0
HETOT

Греется ноутбук

Рекомендуемые сообщения

сильно греется ноутбук Packard Bell EasyNote TM85, и выключается, подскажите в чём может быть проблема?

кулер крутится, радиатор чистил

может термопаста? или трубка радиатора забита?

разбирать его геморно, может есть фирмы которые проведут диагностику?

 

http://paulov.ru/disassembly/kak-razobrat-noutbuk-packard-bell-easynote-tm86-tm87-tm89/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может термопаста, разобрать надо, как вы чистили радиатор не разбирая его, и трубки там не могут забиться в них газ и они герметичны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я разбирал тока наполовину, т.е. нижнюю часть корпуса и там где клава, чтобы пропылесосить, из сцылки видно, чтобы снять кулер нужно нот разобрать полностью, поднять материнку и только там уже можно сам кулер снять. до трубки не добирался, не знал, что она герматична. я всётаки начинающий ламер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой еще газ? Жидкость там

трубки там не могут забиться в них газ и они герметичны

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У брата тоже ПБ, и так же вот постоянно греется и вырубается, 2 года ноуту, за это время успело еще 5 жестких сгореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mandamoder

сильно греется ноутбук Packard Bell EasyNote TM85, и выключается, подскажите в чём может быть проблема?

кулер крутится, радиатор чистил

может термопаста? или трубка радиатора забита?

разбирать его геморно, может есть фирмы которые проведут диагностику?

 

http://paulov.ru/disassembly/kak-razobrat-noutbuk-packard-bell-easynote-tm86-tm87-tm89/

 

Само собой термопасту следует менять, если прошло 1,5-2 года со дня эксплуатации всегда следует делать профиалктику системы охлаждения ноута, это закон... Но надо делать все аккуратно. А то недавно привезли, так как медведь там полазил, нужно было просто все сделать неторопясь и рукам откуда надо расстут, а то и инвертор накрыли, мать покочали, чипсет чуть не оторвали.... Но сделал. Так что если не далал сам то сразу в сервис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка медная знаю, внутри какой то газ под давлением (я так думал),т.к. одну такую раздербанил. )))
в момент прокола трубки произошел выход какого то газа или что то такое со звуком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка медная знаю, внутри какой то газ под давлением (я так думал),т.к. одну такую раздербанил. )))

в момент прокола трубки произошел выход какого то газа или что то такое со звуком)))

 

Там нет никакого давления (точнее, оно меньше атмосферного). Вот устройство ТТ:

http://www.casemods.ru/section15/item204/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Само собой термопасту следует менять, если прошло 1,5-2 года со дня эксплуатации всегда следует делать профиалктику системы охлаждения ноута, это закон

да уж это закон который никто не соблюдает из рядовых юзеров)) я раз в 3-4 месяца стараюсь делать действия которые на сайте описаны и не жалуюсь)) точнее не ждаловался, ща чет грется сильно стал, не знаю че делать, создавал не давно тему, чет никто не помог, думаю дай в старых пороюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0