0
stalker_2003

продал авто а деньги не все отдали

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня следующая ситуация: продал пол года назад авто знакомому человеку. Когда он привез деньги, то не доплатил мне 10 % от стоимости и сказал что доплатит через месяц..... но прошло уже пол года а он кормит завтраками, а теперь не берет трубку! документов никаких не оформляли (не расписки о передачи денег, не договор, не доверенность, ничего). Только когда он отдавал деньги был с другом (как свидетель может проходить?!). Авто оформлено полностью на меня. Все документы на право собственности я отдал ему вместе с ПТС....
Что делать посоветуйте!? где стоит авто я приблизительно знаю! Фамилию имя отчество его то же знаю! как я могу на законном основании вернуть свое авто(это конечно крайняя мера, но терпение кончается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пойти в рэо и времено снять с учёта или както так документы ненужны только паспорт .когда ему надо будет чтото сделать с авто то он обезательно обратиться к вам. я тож так давным давно продал машину по доверенности а налог приходи мне пошол и (временно ) снял с учёта потом всё можно востановить при необходимости. так сказали в рэо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пойти в рэо и времено снять с учёта или както так документы ненужны только паспорт .когда ему надо будет чтото сделать с авто то он обезательно обратиться к вам. я тож так давным давно продал машину по доверенности а налог приходи мне пошол и (временно ) снял с учёта потом всё можно востановить при необходимости. так сказали в рэо.

Сотрудник так же попал. Долго тянул с оформлением авто на себя, дотянулся. Менты под Татаркой тормознули, и доки пробили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на угон подать? не?

тоже хотел посоветовать...по крайней мере,об этом можно ему сказать, что б зашевелился...))выбора у него не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на его месте уже давно снял бы её с учёта по рукописному договору куплю и послал бы тебя, что он видимо и собирается делать)))

 

Растяпа ты, хотя только так друзей и проверяют...

 

А других нормальных друзей у тебя нет? Которые поговорить с ним могут "другими методами" как я понимаю ты не можешь это сам сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда уверенность что авто все еще на тебя оформлено, если птс и все доки у покупателя? мож он ее уже переоформил давно... и теперь не видать тебе денег 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет договора. Это на руку только продавцу, если покупатель еще не переоформил авто, на себя или кого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять - нахрена вот так вот делать? Покупатель не отдал все деньги - придержи ПТС у себя. Не откликается, не выполняет обещание доплатить - снимай с учета, как собственник.

Сам себе геморрой сделал. Теперь разгребай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не могу понять - нахрена вот так вот делать? Покупатель не отдал все деньги - придержи ПТС у себя. Не откликается, не выполняет обещание доплатить - снимай с учета, как собственник.

Сам себе геморрой сделал. Теперь разгребай.

+1

продал недавно, с остатком небольшой суммы в рассрочку. Птс у меня, ему отдал только тех паспорт и страховку. Переоформление только после выплаты всей суммы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам по незнанию продал авто по договору купли-продажи, пол года прошло, а он не переоформляет, позвонил объяснил что поеду машину с учета сниму, через неделю сам привез мне доки показывал, что все сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня следующая ситуация: продал пол года назад авто знакомому человеку. Когда он привез деньги, то не доплатил мне 10 % от стоимости и сказал что доплатит через месяц..... но прошло уже пол года а он кормит завтраками, а теперь не берет трубку! документов никаких не оформляли (не расписки о передачи денег, не договор, не доверенность, ничего). Только когда он отдавал деньги был с другом (как свидетель может проходить?!). Авто оформлено полностью на меня. Все документы на право собственности я отдал ему вместе с ПТС....

Что делать посоветуйте!? где стоит авто я приблизительно знаю! Фамилию имя отчество его то же знаю! как я могу на законном основании вернуть свое авто(это конечно крайняя мера, но терпение кончается)?

 

Можно обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. При условии, что автомобиль числится за тобой.

 

P.S. Могу помочь разрулить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо нужно сначало обратиться в РЭО с заявлением об утере ПТС а потом на угон....)

скажут показывайте свидетельство о регистрации ТС, страховку... а если все отдано, то утеря ПТС не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо нужно сначало обратиться в РЭО с заявлением об утере ПТС а потом на угон....)

если, как выше сказали, что авто уже не переоформлено давно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину угнали,все документы остались в машине...разве не бывает такого,главное что б он не успел переоформить уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если переоформил, сделку можно признать недействительной на основании подчерковедческой экспертизы договора купли-продажи и ПТС.

Там еще человек может на уголовку попасть за подделку подписей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если переоформил, сделку можно признать недействительной на основании подчерковедческой экспертизы договора купли-продажи и ПТС.

Там еще человек может на уголовку попасть за подделку подписей.

это канешо да. но геморроя будет мамадарагая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это канешо да. но геморроя будет мамадарагая

 

Так я человеку предлагаю помощь, а он продолжает гадать на кофейной гуще. Действовать пора, а не на форумах сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0