода (на встречных авто почти не видно ближний, а габариты тем более) не включаю ни чего! Чуть начинает темнеть или облачно- вкл габариты(они у меня яркие). В плохую погоду и видимость соответсвенно ближний. Если по погоде не особо понятна целесообразность, то ориентируюсь по автомобилям на дороге- если разница видимости участников ДД в зеркалах с вкл и выкл светом, заметна включаю и я!

А вообще не понимаю тех кто в плохую погоду/ухудшенную видимость не включает свет. Это тупо твоя личная безопасность, на порядок меньше шансов, что тебе не заметят, особенно в зеркалах видимость авто улучшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Чтобы потом понты колотить, мол, вы лошары, у вас от ключа зажигается, а у меня только тогда, когда до 15 км\ч разгонюсь? В чем соль? Или при движении менее 15 км\ч в ДХО нет надобности?

Да ты чо? а в друг заметят? Надо же ночью глубокой греть машину исключительно без фар, чтоб не палиться. А потом тихонько свалить и опять не палиться. Всеж поголовно в розыске :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Чтобы потом понты колотить, мол, вы лошары, у вас от ключа зажигается, а у меня только тогда, когда до 15 км\ч разгонюсь? В чем соль? Или при движении менее 15 км\ч в ДХО нет надобности?

вот че у всех все связано с понтами, я вообще об этом не сказал бы если бы не увидел товарища с дымящейся попой, который правильным считает только свое мнение, вот и зашел спросить "а почему не правильно так?" при чем здесь понты?

для того чтобы выгнать загнать машину в гараж или еще куда переставить, да считаю в дхо нет надобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если тебе чтото не нравится это не значит что это не правильно

Ну вот как с тобой разговаривать?)

Написал же, что все крупнейшие мировые производители используют схему включения ДХО при старте...Ну ведь не просто так же это? :) И я ещё не встречал иномарки, у которой ДХО включаются при скорости 15км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты чо? а в друг заметят? Надо же ночью глубокой греть машину исключительно без фар, чтоб не палиться. А потом тихонько свалить и опять не палиться. Всеж поголовно в розыске :)

почему тебя это так волнует я не пойму?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че у всех все связано с понтами, я вообще об этом не сказал бы если бы не увидел товарища с дымящейся попой, который правильным считает только свое мнение, вот и зашел спросить "а почему не правильно так?" при чем здесь понты?

для того чтобы выгнать загнать машину в гараж или еще куда переставить, да считаю в дхо нет надобности

А как это ещё назвать? Это нарушение ПДД, а нарушение ПДД нынче понт. Да и выпенреться перед другими - это тоже понт. Полезность дель сего девайса нулевая.

А если руки так чешутся, так лучше работать с ходовыми характеристиками машинами, а не с этим было-тюнингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть приблуда, которая куплена изза других плюшек, она много что умеет, при чем она умеет управлять ДХО именно так, ну и если речь за ДХО то мало того она может зажигать и гасить эти дхо плавно, и можно настроить так чтобы они горели с любым уровнем накал с шагом 10%, так почему бы это не использовать?

А что за приблуда? Интересно, а какой практический смысл в регулировке накала с шагом 10%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему тебя это так волнует я не пойму?)

Я тебе уже отвечал. Устал повторять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично. Если солнечная погода (на встречных авто почти не видно ближний, а габариты тем более) не включаю ни чего! Чуть начинает темнеть или облачно- вкл габариты(они у меня яркие). В плохую погоду и видимость соответсвенно ближний. Если по погоде не особо понятна целесообразность, то ориентируюсь по автомобилям на дороге- если разница видимости участников ДД в зеркалах с вкл и выкл светом, заметна включаю и я!

А вообще не понимаю тех кто в плохую погоду/ухудшенную видимость не включает свет. Это тупо твоя личная безопасность, на порядок меньше шансов, что тебе не заметят, особенно в зеркалах видимость авто улучшается.

То есть если впередиидущая машина поедет в стену-ты поедешь за ней? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если впередиидущая машина поедет в стену-ты поедешь за ней? :)))

умнее мог что-нибудь сказать? кроме как перевернуть фразу сверх на голову, и что-то ляпнуть не обращая внимания на остальной текст и общий смысл?

p/s Ходят корабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за приблуда? Интересно, а какой практический смысл в регулировке накала с шагом 10%?

она врезается в шину на люксовых моделях, забыл как называется под рукой ее щас нету, какойто кулибин ее сделал, и берет управление сигналкой светотехникой и окнами на себя. те там доводчики, более правильное управление замком багажника чем с завода управление и там много что перечислять, не все конечно полезное.

ну и шаг 10% это опция можно не пользоваться, можно просто это управление ДХО повесить на ближний свет и поставить 60% или сколько еще. Многие производители же используют в качестве дхо просто ближний свет в пол накала запитав не паралельно а последовательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это ещё назвать? Это нарушение ПДД, а нарушение ПДД нынче понт. Да и выпенреться перед другими - это тоже понт. Полезность дель сего девайса нулевая.

А если руки так чешутся, так лучше работать с ходовыми характеристиками машинами, а не с этим было-тюнингом.

ты каойто неадекватный, где написано что на стоящей машине с заведенным двигателем, обязательно должны быть включенны ДХО.

И если для тебя чтото понт это не говорит что для когото другого этоже будет понтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты каойто неадекватный, где написано что на стоящей машине с заведенным двигателем, обязательно должны быть включенны ДХО.

И если для тебя чтото понт это не говорит что для когото другого этоже будет понтом

да че ты ему доказываешь. понятие понтов сугубо индивидуальная штука, также бывают колхозные понты(это смешно). остальные считаю имеют место быть. но нужно не забывать, что те у кого понты круче, могут над твоими посмеятся.

В данный момент считаю допинг умничает в теме(тем и понтуется, что якобы умнее всех, и мнение его кому-то здесь важно), но лишь я посмеялся только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умнее мог что-нибудь сказать? кроме как перевернуть фразу сверх на голову, и что-то ляпнуть не обращая внимания на остальной текст и общий смысл?

p/s Ходят корабли.

Да я просто шучу, что ты так в штыки сразу?

Я к тому, что целесообразность включения ДХО в любое время суток уже определили и пришли к выводу, что включать их надо всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты каойто неадекватный, где написано что на стоящей машине с заведенным двигателем, обязательно должны быть включенны ДХО.

И если для тебя чтото понт это не говорит что для когото другого этоже будет понтом

а где я тебе пишу только про стоячую машину? :) разговор же о том, что ты поедешь сначала, а только на скорости 15км они включатся.

Или ты до сих пор не согласен, что полезность сего девайса нулевая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как с тобой разговаривать?)

Написал же, что все крупнейшие мировые производители используют схему включения ДХО при старте...Ну ведь не просто так же это? :) И я ещё не встречал иномарки, у которой ДХО включаются при скорости 15км/ч

ты определись при включении зажигания или уже при старте? и наши законы пишутся мировыми производителями уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном ближний. И бесит когда включают габариты и думаю что все их видят, особенно рано утром или поздно вечером, зато панель вся такая красивая - наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где я тебе пишу только про стоячую машину? :) разговор же о том, что ты поедешь сначала, а только на скорости 15км они включатся.

Или ты до сих пор не согласен, что полезность сего девайса нулевая?

короче с тобой бесполезно разговаривать вот то что ты сначала писал

 

Нет, ДХО не плохи. Ничего против Я говорю о том, что против, чтоб они включались только при движение, а не как надо - в ручную или при повороте ключа, то бишь горели постоянно.

 

и это не беспокойся за мою приблуду, я тебе не впариваю ее и не заставляю покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да че ты ему доказываешь. понятие понтов сугубо индивидуальная штука, также бывают колхозные понты(это смешно). остальные считаю имеют место быть. но нужно не забывать, что те у кого понты круче, могут над твоими посмеятся.

В данный момент считаю допинг умничает в теме(тем и понтуется, что якобы умнее всех, и мнение его кому-то здесь важно), но лишь я посмеялся только

 

ты определись при включении зажигания или уже при старте? и наши законы пишутся мировыми производителями уже?

 

Ты как ребёнок. Мама сказала что в магазин конфеты завезли. Значит у мамы есть конфеты. Вырываешь из контекста что-то и цепляешься. Ведь прекрасно понимаешь о чём мы с тобой тут так мило беседуем. Имелось ввиду старте двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опция "скандинавский свет" - завел машину ближний и габариты сами включаются, удобно

Я думал "скандинавский свет" , что это дальний вполнакала включаемый автоматически. Видимо стереотип какой-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче с тобой бесполезно разговаривать вот то что ты сначала писал

и это не беспокойся за мою приблуду, я тебе не впариваю ее и не заставляю покупать

Тебе как в предыдущей теме, как маленькому ребёнку всё опять по полочкам раскладывать. Тыж не поймёшь :) Но я попробую. Если поймёшь-хорошо, нет я -посмеюсь в очередной раз над недолёкостью оппонента :)

 

Вот что может быть не понятно, что ДХО надо включать, когда машина стоит? Ибо сдвинься ты хотяб на 1см - ты уже едешь с выключенными ДХО :) Поэтому на всех современных машинах они и включаются автоматом при повороте ключа зажигания. Теперь понятно?

 

Если понятно, то поясни смысл включения ДХО при наборе скорости 15км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" а где я тебе пишу только про стоячую машину?", те при стоячей машине всетаки дхо не -обязательны? " как надо - в ручную или при

повороте ключа, то бишь горели

постоянно.".или всетаки надо именно постоянно? " Это нарушение ПДД," какие пдд я нарушаю стоя без дхо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0