3 3
SoloMoN

Форсаж (треп про быстрые тачки)

Рекомендуемые сообщения

 тут все ясно .виной всему излишняя самоуверенность! 

ппц,ну как бэ нюрнбергская петля, самая сложная трасса. И так поступать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылетают на всех трассах, но в отличии от обычных треков здесь много перепадов высот и места для торможения вообще нет, сразу отбойник. Просто нарезка фэйлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылетают на всех трассах, но в отличии от обычных треков здесь много перепадов высот и места для торможения вообще нет, сразу отбойник. Просто нарезка фэйлов

По моему снимают один и тот же участок) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему снимают один и тот же участок) 

Ну и коню понятно, что снимают один и тот же участок, видимо человек который делал нарезку по каким-то причинам предпочел снимать там). Или по-твоему в других поворотах там не бьются?

 

Вот кста гораздо интересней видео, порше достойней всех выглядят в этой ситуации

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/IfHJCv_S6iI

Вот у меня два вопроса:

1.зачем они почти все тормозят в повороте и потом конечно вылетают из него.

2. А что ESP не вытягивает из таких поворотов? 

Я конечно, тоже уверен, что вылетел бы одни из первых, просто там же вроде тоже не "васи" участвуют? 

1. Большинство не тормозит в повороте. Визг от боковых перегрузок. Тормозят все уже после потери сцепления. Но само оно возникает по разным причинам в зависимости от типа привода и действий водителя. Надо разбирать отдельные случаи.

2. Ну вообще нет.Если превышен физический предел сцепления, то что может сделать ЕСП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Большинство не тормозит в повороте. Визг от боковых перегрузок. Тормозят все уже после потери сцепления. Но само оно возникает по разным причинам в зависимости от типа привода и действий водителя. Надо разбирать отдельные случаи.

2. Ну вообще нет.Если превышен физический предел сцепления, то что может сделать ЕСП?

черная е60 присмотритесь залетает уже на тормозах в поворот. А это их личные тачки или прокатные? Я просто хз,как у них там всё))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черная е60 присмотритесь залетает уже на тормозах в поворот. А это их личные тачки или прокатные? Я просто хз,как у них там всё))) 

это личные автомобили. там есть прокатных пару, нюрб такси. там м5 и корвет, за деньги катают на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пару, а около 12 машин.

Golf R20, GTI, М5, M3, S6?, должны быть еще А45, обещали в июле.

Я хотел поехать, все разведал, бюджет прикинули, но единомышленников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пару, а около 12 машин.

Golf R20, GTI, М5, M3, S6?, должны быть еще А45, обещали в июле.

Я хотел поехать, все разведал, бюджет прикинули, но единомышленников нет.

сколько стоит взять машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 360 евро.

Два дня с проживанием, едой, катанием по 6 полных кругов на двух телегах около 60 000р. Перелет отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 360 евро.

Два дня с проживанием, едой, катанием по 6 полных кругов на двух телегах около 60 000р. Перелет отдельно.

не очень бюджетно, кстати) Перелет - еще 20к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заездом подписываешь форму о том что берешь ответственность за машину на себя.

Перед заездом подписываешь их целую кучу. Там сидит представитель страховой и твой заезд можно застраховать, только там факторов много всяких. Кровь сдать надо, что бухал и не штырился, не просто послушать лекцию, а сдать зачет и результат с высоким балом предъявить страховщику.

Два круга шпилишь с инструктором, а потом .........

Или так как Ты говоришь, подписал что отвечайка и запи.....л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заездом подписываешь их целую кучу. Там сидит представитель страховой и твой заезд можно застраховать, только там факторов много всяких. Кровь сдать надо, что бухал и не штырился, не просто послушать лекцию, а сдать зачет и результат с высоким балом предъявить страховщику.

Два круга шпилишь с инструктором, а потом .........

Или так как Ты говоришь, подписал что отвечайка и запи.....л

А бухать обязательно надо? Бгг)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autoutro.ru/news/2013/09/20/226309.shtml
мне вот интересно пилот который будет управлять боллидом - не усрётся на скорости 500+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3