0
Гость alex_batkovich

Кризис 2013?

Рекомендуемые сообщения

   Ребят.. Банкам не нужны наши деньги. Они их могут брать под 0 процентов у ФРС США. Трабла в том, что денег чтобы вернуть нету.  Кризис уже идет. Просто он будет постепенным. Рубель бакс не рухнут. Просто у народа денег не будет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, и другое. Народ немного очнулся и перестал кидаться в кредиты, поняв, что рискует не отдать со всеми вытекающими.

А банки всё ещё жадничают в плане процентов, начиная с ЦБ и его ставок рефинансирования!

Отсюда и стагнация в сфере производства. Новое не открывается, и старое не выдерживает конкуренции ( спасибо тандему за ВТО!)

 

     ЦБ РФ не финансирует экономику. Ставка никакого влияния не оказывает. Он просто тупо меняет, рубли на доллары. Экономику РФ финансирует ФРС США. И западные банки.

 Ставка ЦБ это просто  формальная отметка по которой дают кредит населению и производству.  Ну то есть гарантия прибыли банков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы кризис то увидели ? Вот когда бакс в три раза подорожает вот тогда можно эту тему мусолить.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы кризис то увидели ? Вот когда бакс в три раза подорожает вот тогда можно эту тему мусолить....

От того, что при нерастущем ВВП курс рубля стабильный, оптимизма не прибавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего вы взяли что стабильный - сейчес падает - факт (см. график) .... а оптимизм это вещь сугубо индивидуальная , у вас его нет , а у соседа бомжа он есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ребят.. Банкам не нужны наши деньги. Они их могут брать под 0 процентов у ФРС США. Трабла в том, что денег чтобы вернуть нету.  Кризис уже идет. Просто он будет постепенным. Рубель бакс не рухнут. Просто у народа денег не будет.  

как известно - долг (кредит) формируется по его отдаче (а не как принято думать по выдаче)

 

Если всем выдавать - это и есть тот самый обвал (дефолт), чего так не хотят, поэтому будут давать.. и давать.. поэтому не нужны деньги на руках, пока не смогут платить люди.

Я не знаю чем вообще это все закончится, но реально раздают виртуальные бабки и все больше зажимают существующие - чем они там думают.. я не знаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0