0
SoloMoN

Опоздания на работу/учебу

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы опаздываете на работу/учебу?

    • Нет, никогда!
      25
    • Нет, я задерживаюсь (нащальникэ)
      22
    • Нет, у меня свободный график
      5
    • Да, иногда
      38
    • Да, частенько
      22
    • Да, всегда и везде опаздываю
      8
    • Пофиг!
      7


Рекомендуемые сообщения

Я о том, что вы делитесь опытом, и при этом не говорите где он применяется. В магазине продуктовом такое прокатит, а вот с рабониками более высокого полета, где результат зависит и от творческой составляющей работника, где операции сложно измеримы, такое бывает у художников, инженегров, например, может и не сработать.

Ну заставите вы инженегра разработчика (а я замечу, что это вам не быдло, не обычный ИТР эксплуатации, поэтому доить худую корову у вас не получится) ходить точно к 8:00 и не опаздывать, так думаете он даст отличный результат? Он даст хреновый результат, может даже хуже чем стандартный и ягодицы при случае напрягать за вас не будет. Более того, он и сбежит потом по причине плохого климата в коллективе. А спросят с вас, почему у вас нет результата, вы ж не скажите - та вот плохие работники у меня, а я хороша такая...

Поэтому такой метод управления совковый не сработает. Нужно учитывать индивидуальность работников.

Я ещё раз повторю: все работает. И работники у меня хорошие, плохих я уволила, и результат есть. И когда спрашивают и когда не спрашивают. И методы мотивации сотрудников у нас далеко не совковые. В том числе можно индивидуально передвинуть время работы, но опаздывать нельзя. И не потому, что за эти пять минут можно успеть горы свернуть. А потому что опоздание это проявление неуважения к остальным и нарушение дисциплины. И, на всякий случай все инженеры разработчики, конструкторы и остальные креативщики например машиностроения германии на работу не опаздывают, чтобы не повредить своему имиджу. И них там на загнивающем западе это считается неприличным, а вы пытаетесь представить это проявлением творческой составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из прошлых работ было принято так: опоздание на 1 минуту = минус 1% от месячной премии :)

Один чувак, собрав 100% уже не особо парился по поводу опаздываний по крайней мере до конца месяца

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так лишила повода посочувствовать государственным/муниципальным людям

ну как есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А вообще у нас турникет и при опоздании более чем на 15мин. - объяснительная службу персонала, а если регулярно, то и премии лишают(

Возможно банковский работник (из тех кто работает с клиентами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно банковский работник (из тех кто работает с клиентами).

этим я еще больше сочувствую. а, да, в эльдорадах и иже с ними такая же ерунда была, только там на пк по штрихкоду отмечались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московии вообще зверюги по отпечатку пальца кое где отмечаются, те карточку ни кому не передашь чтобы за тебя отметились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит, особенно если сначала просят индивидуальный график с 10 до 19, а потом приходят в 10:10, а уйти пытаются в 18:50. Сначала беседа, потом два протокола, потом заключительная беседа с просьбой уволиться по собственному во избежание увольнения по статье. Итог : двое уволено, один протокол, одна первичная беседа.

Я уволил несколько старых и не очень маразматиков/маразматичек, которые трахали людей за 10-минутные опоздания, перекуры, бегали за ними по кухням, плавили мозг за "долгие разговоры по телефону"  :lol:  :lol:  Кто дальше? 

 

Если серьезно, то докапываться к опозданию, которое ни во что не выливается (перенос планов, встреч и пр.) - последний формализм, за который можно трахать человека, не первый день работающего в компании.

 

Я прям вспоминаю директора ЮТК ростовского, Метлу, который по курилкам бегал, с такой репутацией и отправили на пенсию. Еще у ЮТКшников был маразм минуты опоздания суммировать и в конце месяца заставлять отрабатывать. Хоть носки сиди вяжи, но отрабатывай, гнида!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу когда люди опаздывают на встречи. Причем не на 5-10 минут, а минут на 30-40 со словами "я уже подъезжаю, щас буду"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уволил несколько старых и не очень маразматиков/маразматичек, которые трахали людей за 10-минутные опоздания, перекуры, бегали за ними по кухням, плавили мозг за "долгие разговоры по телефону"  :lol:  :lol:  Кто дальше? 

 

Если серьезно, то докапываться к опозданию, которое ни во что не выливается (перенос планов, встреч и пр.) - последний формализм, за который можно трахать человека, не первый день работающего в компании.

 

Я прям вспоминаю директора ЮТК ростовского, Метлу, который по курилкам бегал, с такой репутацией и отправили на пенсию. Еще у ЮТКшников был маразм минуты опоздания суммировать и в конце месяца заставлять отрабатывать. Хоть носки сиди вяжи, но отрабатывай, гнида!

чем крупнее компания тем чаще руководство прибегает к формализму.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из прошлых работ было принято так: опоздание на 1 минуту = минус 1% от месячной премии :)

Один чувак, собрав 100% уже не особо парился по поводу опаздываний по крайней мере до конца месяца

 

:D

 

Как так? Он опаздывал по 3 раза на дню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем крупнее компания тем чаще руководство прибегает к формализму.... 

да это понятно, но в плане опозданий не закономерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Золотые слова.

 

Если серьезно, то докапываться к опозданию, которое ни во что не выливается (перенос планов, встреч и пр.) - последний формализм, за который можно трахать человека


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно, но в плане опозданий не закономерно

почему? есть положение о трудовом распорядке, опоздание - нарушение... все по честному... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что знач почему? я тебе не говорю, что это не по-честному, причем тут вообще честность.

все зависит от конкретного загона руководителя на месте. В том же сбере, в котором много совка, в одном отделе трах за каждую минуту, в другом вполне толерантно. Это в пределах одного города, не говоря про разные филиалы. Есть и централизованные трахи, но это редкость, в большой компании централизованно казнить за опоздания трудно.

То есть, к примеру, у нас безопасники снимают данные периодически о времени прихода людей на работу по первому заходу в здание, рассылают статистику по подразделениям, те в свою очередь по цепочке вплоть до низшего руководителя, который уже сам решает что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 - как раз таки сегодня - ПРОСПАЛА, зато выспалась))), но в итоге за час времени собралась и из одного конца города на другой прилетела, итог: опоздание на 7 мин. А вообще у нас турникет и при опоздании более чем на 15мин. - объяснительная службу персонала, а если регулярно, то и премии лишают(

И у меня сегодня будильник на трубе не сработал ((( И турникет у нас тоже есть, и без объяснительных в отделе :) Может одна контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что знач почему? я тебе не говорю, что это не по-честному, причем тут вообще честность.

все зависит от конкретного загона руководителя на месте. В том же сбере, в котором много совка, в одном отделе трах за каждую минуту, в другом вполне толерантно. Это в пределах одного города, не говоря про разные филиалы. Есть и централизованные трахи, но это редкость, в большой компании централизованно казнить за опоздания трудно.

То есть, к примеру, у нас безопасники снимают данные периодически о времени прихода людей на работу по первому заходу в здание, рассылают статистику по подразделениям, те в свою очередь по цепочке вплоть до низшего руководителя, который уже сам решает что делать.

ну все верно, приходы фиксируются, при нарушении делается замечание, элементарная дисциплина. совок тут не причем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз повторю: все работает. И работники у меня хорошие, плохих я уволила, и результат есть. И когда спрашивают и когда не спрашивают. И методы мотивации сотрудников у нас далеко не совковые. В том числе можно индивидуально передвинуть время работы, но опаздывать нельзя. И не потому, что за эти пять минут можно успеть горы свернуть. А потому что опоздание это проявление неуважения к остальным и нарушение дисциплины. И, на всякий случай все инженеры разработчики, конструкторы и остальные креативщики например машиностроения германии на работу не опаздывают, чтобы не повредить своему имиджу. И них там на загнивающем западе это считается неприличным, а вы пытаетесь представить это проявлением творческой составляющей.

Работает в вашей отрасли, а может быть только в данном месте. Работа с клиентами, пользователями, учениками, поддержка и т.д. Те функции фирмы, которые связывают ее с внешним миром.

Но нельзя проецировать ваш опыт везде.

Там где ценят кадры, где бизнес-процессы построены на результате (внутренние), а не простом выполнении уже описанных стандартных операций, на умственных, творческих напрягах - работать не будет. Я даже больше скажу. В любом нормальном коллективе, такая резкость может не сработать. Опаздывать нехорошо, да, сбивает с ритма работы других, расслабляет, но нормальный работник не будет постоянно опаздывать.

Искусство управления людьми именно и состоит в том, чтобы не дрючить их, а так ими управлять и выжимать соки, чтобы они даже не понимали этого, а выкладывались на все 100. Не в ущерб здоровью сотрудника, конечно. Правильной мотивацией и индивидуальным подходом, хотя понятно, что это требует усилий от начальника.

Я не говорю, что нужно разрешить опоздания таким людям, нужно не привлекать к этому внимания других сотрудников, не ставить на счетчик сотрудника или заставлять писать объяснительные. Да, а ваши немцы не задерживаются на работе когда надо и не работают дома. А у наших это часто случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все верно, приходы фиксируются, при нарушении делается замечание, элементарная дисциплина. совок тут не причем. 

замечание если делается - то на месте. Кроме людей, которые напрямую обслуживают клиентов - по большому счету все снисходительны к разумным опозданиям  То есть от размера компании в этом примере это не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не опаздываю.Не умею.Лучше раньше приду и ничего,чем приду на пару минут позже...

Хотя мне не перед кем отчитываться,но не привык опаздывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечание если делается - то на месте. Кроме людей, которые напрямую обслуживают клиентов - по большому счету все снисходительны к разумным опозданиям  То есть от размера компании в этом примере это не зависит

на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все верно, приходы фиксируются, при нарушении делается замечание, элементарная дисциплина. совок тут не причем. 

А если переработал 8 часов, доплачивается? А если в обеденное время по телефону ответил и поработал - тоже доплачивается?

Любовь должна быть обоюдной: работодатель не истерит по поводу опозданий, сотрудники не ноют за переработки. Я говорю именно об опозданиях, а не  принципиальному приходу на 20 минут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если переработал 8 часов, доплачивается? А если в обеденное время по телефону ответил и поработал - тоже доплачивается?

Любовь должна быть обоюдной: работодатель не истерит по поводу опозданий, сотрудники не ноют за переработки. Я говорю именно об опозданиях, а не  принципиальному приходу на 20 минут позже.

хз, у нас 80% в 17.59 у лифта, я так не могу - мин час еще на работе, есть за что.... 

 

а это не одно и тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0