3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

Ну дык в стоке я думаю кульки там поменьше стоят, чем на этой откахе.

Начинает с 1700 это давление в коллекторе ноль, или именно на рабочее давление выходит?

Какой ноль? Нуля не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык в стоке я думаю кульки там поменьше стоят, чем на этой откахе.

Начинает с 1700 это давление в коллекторе ноль, или именно на рабочее давление выходит?

именно рабочее, на сколько мне известно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не график давления, это замер мощности.

Мне интересен именно график давления на одной передаче (третьей или четвертой) с самого низу и до отсечки

нету у меня такого! Как будет, так обязательно выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету у меня такого! Как будет, так обязательно выложу!

Откуда он у тебя возьмется, если ты не умеешь логи снимать и даже не спрашиваешь, как и чем это можно сделать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда он у тебя возьмется, если ты не умеешь логи снимать и даже не спрашиваешь, как и чем это можно сделать? :)

есть люди которые умеют, сегодня вот как раз собирались снимать)). По этому и не спрашиваю как, зачем и почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ноль? Нуля не может быть.

Ну пока турбина не дует, в коллекторе отр. давление же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока турбина не дует, в коллекторе отр. давление же.

Давление не может быть отрицательным :)

Там может быть разрежение - то есть давление меньше атмосферного. Но оно всегда положительное и не нулевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них на первом стейдже в районе 1.5 давка! У меня например 1.4 на втором стейдже!

А какая турбина стоит?к03-052?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая турбина стоит?к03-052?

даже не знаю, вроде по размерам больше чем ихи (k03s) на RS a5fl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление не может быть отрицательным :)

Там может быть разрежение - то есть давление меньше атмосферного. Но оно всегда положительное и не нулевое.

Ну я деревня, я называю давление, которое меньше атмосферного- отрицательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я деревня, я называю давление, которое меньше атмосферного- отрицательным.

Я тоже, так понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я деревня, я называю давление, которое меньше атмосферного- отрицательным.

Ну это радикально неправильно. Давление всегда положительно. А турбина создает избыточное давление - то есть больше атмосферного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это радикально неправильно. Давление всегда положительно. А турбина создает избыточное давление - то есть больше атмосферного.

Я понял уже:) Просто смысл моего поста был в том, чтобы понять, на 1700 об. турбина раскручивается и выходит на номинальный буст или же просто начинает дуть, т.е. давление в коллекторе начинает повышаться, относительно АТМОСФЕРНОГО, который я обозвал нулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это радикально неправильно. Давление всегда положительно. А турбина создает избыточное давление - то есть больше атмосферного.

Ну все относительно. Если атмосферное давление принять за 0 - любое разряжение относительно него будет отрицательным давлением. А если за 0 принять вакуум - тогда да, разряжение тоже будет со знаком плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все относительно. Если атмосферное давление принять за 0 - любое разряжение относительно него будет отрицательным давлением. А если за 0 принять вакуум - тогда да, разряжение тоже будет со знаком плюс

С точки зрения физики- Женя правильно всё описал. Если по простому- как я описал, так в основном и говорят:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все относительно. Если атмосферное давление принять за 0 - любое разряжение относительно него будет отрицательным давлением. А если за 0 принять вакуум - тогда да, разряжение тоже будет со знаком плюс

Ну это примерно то же самое, что в арифметике за ноль принять 100. И тогда 90 будет не 90, а -10. Ну ерунда же?

 

Вот так примерно выглядит график давления:

 

0e0e319c2fef.png

 

Атмосферное давление у нас обычно 92-94 кПа. Все, что выше - избыток. Ну где здесь могут быть отрицательные значения? Просто по смыслу, которое для ЭБУ имеет давление, оно всегда положительное. ЭБУ по давлению и температуре воздуха считает его количество, и согласно его количеству рассчитывает количество топлива для впрыска. Если по вашей логике давление может быть отрицательное, то количество воздуха тоже отрицательное. И что с бензином тогда делать, который тоже получается отрицательным? Забирать у смеси и закачивать в бак? :)

 

При полностью отпущенной педали газа, как видно, ЭБУ открывает заслонку, чтобы давление было 22.3 кПа, иначе мотор заглохнет. И принимать атмосферное за ноль тоже нельзя, так как оно все время слегка разное - от 90 до 100 кПа в зависимости от высоты и прочих явлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сняли сегодня логи, комп сломался! В следующий раз выложу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воопче общепринято измерять давление турбины в БАРах, и называть это избыточным давлением.

http://www.devicesearch.ru/article/tipy_davleniya

Давление турбины - да. Но речь о давлении во впускном коллекторе, которое измеряется датчиком MAP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так Пашок умыл Напалма как турбиноведа.

Я думал, что ты уже перестал подпрыгивать при слове Напалм :)

Еще не прошло? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я невтему. Прыгают обороты от 500 до 2000. Загорается и тухнет чек. Бывает все ок, но холостые на уровне 1100. Кто где может сделать диагностику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про давление.

У меня система АПС. Ну то есть на любой передаче кроме первой и задней давление наддува зависит от нажатия на педаль. Не знаю как у вас, бояре, но и на 1500 оборотов можно загнать стрелку давления в красную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3