3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

Если приоритет надежность - не надо ничего тюнить  :)

 

Да вот именно инфа о том, что грамотно протюненый авто надежнее стокового не дает покоя...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно инфа о том, что грамотно протюненый авто надежнее стокового не дает покоя...  :)

Это - чистая пурга  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - чистая пурга  :)

 

Ну почему же? Замена более слабых агрегатов, как я уже говорил. Например, турбина к03 откровенное фуфло по сравнению с к04, стоковое сцепление, не переваривающее момент выше 450 ньютонов, программно задушенный двигатель. Я, не спец, но вот чем, например, отличается обычный 2.0tsi от двигателя golf r20? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Замена более слабых агрегатов, как я уже говорил. Например, турбина к03 откровенное фуфло по сравнению с к04, стоковое сцепление, не переваривающее момент выше 450 ньютонов, программно задушенный двигатель. Я, не спец, но вот чем, например, отличается обычный 2.0tsi от двигателя golf r20? 

Вполне возможно, что системой впуска.

Ты думаешь, что у R20 ресурс такой же, как 2.0tsi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что системой впуска.

Ты думаешь, что у R20 ресурс такой же, как 2.0tsi?

 

Думаю да. У него не такие уж и фантастические показатели:

 

255 л.с.

330 Н/м

 

я бы сказал, рядовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приоритет надежность - не надо ничего тюнить  :)

+100

Да вот именно инфа о том, что грамотно протюненый авто надежнее стокового не дает покоя...  :)

Бред.

Для меня приоритет - сохранение надежности агрегатов авто. Поэтому имеется желание проапгрейдить до определенного уровня с необходимой заменой слабых звеньев (турбина, сцепление и т.п.). Предельная прокачка конечно же в планы не входит :)  

Я тоже начал думать над тюнинХом авто...Потом поговорил с людями знающими и решил,что нах надо. Для меня надежность приоритет. Захочу реально валящий авто начну копить капусту на  ,тьфу ты, на спортивный авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Замена более слабых агрегатов, как я уже говорил. Например, турбина к03 откровенное фуфло по сравнению с к04, стоковое сцепление, не переваривающее момент выше 450 ньютонов, программно задушенный двигатель. Я, не спец, но вот чем, например, отличается обычный 2.0tsi от двигателя golf r20? 

Я не разбираюсь в вагах, ничего про них не знаю. Но любое вмешательство в машину с целью заставить ее ехать быстрее снижает надежность. Что значит К03 фуфло? Если бы она была фуфлом, её бы не ставили. Значит, она нормальная, просто меньше дует. Если она меньше дует, то автоматически выше стойкость мотора к детонации, меньше температурный режим, меньше нагрузка на клапана и поршневую. Ты думаешь ресурс мотора с бустом 0.5 такой же, как с бустом 1.3? Я вот уверен в обратном. Любой чип-тунинг на турбе - это как правило просто повышение буста, прописывание карт под более высокооктановый бензин и перелив топлива. Т.е. цель, опять же, повысить давление турбины - возрастает нагрузка на саму турбину и весь мотор в целом. Выкинул кат - телега начнет вонять и дребезжать. Поставил нулевик - телега всосала больше пыли, если есть МАФ, то частицы масла попали в МАФ и начали его убивать.

 

Это если не говорить о банальных косяках со сборкой. Разобрали коллектор, болты закисли, давай их высверливать, высверлились плохо - в худшем случае замена головы. Поставили патрубок, он начал сифонить или лопнул. Или вот известный случай, когда при установке одной детальки одни тунеры в другом городе повредили тросик капота. В итоге несколькочасовой трах на сервисе дома.

 

Естественно, это не касается случаев искуственного задушения одного и того же по железу мотора. Тогда можно чипом раздушить его без ущерба. 

 

По поводу отличий моторов надо брать каталог и смотреть парт-номера. Те же клапана или поршни могут быть внешне одинаковые, но быть сделанными из разного сплава. Соответственно, номера будут разные. Т.е. вряд ли кто-то ТОЧНО скажет, чем они отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Естественно, это не касается случаев искуственного задушения одного и того же по железу мотора. Тогда можно чипом раздушить его без ущерба. 

 

 

То есть нах я брал С250, можно было взять С180 и просто "раздушить его" объемы то одинаковые или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Естественно, это не касается случаев искуственного задушения одного и того же по железу мотора. Тогда можно чипом раздушить его без ущерба. 

 

 

Вот я про это и думаю - "раздушить" задушенное двигло, при этом заменив изначально более дешевые и менее надежные агрегаты. Т.е. сделать из 2.0tsi подобие r20 без лишнего рукоблудия  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нах я брал С250, можно было взять С180 и просто "раздушить его" объемы то одинаковые или я ошибаюсь?

Без понятия. Я не знаю, чем отличаются эти моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нах я брал С250, можно было взять С180 и просто "раздушить его" объемы то одинаковые или я ошибаюсь?

 

Я думаю, не ошибаешься. Маркетинг, мать его  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не ошибаешься. Маркетинг, мать его  :)

Ну думаю не все так просто,иначе бы все так делали. Подвох есть по-любому. Маркетинг,мать его :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну думаю не все так просто,иначе бы все так делали. Подвох есть по-любому. Маркетинг,мать его :)

 

Да не, не делали бы. Завод есть завод. И по деньгам выигрыш не большой, думаю выйдет. Тут больше выгода производителя в оптимизации производства. Гораздо выгоднее одно двигло на разные модели делать и менять только обвес. Но это так, мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть нах я брал С250, можно было взять С180 и просто "раздушить его" объемы то одинаковые или я ошибаюсь?

Ошибаешься, у меня на С180 1.6Т, у тебя 1.8Т. Разные моторы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не ошибаешься. Маркетинг, мать его  :)

Ребят, ну как вы не поймете, что такие споры не имеют смысла без детальной информации. Ну ок, давайте предметно.

 

Вот детали для C250  Blue efficiency

 

Поршень - А2710305017

Турбокомпрессор - А2710903480

Головка блока - А2710100921

 

для C180  Blue efficiency

Поршень - А2710305117

Турбокомпрессор - А2710903380

Головка блока - А2710100921

 

И что мы видим? Что как минимум поршни и турбины у них отличаются! Головка блока общая. При этом наверняка внешне детали или одинаковые, или очень похожие. Но при этом разные. И какой смысл в пустых рассуждениях выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну как вы не поймете, что такие споры не имеют смысла без детальной информации. Ну ок, давайте предметно.

 

Вот детали для C250  Blue efficiency

 

Поршень - А2710305017

Турбокомпрессор - А2710903480

Головка блока - А2710100921

 

для C180  Blue efficiency

Поршень - А2710305117

Турбокомпрессор - А2710903380

Головка блока - А2710100921

 

И что мы видим? Что как минимум поршни и турбины у них отличаются! Головка блока общая. При этом наверняка внешне детали или одинаковые, или очень похожие. Но при этом разные. И какой смысл в пустых рассуждениях выше?

Парень шарит! Красава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у С180 и С200 турбина и поршни одинаковые  :)

Хотя нет, даже не так. У С200 с мотором 271.820 поршни стоят от 250, а на машинах с мотором 271.860 поршни стоят от 180. При этом турбина на обоих как на 180. Короче, сложно все, миллион нюансов. В каждом случае надо разбираться детально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну как вы не поймете, что такие споры не имеют смысла без детальной информации. Ну ок, давайте предметно.

 

Вот детали для C250  Blue efficiency

 

Поршень - А2710305017

Турбокомпрессор - А2710903480

Головка блока - А2710100921

 

для C180  Blue efficiency

Поршень - А2710305117

Турбокомпрессор - А2710903380

Головка блока - А2710100921

 

И что мы видим? Что как минимум поршни и турбины у них отличаются! Головка блока общая. При этом наверняка внешне детали или одинаковые, или очень похожие. Но при этом разные. И какой смысл в пустых рассуждениях выше?

 

Выше russtav отметил, что движки вообще разные. Аркадий просто ошибся, а я принял за истину его слова. Но тут конечно да - нужно подетально смотреть. Поэтому и интересует расшифровка двигла R20. Пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше russtav отметил, что движки вообще разные. Аркадий просто ошибся, а я принял за истину его слова. Но тут конечно да - нужно подетально смотреть. Поэтому и интересует расшифровка двигла R20. Пока не нашел.

Это русстав ошибся. Движки одинаковые, объемом 1796 кубиков, M 271 DE 18 EVO. Курите - http://de.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_M_271

1.6 правда был, но недолго, и только на двух моделях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это русстав ошибся. Движки одинаковые, объемом 1796 кубиков, M 271 DE 18 EVO. Курите - http://de.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_M_271

1.6 правда был, но недолго, и только на двух моделях.

 

Я тут посмотрел. В википедии написано, что с180 с 1,8 выпускался до 2008 года. А EVO да, по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну как вы не поймете, что такие споры не имеют смысла без детальной информации. Ну ок, давайте предметно.

 

Вот детали для C250  Blue efficiency

 

Поршень - А2710305017

Турбокомпрессор - А2710903480

Головка блока - А2710100921

 

для C180  Blue efficiency

Поршень - А2710305117

Турбокомпрессор - А2710903380

Головка блока - А2710100921

 

И что мы видим? Что как минимум поршни и турбины у них отличаются! Головка блока общая. При этом наверняка внешне детали или одинаковые, или очень похожие. Но при этом разные. И какой смысл в пустых рассуждениях выше?

 

А вот у С180 и С200 турбина и поршни одинаковые  :)

Хотя нет, даже не так. У С200 с мотором 271.820 поршни стоят от 250, а на машинах с мотором 271.860 поршни стоят от 180. При этом турбина на обоих как на 180. Короче, сложно все, миллион нюансов. В каждом случае надо разбираться детально.

Вот -вот. Точно! Не все так просто. Иначе не было смысла делать отдельно авто С180,200 и 250. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поэтому и интересует расшифровка двигла R20. Пока не нашел.

Расшифровка в смысле типа как Напалм показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифровка в смысле типа как Напалм показал?

 

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там его и в списках что-то нет. По гольф клубу полазить надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3