0
SoloMoN

Гаджеты для пикников на природе

Рекомендуемые сообщения

В преддверии майских праздников и летнего сезона, расскажите/покажите у кого есть какие классные штуки для отдыха на природе. 

 

Нафиг все гаджеты!Мяч,бадминтон и всё-такое-прочее

 

 

OxMY476c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11414-krutoe-zarjadnoe-ustrojjstvo-dlja-

 

 

что за херь? крутофоном обогревать или зарядка на дровах?

чушь в обоих случаях имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаджеты, это конечно хорошо, особенно тем кто на машине, а пешочком, чем больше с собой этих самых гаджетов берешь, тем меньше их хочется тащить обратно, поэтому беру только самое необходимое, шампуры да нож ну и угли, шоб с дровами и топором не мудиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Топор есть у меня конечно, но вот этим девайсом можно косить молодые деревья пол дня, и не устанет рука)))))3431915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за херь? крутофоном обогревать или зарядка на дровах?

чушь в обоих случаях имхо

зарядка ежже, название файла говорящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

мясо на месте добываешь, нож для этого?

Эт не совсем нож)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт не совсем нож)))))

пост был адресован предыдущему вам аратару

 

...беру только самое необходимое, шампуры да нож ну и угли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаджеты, это конечно хорошо, особенно тем кто на машине, а пешочком, чем больше с собой этих самых гаджетов берешь, тем меньше их хочется тащить обратно, поэтому беру только самое необходимое, шампуры да нож ну и угли, шоб с дровами и топором не мудиться ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарядка ежже, название файла говорящее.

непонятно тока зарядка чего, камина или понтофона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост был адресован предыдущему вам аратару

 

...беру только самое необходимое, шампуры да нож ну и угли

Так ведь речь про гаджеты или мясо тоже к ним относится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий, полая ручка иногда пружинит и может стать причиной травмы ( в неумелых руках), т.к пластик ещё и скользит во влажных ладонях. Упаси Бог, назвать  Fiskars говном. Изделие нормальное, но не единственное в хорошем исполнении. Его твердость не более 50 HRC. Например, самопальные кованные топоры аж 60-62 HRC. Примерно такие показатели у Советских топоров 50-60х годов. Рубить можно под углом, вдоль и поперёк и под каждый из видов рубки необходима своя заточка (угол - 30-45 градусов). При заточке в 45 - отличный колун и почти не тупится, но поперёк очень плохо рубит.

... ну это так, мнение любителя. Машины по ручке фискарс ездят в рекламном ролике, попробуй положить его ручку под КАМАЗ со щебнем (лучше не надо, хотя дерево выдерживает).

 

 

Дядь Кумар, ты не прав. Я лично прадиком переезжал на излом фискарс когда мы решили рекламу как-то в "Безенгах" в горах проверить и готов на спор это повторить. Ну т.е. не просто на землю положить его, а вот берешь кладешь одним концом на камень и по центру колесом. Ручка прогибается аж до земли, но не ломается. Она не выпрямилась полностью обратно и пришлось его перевернуть и наехать слегка еще раз - тогда стала ровной. 

 

У меня лично не разу ничего не пружинило. Это какой-то бред, чесслово. Кроме того я рубил им, пожалуй, десятки раз (про сотни врать не буду), в том числе в жару обливаясь потом - там просто идеальнейший пластик и ничего у меня никогда не скользило. Само собой я не сталкивался с советскими топорами 50-ых годов, равно как и 99.999% людей вокруг не сталкивались и не столкнутся, потому пример не совсем корректный. А если бы и сталкивался - мне не нужен советский топор, потому что он тяжелый да и я не лес валю в тайге. Поперек я действительно им рублю мало и не толстые деревья совсем, хоть у меня модель как бы "универсальная". Колуны фискарс есть в продаже отдельно. Мы сухие деревья валим бензопилой и режем их на ровные поленья, после чего уже в лагере "фискарсами" готовим стенку дров.  Я вполне допускаю что есть топоры лучше и понимаю, что сказал "остальное гавно" очень неосторожно, к чему вы и придрались:) Я имел в виду 99% топоров, которые встречаются в обиходе у людей. Так вот не среди именитых "топорных" брендов мира, а среди того, что тебе могут дать в руки при фразе "дайте топор" в большинстве ситуаций фискарс будет почти наверняка лучшим вариантом, а исключение лишь подтвердит правило. У меня намного меньше выездов на охоты/рабылки/покатушки, естессно, чем у тебя, но мне за мои выезды в руки ничего лучше из топоров брать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну руку рубанул по долбоебизму или нелепой случайности - это совершенно очевидно. Ситуация какая-то дурацкая. Там скорее всего не было никаких "двойных" отскоков, потому что если бы он рубанул сильно (а сильно дубасить держа рукой бревно в опасной близости идиотизм) - ничего бы не отскочило и топор вошел в дерево, а если слабо - то с чего нахер ручке пружинить, она очень прочная? Имея такой топор и пользуясь им регулярно я понимаю что это бред абсолютный. Вот могу тебе его в руки дать подержать или бревно расколоть - убедишься.

Уверен что он просто случайно промазал по бревну, попал на его край и тупо соскочило топорище на руку, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера хожил купаться в двух местах. на (за) карыта. там то-ли 40 родников место зовется. а потом отправился на святой источник между юго-западным и татаркой. в процессе высыхания, немного подгорел.

отсюда, гаджеты: полотенчик, сланцы, плед, головной убор, пантенол. желательно что-то от клеща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть несколько спинингов и набор шашлычника, ну и самая главная штука это железяка-погремушка с полным приводом и клиренсом больше 20 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь Кумар, ты не прав. Я лично прадиком переезжал на излом фискарс когда мы решили рекламу как-то в "Безенгах" в горах проверить и готов на спор это повторить. Ну т.е. не просто на землю положить его, а вот берешь кладешь одним концом на камень и по центру колесом. Ручка прогибается аж до земли, но не ломается. Она не выпрямилась полностью обратно и пришлось его перевернуть и наехать слегка еще раз - тогда стала ровной. 

 

У меня лично не разу ничего не пружинило. Это какой-то бред, чесслово. Кроме того я рубил им, пожалуй, десятки раз (про сотни врать не буду), в том числе в жару обливаясь потом - там просто идеальнейший пластик и ничего у меня никогда не скользило. Само собой я не сталкивался с советскими топорами 50-ых годов, равно как и 99.999% людей вокруг не сталкивались и не столкнутся, потому пример не совсем корректный. А если бы и сталкивался - мне не нужен советский топор, потому что он тяжелый да и я не лес валю в тайге. Поперек я действительно им рублю мало и не толстые деревья совсем, хоть у меня модель как бы "универсальная". Колуны фискарс есть в продаже отдельно. Мы сухие деревья валим бензопилой и режем их на ровные поленья, после чего уже в лагере "фискарсами" готовим стенку дров.  Я вполне допускаю что есть топоры лучше и понимаю, что сказал "остальное гавно" очень неосторожно, к чему вы и придрались :) Я имел в виду 99% топоров, которые встречаются в обиходе у людей. Так вот не среди именитых "топорных" брендов мира, а среди того, что тебе могут дать в руки при фразе "дайте топор" в большинстве ситуаций фискарс будет почти наверняка лучшим вариантом, а исключение лишь подтвердит правило. У меня намного меньше выездов на охоты/рабылки/покатушки, естессно, чем у тебя, но мне за мои выезды в руки ничего лучше из топоров брать не приходилось.

у меня есть))) отличный хочу заметить топор сделано в СССР толи 54 толи 64 года..раз заточил-рубил не перерубил им)))

пс ручка у него с завода обрезинина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0