3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

Главное топор всегда с собой возить. Остановился на трассе у лесополосы, нарубил дров, закинул в топку и дальше поехал. А для гонок можно уголь покупать в окее, чтобы пёрла как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное топор всегда с собой возить. Остановился на трассе у лесополосы, нарубил дров, закинул в топку и дальше поехал. А для гонок можно уголь покупать в окее, чтобы пёрла как следует.

:rofl:  :rofl: Точно! Хотя я его и так с собой всегда вожу, и лопату! За то экономия. Типо гибрид,даже!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Северной Корее это передовой вид топлива, можно туда съездить на переоборудования гелика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда он не будет надежнее чем М50! :) Ни ко гда

М50 миллионник

Мотористы сами говорят да они крутые мощные, но ни разу не надежнее чем М50 или М54 который на его базе.

обожаю это слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Северной Корее это передовой вид топлива, можно туда съездить на переоборудования гелика :)

затраты на бенз до туда никогда не окупятся)) надо дом продавать тогда,шоб туда ехать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,давай) Как раз багажник большой))) И тележку приделаем буду дрова возить. Пока красный горит,резко накидал в топку, раскочегарил и пошееееел!

Как из тележки будет девать некуда - ты знаешь куда везти дрова.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю это слово

Потому что у этого мотора в 100 раз больше шансов проехать миллион, чем у любого турбо мотора Ф серии ))

Кстати у парня на астре турбовой, годовалой, мотор попросил капиталку через год.

Старый глазастый мерин ешка у знакомого проехал уже 600 тысяч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное топор всегда с собой возить. Остановился на трассе у лесополосы, нарубил дров, закинул в топку и дальше поехал. А для гонок можно уголь покупать в окее, чтобы пёрла как следует.

А если надо встать с кем то - жидкость для розжига поможет. Ливанул и понеслась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю миллион возможен при пробегах по трассе. Хорошее масло+хороший бензин+езда исключительно по трассе. В теории может лям и продержится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю миллион возможен при пробегах по трассе. Хорошее масло+хороший бензин+езда исключительно по трассе. В теории может лям и продержится

Он чугунный весь, ваносов нет, ломаться толком нечему.

Поэтому теоритические шансы есть ))

Для кого то лучший двигатель это максимально форсированный и не обьемный быстрый и нересурсный, для кого то надежный, поэтому тут неправильно наверно говорить лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, 528 - это очень крутой аппарат, с такой динамикой даже забываешь, что под капотом двушка всего лишь. И да, звук пихла достаточно бодрый, плюс турба ласкает слух.

 

Хорошая динамика, а мотор толком не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал 428, динамики и правда с головой, думаю 7 повезет, без проблем. Секунд 7.5 до сотки реальных будет и нормик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катал 428, динамики и правда с головой, думаю 7 повезет, без проблем. Секунд 7.5 до сотки реальных будет и нормик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я бы на М235 покатался

Новая заряженая единичка, кстати, будет сделана на моторе n20, с отдачей в 300+ сил. :)

 

Катал 428, динамики и правда с головой, думаю 7 повезет, без проблем. Секунд 7.5 до сотки реальных будет и нормик.

328 уверенно уезжает от меня, сток f30 328 едет 6,3-6,4 0-100. :) Чип выхлоп - будет хорошая динамика и звук. связка этот мотор/коробка фантастична. Расход маленький, динамики для города с головой, коробка волшебная. 

по поводу звука, чип бета 1 + downpipe, машина из бмв клуба

 

Динамика 0-100 5,3 сек, 0-150 10,7 сек, 80-180 11,4 сек. Зимой. При отсутствии нормального зацепа. пробег у машины уже за полтос, что то еще не развалилась.

 

 

Будет нормальный чип + зацеп - будет около 5. f01 с прибавкой в весе относительно f30 в 500 кг и при том же будет ехать 6,3-6,5, что быстрее тайтекиной трахомы, быстрее всяких старых 740/45/50, и вполне отлично в любых режимах. 

 

мотор *20 от *28 практически не отличается - разница в софте и немного в поршнях, при этом jb4 уже сделали чип, и он един для 20/28.

d5e2eb8s-480.jpg

 

Большой прожорливый мотор не нужен, и бмв наконец это поняли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в F20 насколько разобрались между 116 и 118 разница только в теплообменнике на коробке, который можно установить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в F20 насколько разобрались между 116 и 118 разница только в теплообменнике на коробке, который можно установить

степень сжатия по моему тоже другая, как и у f30 немножко будут разниться поршня... скорее всего. Кстати 320 так же успешно перешивается в 328 как и 116 в 118.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

степень сжатия по моему тоже другая, как и у f30 немножко будут разниться поршня... скорее всего. Кстати 320 так же успешно перешивается в 328 как и 116 в 118.)

Это да, и 520 шьется )

Видел чип шницеровский для 116, 210 кобыл дает, но стоит 90 тысяч )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук там (320/328/428 и тд) бодрый потому-то с 2013 года транслируется через аудио систему и естественно в приукрашенном виде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук там (320/328/428 и тд) бодрый потому-то с 2013 года транслируется через аудио систему и естественно в приукрашенном виде)))

Транслируется в салон, и на М серии это, а есть звук выхлопа сзади, он транслируется двигателем через выхлопную систему )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звук там (320/328/428 и тд) бодрый потому-то с 2013 года транслируется через аудио систему и естественно в приукрашенном виде)))

Охренеть придумали)))) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть придумали)))) :shok:

Посмотри обзоры Мки Ф10 )))

У меня в настройках где то фишка есть, что при наборе скорости по трассе музыка громче сама делается, но видимо либо не замечаю либо выключена.

А так у Ф10 с выхлопа звук то хороший, не понимаю зачем в салоне звук мотора приукрашивать, ну это конечно не звук V10 с E60 но все же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри обзоры Мки Ф10 )))

У меня в настройках где то фишка есть, что при наборе скорости по трассе музыка громче сама делается, но видимо либо не замечаю либо выключена.

А так у Ф10 с выхлопа звук то хороший, не понимаю зачем в салоне звук мотора приукрашивать, ну это конечно не звук V10 с E60 но все же

Вообще у V8 звук поприятнее, чем у V10, на мой вкус. V10 жужжит, а V8 басит. А у V12 приятнее, чем у V8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3