0
vic010203

Эффективность SSD накопителя

Рекомендуемые сообщения

Интересует мнение людей которые ставили себе SSD накопители. Даеи ли значительную прибавку к скорости работы Винды. Хочу поставить 90 гиговый под работу системы. Стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение людей которые ставили себе SSD накопители. Даеи ли значительную прибавку к скорости работы Винды. Хочу поставить 90 гиговый под работу системы. Стоит ли?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже больше года, брал в ДНС, полет нормальный)))

собирай не пожалеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в надёжности они проигрывают, надо на гарантии брать, гарантия должна быть не менее 2 лет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под винду и ставишь много софта, тогда от 90 гб брать, а лучше 128 или 256, сейчас тем более цены гораздо демократичнее, чем 2-3 года назад! Удачи и гуд гейм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о санд форс. Маловато плексторов у нас в продаже. 256 м5с есть только в милексе и то за 7к сомнительное удовольствие. Кто нить знает, где сей ссд в наличии за 6,5к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о санд форс. Маловато плексторов у нас в продаже. 256 м5с есть только в милексе и то за 7к сомнительное удовольствие. Кто нить знает, где сей ссд в наличии за 6,5к?

http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_plextor/SSD_SATA_6Gb_Plextor_PX256M5S_MLC_142434.html

приходишь в магазин Никс, заказываешь до обеда четверга любой недели и получаешь его уже в следующий понедельник

сам практикую, оч доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прочитайте статьи, как продлить жизнь ssd. Совсем другой принцип работы. Количество записи ограничено так же, как на flash памяти. Операционка не ниже "семерки".. ну много ограничений, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прочитайте статьи, как продлить жизнь ssd. Совсем другой принцип работы. Количество записи ограничено так же, как на flash памяти. Операционка не ниже "семерки".. ну много ограничений, почитайте.

да норм там все, только в ОС ограничение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну.. в курсе, зачем дефрагментация нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.nix.ru/autocatalog/ssd_plextor/SSD_SATA_6Gb_Plextor_PX256M5S_MLC_142434.html

приходишь в магазин Никс, заказываешь до обеда четверга любой недели и получаешь его уже в следующий понедельник

сам практикую, оч доволен

вот жеж как это называется? я в то время когда покупал, был и в никсе и в кг и денеесе и где только не был, плекстора не было, вт.ч. и в никсе, в т.ч. на заказ - так мне сказал паренек за тумбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот жеж как это называется? я в то время когда покупал, был и в никсе и в кг и денеесе и где только не был, плекстора не было, вт.ч. и в никсе, в т.ч. на заказ - так мне сказал паренек за тумбой.

появились не так давно в Никсе, может пару недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ну.. в курсе, зачем дефрагментация нужна?

представь себе

так в чем проблемность с SSD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог бы уже и погуглить, раз грамотный такой.

 

для ТС, почитай инфу, хотя бы в вики, что бы потом не было мучительно больно от безосновательных советов всех флудеров. Твое же железо все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже достаточно давно юзаю ССД и очень много читал

так вот, просвети чем плох ССД?

малый ресурс - уже в прошлом, скорость - выше чем у ХДД, дефрагментация - емнип не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорил и даже не писал, что он плох. 

ТС будет интересно, сам почитает и сделает выводы об отличии конструктивных и, как следствие, методах эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0